Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 01:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

как узнать??((

Ох девочки, в общем готовила я вчера в спешке обед и резанула палец, да хорошо, что пришлось зашивать, 3 шва наложили(((((и спросили есть ли у меня прививка от столбняка??а я не знаю....все которые положено было делала, последние в школе еще!сказали ну раз вы рожали, то должна быть точно....а мама говорит, что вроде ее каждые 10 лет делать нужно...и как узнать нужно или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нужно, нужно

раз не помните, то скорее всего у вас ее нет...

Пожаловаться
Вредина
нужно, нужно

раз не помните, то скорее всего у вас ее нет...
грудью кормлю..наверно свернуть это дело нужно?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ага. у меня такая же ерунда.
забыла о ревакцинации, профукала несколько лет. когда спохватилась - укололи один укол, а я хлоп - и беременная. второй и третий не сделали. теперь вот жду когда сверну ГВ и побегу прививаться. 
Пожаловаться
Вредина
если бы не этот случай и не узнала бы что нужно каждые десять лет..
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Сообщение от Вредина, 22 января 2014 года в 01:18
грудью кормлю..наверно свернуть это дело нужно?
От столбняка прививку можно делать при ГВ, мне делали. Ну на всякий спросите врача. Может, у вас другие вакцины.
Пожаловаться
Дарт Аньян
эм, вроде как опасно, если рана глубокая и земля туда попала
ну типа на гвоздь наступил и т.п.
от пореза ножом дома столбняк не грозит
Пожаловаться
Вредина
спасибо!нож чистый был практически.
Пожаловаться
Дарт Аньян
уточните этот момент у врачей ещё
но я слышала, что именно от "уличных" ран может произойти заражение
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
думаю да.Муж недавно руку зашивал,сразу сделали укол

Пожаловаться
Светлана
Каждые 10 лет нужно, это точно.
Я в 2005 ездила к подруге делать, она медик, купила мне вакцину у себя в центре.
В следующем году надо опять.

Пожаловаться
Вредина
как раз в этом году мне нужно значит делать...спасибо, завтра на перевязке и скажу!
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
У меня было так же - не помнила, сделали сразу укол по таким показаниям.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
от столбняка надо делать каждые 10 лет. Я как-то руку обожгла- делали прививку от столбняка.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я котов разнимала, один наш второй подруги, в итоге руку изодрали, тоже не помнила про прививку. Врач сказала раз не помнишь то поставим, лишним не будет.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
прививку и правдв каждые 10 лет делать нужно, при чем тут роды- непонятно, беременных никто не прививает, а вот из -за обычного домвшнего ножа я бы по поводу столбняка не парилась- Вы же его не в землю втыкаете? и не ржавый он у Вас?

Пожаловаться
Вредина
не не ржавый!острый только зараза был!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну острота- не повод для столбняка)) я сто раз всвоими резалась, у меня муж маньяк- оттачивает до состояния бритвы)) а сам муж себе вообще топором на даче подушечку отрубил, залепил салфеткой гомостатической, она к нему приросла, потом еле сняла, какой там врач и столбняк, промыть не давал- приросла родимая))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
ну острота- не повод для столбняка)) я сто раз всвоими резалась, у меня муж маньяк- оттачивает до состояния бритвы)) а сам муж себе вообще топором на даче подушечку отрубил, залепил салфеткой гомостатической, она к нему приросла, потом еле сняла, какой там врач и столбняк, промыть не давал- приросла родимая))
Вот до смешного доходит, сама медсестра всю сознательную деятельность с прививками, но только после Вашей темы озадачилась- детям столбняк обязательно- НО взрослые в семье не привиты. И резались, и кололись и отрубали себя на даче- и все без АКДС, тьфу а если бы в почве возбудитель был? Так все на прививку:)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мне через два года)))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А нам бы еще лет дцать назад. хотя мои родители и дедушки с бабушками в той местности выросли , да и я сама(единственная прививка АКДС в 12 лет) и без последствий а может ну ее нафиг, ну нет в почве возубителя столбняка? Хотя там нет, а поедим отдыхать, оох сама всем колю- себе в обморок;)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ха я тоже рожала. Но этой прививки у меня нет!
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
После школы ни разу не ревакцинировалась. А вообще да, нужно. Но ваш кухонный нож к столбняку мало отношения имеет)

Пожаловаться
KMD
Первый раз вижу такую панику из-за пореза ЧИСТЫМ ножом :shock:Опасно,если контакт с ЗЕМЛЕЙ! Откуда она у вас на ноже? Успокойтесь.
   Я вот поддалась на прививку после того как палец прихлопнуло дверцей машины до перелома.Так после той прививки едва отошла-со скорой-аллергическая реакция ого-го приключилась((
Пожаловаться
Вредина
да я то не паникую особо, просто два врача спрашивают про прививку, а я и не знаю есть, нет, нужна???
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Вредина, 22 января 2014 года в 02:15
да я то не паникую особо, просто два врача спрашивают про прививку, а я и не знаю есть, нет, нужна???
Ничего себе-не паникую :shock:Уже я вижу разговор про "свернуть кормление грудью" Троечники ваши два врача-вон вам написали дальше-все можно проверить,если не знаешь.Но ваш случай-не тот даже и случай,когда стоит волноваться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас