Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казеозные пробки

Сейлор Мун
Девочки! Как от них избавиться? Вот, напасть, появляться начали месяца четыре назад, мой лор ничего определенного не говорит. Типа только промывать, но с моим рвотным рефлексом не думает, что получится(((( Может, есть какие-то способы самостоятельно решить эту проблему? Вас пока жду завершения ГВ, потом опять пойду терроризировать лоров
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Надёна ====
Фиг. Промывать хорошо, но недели на 2 помонает, а потом снова собирается.
А вонииища...(( у меня у сына было.
Спасло окончательно только одно-криотерапия миндалин. Удалять я не хотела.
Сейлор МунВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Фиг. Промывать хорошо, но недели на 2 помонает, а потом снова собирается.
А вонииища...(( у меня у сына было.
Спасло окончательно только одно-криотерапия миндалин. Удалять я не хотела.
Да. В том и дело, что запах... У меня уже комплекс на этом фоне развивается
Надёна ====В ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
Да. В том и дело, что запах... У меня уже комплекс на этом фоне развивается
История переписки2
Вот и говорю. Если там "кратеры", хоть запромывайся...в них всё равно будут собираться остатки пищи, слюны,бактерии и гнииииить....(((
А криотерапия/лечение холодом/ делает большой поверхностный ожог, 3 дня ощущения как будто начинается ангина, а потом ткань регенирируется и получаются маленькие ГЛАДЕНЬКИЕ хорошо функционирующие миндалины. Негде ничему собираться, запаха нет. Бонусом от храпа так же излечаешься)
Сейлор МунВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вот и говорю. Если там "кратеры", хоть запромывайся...в них всё равно будут собираться остатки пищи, слюны,бактерии и гнииииить....(((
А криотерапия/лечение холодом/ делает большой поверхностный ожог, 3 дня ощущения как будто начинается ангина, а потом ткань регенирируется и получаются маленькие ГЛАДЕНЬКИЕ хорошо функционирующие миндалины. Негде ничему собираться, запаха нет. Бонусом от храпа так же излечаешься)
История переписки3
У меня гладкие слизистые, ни ямок, ни кратеров. Сама удивляюсь. А после крио боль жуткая наверно?
Надёна ====В ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
У меня гладкие слизистые, ни ямок, ни кратеров. Сама удивляюсь. А после крио боль жуткая наверно?
История переписки4
Как ангина
Сейлор МунВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Как ангина
История переписки5
Ох, лишь бы помогло. Вот завершу ГВ , и к лору. Пусть хоть чё сделает.
Western
Я сыну чем-то мазала, не помню чем (давно было), врач что-то назначала. И вытаскивала их ватными палочками. Нажимала и они выходили. Где-то год все это продолжалось, потом прошло
Gargona, 2 ребенка
Когда у меня ангина жуткая с этими пробками была,я уже не выдержала и сама их убрала Но с повышенным рвотным рефлексом это не сможете самостоятельно сделать.Идите к ЛОРу и промывайте,не занимайтесь самолечением.Пока я их не убрала ничего не помогало.
Хатуль Мадан
Как вариант доставать ложкой.
А
У сына промывание приводило к ангине. Так и мучился, пока не удалили наконец.
Biene Gibtesauch
Попробуйте во время промывания держать себя за кончик языка, этот трюк подавляет рвотный рефлекс. Если, конечно, это технически возможно, я слабо себе представляю такое промывание, но при чистке корня языка это очень помогает.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Сыну 2 раза промывали; муж наматывает бинт на ложку, смачивает люголем и вычищает. И то и то помогло.
Я в свое время удалила миндалины. Мне ничего не помогло.
Сейлор МунВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
Сыну 2 раза промывали; муж наматывает бинт на ложку, смачивает люголем и вычищает. И то и то помогло.
Я в свое время удалила миндалины. Мне ничего не помогло.
Они у меня в очень недоступном месте, сбоку
Катаруся, 1 ребенок
в первую очередь сдать биохимию на ревмофактор и АСЛО. Т.к эти пробки бью по всему организму . Если есть отклонения срочно решать вопрос о удалении/подрезании. Если все в норме к ЛОРу может быть аппаратное промывание сможете перенести. До удаления я полоскала горло и сжимала горло как бы создавая вытягивание миндалин. Играла мышцами носоглотки . Пробки при этом выходили, не с первой попытки но получалось достать.
Сейлор МунВ ответ на Катаруся
Катаруся
в первую очередь сдать биохимию на ревмофактор и АСЛО. Т.к эти пробки бью по всему организму . Если есть отклонения срочно решать вопрос о удалении/подрезании. Если все в норме к ЛОРу может быть аппаратное промывание сможете перенести. До удаления я полоскала горло и сжимала горло как бы создавая вытягивание миндалин. Играла мышцами носоглотки . Пробки при этом выходили, не с первой попытки но получалось достать.
Ого... пойду сдавать анализы. А как это , мышцы глотки почувствовать?
Татьяна
А если нажимать на миндалины-они не вылезают?
У меня переодически такие вылезают,но в меньшем количестве..сразу мешать начинают
Просто беру и чуть надавливаю и они вылезают.Или откашливаюсь и они вываливаются
Сейлор МунВ ответ на Татьяна
Татьяна
А если нажимать на миндалины-они не вылезают?
У меня переодически такие вылезают,но в меньшем количестве..сразу мешать начинают
Просто беру и чуть надавливаю и они вылезают.Или откашливаюсь и они вываливаются
При откашливании не выходят. А на миндалины не могу давить, сразу рвотный рефлекс
ТатьянаВ ответ на Сейлор Мун
Сейлор Мун
При откашливании не выходят. А на миндалины не могу давить, сразу рвотный рефлекс
История переписки2
Странно..значит у вас прям большие.
У меня тоже бывает рвотный рефлекс,но терплю и они выскакивают.Некоторые бывают глубоко..но и не сильно большие они у меня
Маруся, 2 ребенка
Помогло только удаление миндалин. Удаляла уже в 32 года, тоже после завершения гв. Т.к. ангины, тонзилит и эти пробки жутко надоели.
Пошевел Первый
Можете дома полоскать каждый день утром и вечером. Просто как горло.
У меня они тоже есть. Уже много лет. Причём, их не видно, они где-то с внутренней стороны. Так что хожу воняю ((
Сейлор МунВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Можете дома полоскать каждый день утром и вечером. Просто как горло.
У меня они тоже есть. Уже много лет. Причём, их не видно, они где-то с внутренней стороны. Так что хожу воняю ((
Не, мне кардинально надо. Мне с мужем целоваться))))
Весна
Мне обрабатывали миндалины лазером. Жутко больно. Но помогло, реже стало болеть горло, и пробки теперь бывают крайне редко, и выходят сами.
Lumi Salmi
Я йодинолом промазываю или полощу по нескольку раз в день, выполаскиваю. Раньше у меня они часто были, теперь раза два-три в год.
Irina Vorobyeva
Мне доктор много лет назад, сказала после любой еды полоскать горло соленой водой. Делаю это лет 10, больше не было на горле ничего. Правда полоскаю водой с содой.
Сейлор МунВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Мне доктор много лет назад, сказала после любой еды полоскать горло соленой водой. Делаю это лет 10, больше не было на горле ничего. Правда полоскаю водой с содой.
А какая концентрация? Это важно, тк можно пересушить слизистые, и тогда ситуация усугубляется
12