Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

КардиоМагнил

Девушки, кому назначали при беременности? По какой причине? Мне сегодня назначили, сказали для профилактики преэкламсии. Врачу вроде как доверяю, но почитала инструкцию к лекарству и что-то мне совсем не хочется пить, думаю стоит нет, назначали кому или как
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Назначали по результатам анализа крови, летом дело было. Кровь быстро сворачивалась. Я не стала пить лекарство, осенью уже нормальный анализ крови был.
Пожаловаться
Я принимала, 100% доверяла моему врачу. Хороший препарат.
Пожаловаться
Дишастик, беременна 34 недели
Просто написано в инструкции, что он противопоказан в первом триместре из-за риска дефектов развития, а в третьем триместре из-за возможности кровоизлияния в мозг у плода, кровотечений и осложнения родовой деятельности, а еще преждевременное закрытие артериального протока у плода, что это я не совсем понимаю, но звучит не очень
Пожаловаться
Майя
Возможно вам следует почитать про преэклампсию и эклампсию. Уверяю вас, там точно все звучит не очень.
Пожаловаться
Просто так таблетки мне пить тоже как-то не хочется. Потому как давление у меня а норме, отеков нет, анализы идеальные. А так всегда что-то может случится от всего не уберечься
Пожаловаться
lanka t
Назначили, пью. У меня давление скакнуло при первом скрининге, и, хотя фоновое в норме, такие скачки тоже могут давать риск. Я много инфы прочитала из источников, которым доверяю, так что убедилась, что пить стоит. Мне еще параллельно кальций назначили.
Пожаловаться
Elmani
Со старшим сыном меня стимулировали из-за высокого давления, поэтому со вторым назначили кардиомагнил. Пила, всё нормально было, проблем с давлением действительно не было и отёки были поменьше. Чтобы избежать повышенного риска кровотечения его нужно отменять минимум за месяц до предполагаемых родов, как-то так помнится.
Пожаловаться
Вот я как-то и не понимаю, давление у меня в норме. Отеков не было в принципе, да и до сих пор нет. На кой черт назначила. Я еще и на курантиле с самого начала для чего то сижу.
Пожаловаться
Elmani
Ну у меня тоже со старшим всю беременность в норме было, а потом на 38 неделе бац - 150*110, и сразу на госпитализацию. Оно вот в самом конце проявляется, а кардиомагнил для профилактики я пила со вторым с 15 чтоли недель. И до 36 примерно.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Побочные эффекты леуарства это не значит что они будут у Вас.Тут нужно см риски и выбирать минимальные.
Пожаловаться
Просто в инструкции черных по белому написано, противопоказан ,а не даже как любят писать когда польза превышает риски
Пожаловаться
DAV
Так задайте этот вопрос врачу, который его назначил! Последите,что бы назначение было отражено в мед.карте, иначе при неблагоприятных последствиях, она скажет, что не назначала вам этот препарат!
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Преэклампсия и эклампсия - опасные штуки, мне удалось гестозом в первую беременность отделаться. Причем лечили меня таблетками, которые в прошлом гтду вообще запретили.
Кровоизлияние у старшего было, все компенсиррвалось до 2-х лет. После только проблемы с речью, но к школе и они были решены с помощью логопеда.
Пожаловаться
Sapphira
Нет таких показаний у этого препарата. Он назначается при наличии прямых показаний и реальной угрозов. Это банальный магний с аспирином. Разжижает кровь. Если есть склонность к тромбозу, назначается. Нет её- требуйте обоснования этого назначения.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Что за врач назначил препарат? Если гинеколог, то заручитесь рекомендацией терапевта, кардиолога или гематолога. Мне так гинеколог хофитол прописала для облегчения токсикоза, так я начала блевать утром не 1 раз, а раза 3-4 с промежутками в 10-15 минут, и температура поднялась. Оказалось, что нельзя было - гастроэнтеролог сказал. У меня дискенезия желчного пузыря вылезла, а мне желчегонное гинеколог прописал. Желчь не может выйти туда, куда ей положено, шпарит в желудок и в кровь, меня колбасит, ещё и температура поднимается, потому что желчь сама по себе токсичная.
Пожаловаться
Валентина К., 4 ребенка
Вам при дискинезии желчевыводящих путей только но-шпу можно было,при оценке польза- риск.Там две разновидности есть ДЖВП,погуглить различия,вне беременности желчегонные тоже не пейте.Здоровья вам.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Да мне это гастроэнтнролог ещё до беременности говорил. Поэтому я и говорю автору, что если гинеколог назначил "не свой" препарат, лучше у специалиста проконсультироваться в чьей компетенции назначение этого препарата. Я бы, наверное, начала с гематолога.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
За пожелание здоровья спасибо! Вам того же.
Пожаловаться
Валентина К., 4 ребенка
Доброго времени суток!Мне назначали,даже не Кардиомагнил,а просто аспирин,по 1/4т,кальций,по-моему 1,0,для профилактики преэклампсии.Пить не стала,своя голова есть на плечах,тромбоциты были всю беременность 140-150т,а это мало.Если бы АД скакануло,то да здравствует ПОНРП(отслойка) и печальный исход обоим.Нв анализы никто не обращал внимания,наверно выживает сильнейший.
Пожаловаться
Лучик
при таких противопоказаниях не стала бы пить в 1 триместре точно,с учетом что жалоб нет и анализы в норме. нафига дефекты развития нужны то...очень странный врач
Пожаловаться
Валентина К., 4 ребенка
Извините ,автор,забыла пожелать здоровья вам и ребенку,легко доходить до срока,легко родить!
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
там же в составе ацетилка с магнезией.
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
магнезию мне даже при родах ставили, для поддержания сердечной деятельности.
Пожаловаться
DAV
магнезия "сердечную деятельность" не поддерживает!
Пожаловаться
Hanna
Это аспирин с магнием. Ничего плохо в жтом препарате нет. Наоборот. Если врач назначила курс,пейте.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru