Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы худеете?

Бантик
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь секретом как вы худеете? я знаю, что меньше жрать и т.д. Но когда ходишь вечно голодный легче ведь сорваться. Дано: возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офисе). Прошу тех, кто с подколами и злобой проходить мимо. Буду благодарна ответам по существу и из личного опыта.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
210
156789
Сумашедшая белка
У меня никогда не было лишнего веса.
Сидячую работу компенсировал ходьбой 5-6 км в день, бассейном раз в неделю и тренажеркой 2 раза в неделю - ела все подряд.
Сейчас, пока не могу заниматься спортом, то просто стараюсь есть минимум углеводов
Рыжим_можно_всё
Жую постоянно
Серьёзно. Пью много чаю, ем яблоки. Порции еды маленькие, за один раз не больше, чем поместится на ладони. Плюс глюкофаж по назначению врача. Через неделю за безлимитным утренним абонементом в спортзал пойду, как раз ОРЗ одолела, пульс в пределы нормы загнала, теперь можно и напрячься.
Левина СветланаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Жую постоянно
Серьёзно. Пью много чаю, ем яблоки. Порции еды маленькие, за один раз не больше, чем поместится на ладони. Плюс глюкофаж по назначению врача. Через неделю за безлимитным утренним абонементом в спортзал пойду, как раз ОРЗ одолела, пульс в пределы нормы загнала, теперь можно и напрячься.
Почему глюкофаж?
Рыжим_можно_всёВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Почему глюкофаж?
История переписки2
Скачок веса был (+8 кило за неполные 2 месяца), в роду каждый второй - диабетик, а у меня тиреоидит, при котором вероятность нажить ещё и диабет повышается.
pascat, 2 ребенка
Вот честно, могу сказать по своему опыту, худею только когда голодная. Если я не испытываю чувства голода, я не худею. Причем если ходить все время голодной, то где-то через год худение прекращается без изменения рациона, ем я по прежнему мало, а начинаю опять поправляться. Что с этим делать я не знаю.
gilmelli
никак, просто толстая и всё!!
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на gilmelli
gilmelli
никак, просто толстая и всё!!




Greedy belka
Я не ем углеводов, вроде сладкого, выпечки, круп, картошки и сладких фруктов) Худеется прекрасно
Анна, 2 ребенка
Сейчас никак, не могу себя заставить.. 3 года назад худиле на системе "минус 60", результат неплохой был.
Левина Светлана
двенадцать лет ем все что в голову взбредет, но один-два раза в неделю устраиваю разгрузочные дни, (и совсем недавно узнала, что есть такая система питания 5:2, набирающая популярность) ежедневно физическая нагрузка или прогулки в быстром темпе от трех до пяти км, или бассейн. И ежедневно либо йога либо тренажерный зал. Еще год назад просто ежедневно бегала. Возраст почти 48, рост 172 вес 65.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
двенадцать лет ем все что в голову взбредет, но один-два раза в неделю устраиваю разгрузочные дни, (и совсем недавно узнала, что есть такая система питания 5:2, набирающая популярность) ежедневно физическая нагрузка или прогулки в быстром темпе от трех до пяти км, или бассейн. И ежедневно либо йога либо тренажерный зал. Еще год назад просто ежедневно бегала. Возраст почти 48, рост 172 вес 65.
а что едите в разгрузочные дни?
lanka t, 1 ребенок
Не надо голодать ни в коем случае. Ограничивайте умеренно, чтобы худелось медленно, но верно. По калориям - не менее 1500 в день.
Elsa Mars, 1 ребенок
завтракаю кашей или омлетом 2 белка 1 желток. потом на работе часов в 10 перекусываю яблоком/йогуртом, горькой шоколадкой. обедаю на работе (тушеные овощи с мясом/курица/рыба и салат из свежих овощей. потом в 3 перекус офощами. После работы в зал и потом после зала дома съедаю творога или мяса кусок.
пью много воды и зеленого чая.
и результат как говорится на лицо) и голодная не хожу. 1 раз в неделю позволяю себе читмил и пивасик))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Попробуйте подсчитывать калории. Сколько вам надо в день потреблять -можно посмотреть на каких-нибудь похудательных сайтах типа Fat-secret. Ходите пешком - для здоровья в день надо 10 тысяч шагов сделать. Вечно голодным сидеть нельзя - кстати ни одна диета этого не предлагает.
NoWomanNoCry, 1 ребенок
Ем яблоки, 2-3 штуки в день, отличный перекус. Сладкое и мучное - раз в 2-3 дня и немного, ем, чтоб совсем не свихнуться. Чай с сахаром два года не пью, уже привыкла и не страдаю. Порции поменьше накладываю. Не ем жирное и вредное, больше пареного и вареного. Не жрать после 17 стараюсь, это самое сложное. И домашние тренировки 2 раза в неделю интенсивные, на пресс - каждый день (всю жизнь у меня пузо сильно отвисает, когда поем, даже при весе 54 кг). Если держусь так хотя бы неделю, то вижу результат, как только срываюсь - всё стоит на месте или назад возвращается.
Но если срываюсь, то не ругаю себя сильно. А уж если держусь, то хвалю от души.
А ещё, если сильно хочется полпачки печенья с молоком в 9 часов вечера, то открываю интернет-магазин одежды, которую мечтаю заказать весной. Там модели стройные, я мечтаю, что на мне так же красиво будет сидеть какое-нибудь платьице. И охота обожраться сразу проходит.
чайная роза
Меньше есть и спорт. Сейчас занялась pole dance, вся в синяках ходу, но подтянулачь
ā liè xià
Мне диета Дюкана подошла и помогла на 100%. До нее пробовала Кремлевку, тоже хороший результат был. Всегда сытая и довольная. Сейчас на Дюкане девочки  и тортики делают (разрешенные) и пироженки и прочее, прочее, прочее, для тех, кто без тортиковбулок не может. И худеют, худеют ведьмы

Так что для себя выбираю белоквые низкоуглеводные диеты.
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
моя сестра похудела с 80 кг до 57 просто придерживаясь поста.а поскольку посты-месяц через месяц,то и держать вес не сложно.но поститься она по правилам.не все могут.
Мурзикель
тут недавно про бешеную сушку вещали, найдите в инете.
народ хвалит
Елена
возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офис)

у меня возраст 45 года, рост-157 , вес 49 кг.Работа - офис.

Так что все зависит от Вас. Больше ходите пешком, не употребляйте еду на ночь,меньше жирного.
--- Солнечный ветер ---
Беговая дорожка. Только так.
Полина Новикова
Я похудела на 20 кг,по своему рецепту: очень,ну прям очень много овощей(килограммы),пока желудок не перестал выть от голода и вареное мясо или курица-больше ничего не ела+спорт. Мне легче,чем многим-я не люблю сладкое и мучное. Но у меня была сильная мотивация,без нее я на такое не способна
.
Видела обалденные результаты у подруг от следующей диеты: утром и вечером 2 яйца и апельсин,в обед кусок вареного мяса. Но и тут первичен...стимул!
АфинаВ ответ на Полина Новикова
Полина Новикова
Я похудела на 20 кг,по своему рецепту: очень,ну прям очень много овощей(килограммы),пока желудок не перестал выть от голода и вареное мясо или курица-больше ничего не ела+спорт. Мне легче,чем многим-я не люблю сладкое и мучное. Но у меня была сильная мотивация,без нее я на такое не способна
.
Видела обалденные результаты у подруг от следующей диеты: утром и вечером 2 яйца и апельсин,в обед кусок вареного мяса. Но и тут первичен...стимул!
Да, овощи ...без них никуда)
Афина
Пейте как можно больше воды в день. Я выпивала 1.5 литра.
Кушайте все вареное и побольше овощей. Выбирайте продукты в которых менее количество жиров. Супчики куринные очень кстати. Только шкурку нужно убирать.
Я кушала много фруктов..., овощей... сладкое заменяла творогом или йогуртами. Гречка,рис - диетическое питание. Кашки по утрам тоже обязательно.
Мама в 50
В том то и дело что нельзя быть вечно голодной, нельзя садиться на диеты где можно лишь 1 капустный листик. Вы так не похудеете, только здоровье погубите. А восстанавливать здоровье мало того что дорого, так ещё и не всегда возможно. Я стала заниматься шейпингом, много гулять пешком, готовить полезную еду. Я никогда не голодаю, дома всегда есть еда которую можно съесть без вреда для фигуры. Единственное в чем себя ограничиваю - это еда вечером. Ужин должен быть легким, например чашка куриного супа, или каша с куском рыбы на пару.
156789