Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 09:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Как вылечить дисбактериоз?

Уже несколько месяцев проблемы с кишечником. Сдан анализ микрофлоры толстого кишечника. Помогите понять этот анализ! Как можно вылечиться?
1. Анаэробная микрофлора: нехватает бифидо и лактобактерий (я только это поняла)
2. Факультативно-анаэробная и аэробная микрофлора (тут ничего не понятно, 3 показателя не в норме):
- E.coli типичные. Норма 10 в восьмой степени. Результат - 3*10 в четвертой степени
- E.coli лактозонегативные. Норма менее 10 в пятой степени. Результата - 6*10 в шестой степени
- Enterococcus. Норма 10 в пятой степени. Результат - 4*10 в пятой степени
К врачу ходила, сначала сказали само пройдет. Не прошло. Пропила курс бифидо и лактобактерий. Не помогло. Решила сдать анализ. Как теперь вылечить этот дисбактериоз самостоятельно????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gallisa
правильное питание + курунговит, все это не лечение, а улучшение микрофлоры кишечника 

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
ОЧЕНЬ длительный курс Хилак-форте.

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
насколько длительный? почитала, инструкция понравилась
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
 Месяца 3.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а может вы знаете, молочку вообще нельзя все три месяца, пока принимаешь хилак-форте? в частности, мороженное)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
дисбактериоза не существует! кушайте кефир, йогурт, чернослив, капусту-все это помогает кишечнику без всякой химии.

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
за несколько месяцев не помогло
Пожаловаться
за несколько месяцев не поможет. чем вызвано недостаток бактерий? антибиотиками лечились? я после родов только ко второму месяцу восстановила после клизм и антибиотиков...
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
с последнего приема антибиотиков прошло 5 мес уже!
Пожаловаться
у меня было так когда лечилась после выкидыша. постоянно воспаления, постоянно антибиотики. около года ушло на восстановление. ела домашний йогурт. во время приема антибиотиков пила бифиформ. от него молочница началась. пока лечишь одно, калечишь другое. посидите на молочной диете. кроме полученных данных анализов Вас что то беспокоит? вздутие, запоры?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
да, беспокоит. уже почти год стул почти жидкий. газы, вздутие живота
Пожаловаться
значит дело может быть вообще не в кишечнике, а в жкт-печень, поджелудочная, селезенка. необходимо узи сделать и пусть врач не только на кишечник смотрит.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
спасибо!
Пожаловаться
пожалуйста;)
Пожаловаться
Ёлка
пробиотик курсом + диета
изменить образ питания навсегда согласно рекомендаций врача
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
пробиотик - это что?
Пожаловаться
Ёлка
микроорганизмы такие
полезные нашему организму
их много видов
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
исходя из моего анализа можете что-то посоветовать из них?
Пожаловаться
Ёлка
я не врач
Вам к дохтору
плюс соблюдать все время диету
Пожаловаться
Натаорха
Бифидо и лактобактерии пью только живые, покупаю в спец.фирме
Хорошо, что не дохлые.

Вы у гастроэнтеролога были? Или решили себя залечить до чего-нибудь хронического?
Вы знаете какой именно штам E.coli у вас? Надеюсь не 104 или 157. 
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
была. сказали ничего страшного, всё само придет в норму. но не приходит
Пожаловаться
Натаорха
А что у вас не в норме? С чего вы решили лечиться?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
уже почти год стул почти жидкий. газы, вздутие живота
Пожаловаться
Натаорха
Вот можете кидаться тапками, но перестаньте пить эти живые бактерии и начните нормально питаться. 
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
я их пила только 1 месяц весной. прошло 4 мес. сдала анализ, в котором указан их недостаток в кишечнике. питаюсь нормально, по режиму, более-менее правильно, в общепите не ем. но симптомы не проходят
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас