Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

как вы думаете?

Это аллергия или дерматит (лишай)

на теле появилась красная сыпь.началась с лица,закончилась животом,руками,грудью,спиной.Некоторые из низ сливаются и получается огромные красные пятна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
а так мне ставят диагноз розацея,атопический дерматит,контакный дерматит,себорейный дерматит.И от всех этих дерматитов и розацея меня лечат.а я уже думаю,а вдруг они не лечат а наоборот все это загоняют мне внутрь.вдруг у меня вообще что-то другое.Ну как они не могут определится с диагнозами,дипломы купили что ли
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Ну 10 дней, честно говоря мало, чтобы определиться с таким диагнозом. Еще и поэтому нужно во вторую больницу - как раз сравните мнения, тогда будет понятнее, как лечиться. А пока отвлекитесь хоть ненадолго, просто выбросите все из головы. Иногда отдых - это тоже лечение.
СсылкаПожаловаться
Мне еще посоветовали народное лечения,отвары трав,маски из петрушки,овсянки.кефира.Что бы кожа отдохнула от химических мазей и кремов.а то мало что они туда пичкают
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Это Вы, конечно, можете. Хуже не будет. Но обольщаться бы не стала - как бы то ни было Вам надо подбирать подходящую комбинацию гормонов, антигистаминного, возможно, антибактериального и/или антибиотика и антидепрессанта.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте,была сегодня у кожника,сказали,они не лечат аллергию и снова отправили меня в больницу.где я лежала.ни чего не выписали.А я снова покраснела,опять глаз опух,шея и в этот раз покраснело все лицо.И это когда я выписалась,прошло только три дня и все началось снова
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Да, просто кошмар. Чисто интуитивно я думаю, что это у Вас провоцируется нервной системой, так что вам нужно к неврологу и психиатру, но это потом. Сейчас настолько все обострилось, что Вам надо уехать домой в Волгоград, если это возможно, и уже там еще раз обратиться в больницу.

Или выбить направление в Москву. Вы можете хотя бы попробовать это сделать, потому что имеете полное право. Попробуйте хотя бы раз обратиться в городской отдел здравоохранения и рассказать все. По закону, если они не могут помочь, то должны дать направление. Ну а если все же откажут, то домой и потом обязательно к неврологу и психиатру.

А к целителям, про которых говорили в прошлый раз, Вы не обращались?
СсылкаПожаловаться
нет.я решила сначала к врачам.Пойду еще к аллергологу,раз кожники не хотят лечить.Что аллерголог скажет.А если и он не поможет,то остается только к целителям
СсылкаПожаловаться
Майя
Автор, не совсем понятно у вас все описано. Меня смущаете этой ситуации глаз. Если бы это был аллергический процесс, то изменения были в обоих сглазах. У вас болит. Только один глаз, причём есть именно боль и снижение зрения. И при этом вам ставят диагноз розацеа. Такие проявления в глазах действительно могут при розацеа-кератите. Вам нужно срочно обратиться в кабинет неотложной помощи офтальмологический, потому что если это то, на что я думаю, то это достаточно серьёзно. Пусть прицельное смотрят роговицу и если есть признаки кератита, нужно срочно и очень интеНсивно лечиться, иначе зрение можете можете потерять на этот глаз
СсылкаПожаловаться
у меня сналала покраснел левый, что на фото.потом покраснел второй-правый уже в больнице.зрение в норме просто краснота и чешется глаз.но он один раз прошел ,потом кожа на лице и на глазу стала сильно шелушится.прям кожа кусками слазиет и краснеет.И сильно краснеет еще после улицы,хотя я в маске и одетая.И все равно и лицо и тело пятнами покрывается
СсылкаПожаловаться
Майя
Но в теме вы пишете про один!!! глаз. И про то,что глаз не видит. При аллергии зрение НЕ снижается!!!
СсылкаПожаловаться
У меня в теме был левый красный,на фото и да он не видел.так как само веко опухло.Но после капельниц он прошел и стал снова светлый и зрение хорошее.А вот теперь покраснел правый глаз.но веко не опухло.просто внизу и сверху красное. Но я вовремя его стала мазать кремом,поэтому он не сильно покраснел.Покраснел в больнице.потом отошел и стал сильно шелучится вместе с кожей тела и лицом
СсылкаПожаловаться
Майя
Автор, только не обижайтесь - если вы и в больнице так врачам путанно все объясняете, то немудрено что вам диагноз до сих пор не поставили. Потому что отек может мешать смотреть, но это не означает что глаз не видит.
СсылкаПожаловаться
У меня не только глаз красный,у меня шея красная,грудь и само полностью лицо
СсылкаПожаловаться
Майя
Это я вижу на фото.
СсылкаПожаловаться
а если самой до скорой дойти, точне до больницы где скорые стоят
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Зависит от города и от конкретных людей, там работающих. Если по строгим правилам, имеют право отказать. А так по всякому бывает - и за деньги могут положить, и иногда бесплатно, если попадаются люди с сочувствием.
СсылкаПожаловаться
а если человек,скажем,инвалид?
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Понимаете, какое дело. В настоящее время это скорее минус, т.к. связано с дополнительным риском - вдруг с вами что еще случится, отвечать им, конечно, не захочется. Так что, думаю, для Вас лучше официальный путь - или скорую, или утром по направлению из поликлиники.
СсылкаПожаловаться
Ну,до 9 января я похоже вся полностью пятнами покроюсь.Лучше пусть скорая
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Вот и правильно. Хоть что-то да выясните, да и в любом случае капельницы состояние облегчат, а потом видно будет насчет другой больницы. Если волнуетесь, что они наорут на Вас, дайте им по 100р каждому, сразу будут добрее.
СсылкаПожаловаться
Я просто боюсь, что краснота на лице после лечения все равно останется,будет типа купероза.У меня только лоб белый остался.так что когда вылечусь.То щеки все равно будут с краснотой.И боюсь,что в НГ снова все начнется по новой
СсылкаПожаловаться
Иван Филиппов
Ну системные заболевания, к сожалению, обостряются периодически, например, после нервных переживаний, но жить с этим вполне можно.
Если Вам удастся найти хороших врачей, пройдет без последствий. В дальнейшем в таких случаях обычно регулярно проводят предупреждающую терапию (капельницы в дневном стационаре раз в год или полгода), чтобы предотвращать приступы. И нервничать Вам особо нельзя, поэтому, когда приступ пройдет, Вам надо пить валерьянку курсами тоже на регулярной основе.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
Попробуйте самообращение в приемный покой, там вас должны как минимум проконсультировать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Автор, вызовите вы скорую от греха подальше. Это что-то... чрезвычайное. Как можно 2 недели ждать?
СсылкаПожаловаться
мила мила
Ой ой ((автор вам к врачу и срочно !!!!хз что это такое ...а если такая сильная аллергия ??я б вообще скорую вызвала ...у вас не пятнышко ,а все лико -сплошное пятно и опухло ...здоровья вам !!!отпишитесь нам плиз ..прям чёт переживаю
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru