Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2016, 13:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кашель

Добрый день, девочки! На позапрошлых выходных у меня поднялась температура, был сильный кашель мокрый и насморк. Из-за сильного кашля я решила пропить антибиотики, пила 5 дней ампициллин. Кашель уменьшился, но до конца не прошёл. В понедельник на этой недели пошла к терапевту, сказала, что у меня остаточные явления от острого бронхита, выписала микстуру от кашля Линкас и физиопроцедуры, но физио мне по медицинским показаниям делать нельзя, а Линкас не помогает. Сейчас мучаюсь жутким су хим кашлем, терапевт не знает чем его лечить. Может кто знает, чем можно избавиться от сухого кашля, который буквально раздирает бронхи, может есть какие то рассасывающие таблетки или народные средства? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
елена погодина, 1 ребенок
я бы банки поставила, если есть кто умеет их ставить и нет температуры
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Только переболела бронхитом. После антибиотика, 7 дней, принимала резистол и пила грудной сбор № 2 ( сбор трав). Вам здоровья.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
супрастин попейте
Пожаловаться
Настёна
А это зачем???
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
снимает отек кажется. мне тоже терапевт назначил по таблетке на ночь. я раньше и не знала, а когда ребенок начал болеть заметила, что все врачи назначают антигистаминные, казалось бы зачем, а видимо есть толк от них в данных случаях
Пожаловаться
Настёна
Толк есть, да
Но без основного лечения проблемы это не имеет смысла
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
да, вы правы, проблему только супрастином не решить
Пожаловаться
Настёна
Етить колотить, вот откуда эта любовь самой себе назначить антибиотики?!
Вы для флоры пили дополнительно препараты? Вы знаете что на плохую флору садится другая зараза?
Ингаляции небулайзером с физ раствором и геделикс при сухом кашле.
А терапевт ничего для блокады кашля не может выписать? Успокоить кашлевой центр..
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
противоаллергическое попейте..может кашель еще отсюда, а так при бронхите хорошо Эреспал помогает.

Пожаловаться
Ольга Меркулова, 2 ребенка
Сообщение от Даринка , 2 июня 2016 года в 13:45
противоаллергическое попейте..может кашель еще отсюда, а так при бронхите хорошо Эреспал помогает.
Ага, Эреспал +банки !!! Сама месяц бухыкала, пока банки не поставила!!! Удачи!!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
амброксол/амброгексал и т.п.
Если есть дома ингаллятор - ингалляции с беродуалом.

а почему Вам физио нельзя?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Что это же это за такой терапевт- который не знает ,как лечить пациента.
Чешите к другому терапевту ,пусть он вам назначает анализы конце-концов ,рентген ,кровь сдать и тд.. А уже после лечение.
Вообще капец,я не знаю,как вас лечить..обалдеть
Кашель может быть от чего угодно ,так же не исключена аллергия.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор чешите к врачуууу.. А не на форум...
Вы можете сами себе навредить..И так антибиотик на кой черт пили..сами себе назначали.

Пожаловаться
VESNUSHka
Ацц 200 в растворимых таблетках
Амбробене
длительно заваривать с чаем чабрец
Пожаловаться
VESNUSHka
если ночью долбит сухой кашель - сироп алтеи успоивает, если в разовой дозировке принять сразу...
Синекод останавливает кашель..но это если никаких проблем в лёгких уже нет
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Про Эреспал УЗНАЙТЕ У ВРАЧА
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
ох, лучше конечно к врачу. у меня сухой мне терапевт выписала ингаляции ф-р+диоксидин+дексаметазон. сходите к другому врачу, не мучайтесь. ацц мне не помогал. ингаляции с амбробене тоже не особо.

Пожаловаться
Катаруся
Идите к другому врачу. Пока до него идете теплое питье попробуйте( молоко, мин.воду). Мне при остаточном сухом кашле хорошо помогает Холс черный или синий.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
черная редька с медом

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Две рюмки коньяка на ночь. Бисептол сироп или в таблетках, гербион

Пожаловаться
Бирюза
Терапевт не знает, чем его лечить. Какая прелесть.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ренгалин при сухом кашле помогает.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Кашель не лечат. Это симптом, не более. Вам бы узнать чего именно и подобрать лекарства, которые помогут долечить то, чем Вы болели. Антибиотики зря пили, конечно... Так что пусть врач определяет "природу кашля" и исходя из этого подбирает лекарства.
Пожаловаться
Есть дешевые таблетки мукалтин, они довольно хорошо помогают избавиться от кашля. Вместе с этим стоит пить грудной сбор, побольше горячего, и дыхательная гимнастика.

Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
А зачем сразу пить антибиотики? Вам себя не жалко?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас