Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие анализы сдать?

Всем привет, девушки! Собралась я наконец-то к эндокринологу, не была у врача больше 2 лет(((((( То с сыном некому сидеть было, то денег не было ( врач платный и недешевый). У меня гипотиреоз и повышенный сахар ( диабет пока не ставят, только низкую толерантность к глюкозе). Хочу пойти к врачу не с пустыми руками, а хоть с какими то анализами, чтоб за прием просто так не платить, а хоть что-то скажут по лечению...
Собираюсь сдать ТТГ, Т3, гликированный гемоглобин, инсулин, общий анализ крови и биохимию. Что я еще забыла? Кто в теме, отзовитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Maria ----
А к бесплатному чего не идете, хотя бы для бесплатных анализов?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Бесплатный у нас в районной поликлинике-никакой врач( А насчет анализов- бесплатными будут только общий и биохимия, остальное все равно в инвитро отправляют, то есть платно.
Пожаловаться
Maria ----
Ужас какой. По нормативам, два раза в год положено бесплатно. У меня гипотериоз, сдаю бесплатно.
Пожаловаться
Олюшка
У нас тоже дают несколько квот, а желающих в разы больше. Можно ждать месяц, два, три. И то, у нас врач хорошая и сама звонит, как подойдет очередь. А так, спрашивать, к врачу не находишься.
Пожаловаться
Maria ----
Я записываюсь на прием на начало месяца - всегда талоны на кровь есть. УЗИ надо ждать, тоже звонят.
Пожаловаться
Олюшка
У нас свободно талоны только на биохимию и клинику( Может, конечно, что-то изменилось за год, пока я у эндокринолога не была. Хотя, много лет было именно так сложно.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ну на общем и биохимии уже можно сэкономить около 1. Ты с.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Если бы еще найти бесплатного...
У меня гипотиреоз, минимум раз в год надо бы к эндокрнологу, но я у врача уже года четыре не была. Сдаю анализы, платно, конечно, если в норме, тихо радуюсь и живу дальше. Живу в райцентре, в больнице ставки эндокрнологу нет. Получить в республиканскую (=областную, Татарстан) больницу направление - это крест для терпеливых и имеющих много свободного времени. На месяц в поликлинику дают 3-5 талонов, это в лучшем случае. И даже если урвать талон удастся, то анализы придется либо сдавать платно, либо ждать очередь еще незнамо сколько. В итоге якобы бесплатно - это с кучей хлопот и с тремя поездками в город, каждая от 200 р на дорогу. А платные анализы, которые берут в нашей же поликлинике и отправляют в один из городских лабораторных центров, обходятся мне примерно в ту же сумму и без лишних затрат времени и нервов.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У нас один врач на весь микрорайон ( по отзывам не слишком хороший), талон взять почти нереально(((((( и это в 15 минутах от Москвы...
Пожаловаться
Maria ----
По идее Вы должны стоять на диспансерном учете и записываться в областную на прямую. А ездить конечно неудобно(
Пожаловаться
разная
вы в РФ живете?
в нашей медицине последние пару лет никто никому ничего не должен
Пожаловаться
Maria ----
В РФ. К нам в гости пару раз в год заплывает родственница из области, именно по тому, что стоит на учете у эндокринолога в областной больнице. Записывается вроде по телефону, напрямую.
Пожаловаться
разная
я в Питере
запись к любому специалисту квест из разряда "миссия невыполнима"
направлений на любое! диагностическое обследование не допроситься

одной дочери направление на кровь дали с ожиданием 3 недели (темпа была в течении месяца)
второй на рентген через 2 месяца

муж после инфаркта -никаких обследований / анализов ( вот что в больнице прописали, то и пейте)
купили ДМС для него
Пожаловаться
Maria ----
Я 11 лет в Питере прожила, год назад уехала. Ни каких проблем с записью не было. Открывала сайт и записывалась. Эндокринолог тут же давала направление на кровь.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я бы на Вашем месте позвонила в свою страховую по поводу бесплатных анализов. В поликлинники обязаны проводить все исследования. Вы же не знаете какие показатели по биохимии вам надо сдать, а если на все, то это ну очень много денег. Сходите к бесплатному врачу и с готовыми анализами уже пойдете на прием к нужному специалисту
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ну я точно знаю, что холестерин нужен из биохимии... Честно говоря, не хочу в очередях стоять за бесплатным обслуживанием, на работу не успею.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Не знаю вашего региона, но в Москве поликлиники сейчас перешли на работу 7 дн в неделю. Запись по интернету. Очень удобно. Все таки лучше когда врач назначит анализы, тем более у вас есть предрасположенность
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я в Московской обл.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Может быть и у вас тоже перевели прликлинники на 7 дневку?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
не, сейчас глянула электронную запись, к эндокринологу вообще талонов нет на 2 недели вперед, а она у нас одна на весь микрорайон, сб и вс выходной
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ничего себе! Ну вы можете прикрепится к любому медицинскому учреждению
Пожаловаться
Барселона, 1 ребенок
Т3 без т4 зачем? Врачи говорят, что т4 свободный более показателен. Если врач Вас увидит первый раз, то мне кажется, надо сдавать и ттг и т4св, и т3. Я еще сдавала атитела к ТПОи еще какие-то антитела. Если врач Вас уже наблюдал( раз есть диагноз), то антитела можно не сдавать, если они были повышены, то меньше не будут. Эндокринолог у меня больше никакие анализы не смотрела.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
я у этого врача уже наблюдалась раньше, она меня знает. Значит Т3 лишний?
Пожаловаться
разная
у вас же уже диагностированный гипотериоз?
мне неоднократно врачи говорили, что при известном диагнозе надо только за ТТГ следить ( это я про эндокринологию, про диабет не в курсе)
Пожаловаться
Барселона, 1 ребенок
Вот и я ниже написала, что мне эндокринолог назначает сдавать только ттг. Но если у автора очень давние результаты, то может стоит сдать чтоб посвежее были.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас