Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2016, 14:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Как вы худеете?

Девочки, здравствуйте!
Поделитесь секретом как вы худеете? я знаю, что меньше жрать и т.д. Но когда ходишь вечно голодный легче ведь сорваться. Дано: возраст-32 года, рост-162, вес 77 кг. Образ жизни- сидячий (работа в офисе). Прошу тех, кто с подколами и злобой проходить мимо. Буду благодарна ответам по существу и из личного опыта.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
уже научно доказано, что не есть после 18.00 - это вредно и небезопасно для здоровья. перерыв между приемами пищи не должен быть больше 10-12 часов.
Пожаловаться
Танюшка Валитова, 4 ребенка
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
Пожаловаться
Аксинья
да не британскими, а вполне себе умными, российскими учеными.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У Миримановой все, кроме воды и несладкого чая, как раз-таки считается едой и недопустимо после 18-00
Пожаловаться
Personne Noire
Сообщение от Танюшка Белова, 17 ноября 2016 года в 14:55
Кем доказано? Британскими учеными пресловутыми? Ссылками располагаете на научные источники?
"Еда" (читаем "ужин", т.е. прием плотной, достаточно питательной пищи) в 18-19ч. Если спать ложимся поздно, то перекус яблоком или стакан кефира-молока не считается "едой".
ЖКТ тоже должен отдыхать.
Нужно не есть примерно за 4 часа до сна. Потому что кто-то ложится спать в 10 вечера, тогда пример с последним приемом пищи в 6 вечера подходит. Но кто-то может же ложиться спать и в 2, и в 3, и в 4 часа ночи)))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
кефир вполне еда. Там углеводов столько же, сколько в куске хлеба
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как можно вот про после 18 говорить, если один спать в 9 ложится, другой в час ночи. уместнее допустим за три часа до сна
Пожаловаться
Аксинья
согласна.
между прочим, вот что по этому поводу говорят гастроэнтерологи: когда перерыв между приемами пищи составляет 13–14 часов, желчь, накапливаясь, сгущается и концентрируется, а потом затвердевает и превращается в камень. Если пропускать ужин специально и регулярно, желчнокаменная болезнь нам практически гарантирована. Из-за этого способа похудения страдает весь организм! В желудке выделяется соляная кислота для переваривания пищи, а переваривать нечего. И тогда кислота начинает разъедать стенки желудка, вызывая воспаление и образование язв. Не у дел остаются ферменты поджелудочной железы, что может привести к панкреатиту и даже диабету 2-го типа. Страдает и кишечник, и печень.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
поэтому и большая разница между тем Как похудеть? и Как похудеть, не навредив здоровью. поэтому для первых хорошо и принцип в Концлагере толстых не было, и вот ниже девушка пишет про очень плотный обед и полдник в 15 часов, и все
Пожаловаться
Аксинья
похудеть, в общем-то не сложно. Сложно не стать потом в два раза больше, чем был. И сложно при этом остаться здоровой.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
меня всегда бесит фраза про концлагерь. Толстых там и в самом деле не было, но ведь большинство людей там умерло
Пожаловаться
Марина Гудина
И это абсолютно верно !
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
по системе -60 ложиться спать надо в 22, в крайнем случае в 23 часа. Мало кто замечает эту рекомендацию, но она там есть.
Один из минусов этой системы в том, что надо подстраивать свой режим дня под систему, а не систему под свой режим.
Пожаловаться
Марина Гудина
Да, за три часа до сна это оптимально...мне вообще не понять как не есть после 18-ти , если я с работы часов в 19 в лучшем случае прихожу? а обед у меня с 12 до 13...ну кусну я что-то на работе, но это же не ужин...
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Жру все что не приколочено, но до 15 часов. после только вода. Держу свои 54 кг уже 1,5 года, при росте 173. Скинула с 80 кг после вторых родов.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Только вода?! Мамочки, я не смогу так((((
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
очень зря так думаете. Я вот уже привыкла, и более того, чувствую себя просто превосходно, за счет того что не наедаюсь на вечер. У меня завтрак - каша, пара бутеров, яблоко. В 12 часов я очень очень плотно ем - салат (оливье, под шубой, да любой с колбасой или мясом) суп с мясом, второе с мясом, и компот. Ближе к 15 часам я погу поесть пиццу,роллы или пирожки, или кусок торта.
Все - больше я просто не хочу есть))
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
В это время на работе просто некогда есть(((
Пожаловаться
Валерия Куминова
убиться... Вы уж простите, но питание ваше кошмар просто. Так нельзя! 1.5 года - это очень мало, лет через 5 вам такое питание аукнется и очень сильно.
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
А так и нельзя и не надо! Есть надо 5-6 раз в день, маленькими порциями. Последний приём за 3 часа до сна. За полчаса до еды пить воду. Во время еды не пить. Только так разгоните метаболизм. И конечно исключить дурное, мучное, сладкое и тд. Побольше воды. Все старо как мир...)))
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
каждому свое как говорится. Я физически не могу есть 5-6 раз в день. Я очень надолго наедаюсь)
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
У вас неправильное питание. Конечно есть оливье 5 раз в день невозможно. Есть есть нежирную пищу и порция ладони, то сможете. Иначе умрете с голоду
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
да ну, и постоянно ходить с чувством голода? мне маленькая порция - ну допустим половник супа, или вареная курочка с маленьким количеством гарнира - вот никуда не уперлась. Я после такой еды буду голодная, и думать буду только о том, что через 4 часа я наконец то еще поем, и по кругу. Я лучше 1 раз в день нажрусь от пуза, и потом что-то перекушу. Но я не буду хотеть есть. И моему организму всего хватит.
Пожаловаться
Валерия Куминова
так потому что на не надо в один прием пищи столько есть, сколько вы написали
Одного вашего обеда, по идее, на целый день хватит, как раз 5-6 раз поесть.
Пожаловаться
Кысь
Кстати. Не первый раз слышу про не пить во время еды. А никак не могу в сухомятку есть.

Вопрос. А через сколько после еды можно пить?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас