Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января, 16:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Как успокоить нервы?

День/ вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, как можно привести нервы в порядок. Декабрь и начало января выдались тяжелыми: сыну в декабре было 8 месяцев, сначала реанимация и неделя в стационаре, там же подхватили ротовирус-еще неделя в другой больнице. Новый год встретили дома, в праздники опять в больницу с ангиной и бронхитом, оттуда выписали напрямую в травму- пока на 30 секунд вышла из палаты позвать помощь (у сопалатницы был приступ, начала задыхаться и синеть), сын проснулся и упал с кровати. Сейчас долечиваемся дома, а я понимаю, что нервы на пределе: срываюсь на мужа, по любому поводу текут слезы, намеряла у сына температуру 36.8- опять слезы чуть не с истерикой, руки дрожат. Попить курсом успокоительные? Какие? Бежать к психологу? Буду признательна за советы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЧеПоЧем
Психолог не врач.
К неврологу бы посоветовала. Он пропишет, что сочтет нужным.
Пожаловаться
Еленка
Поняла, спасибо. Про невролога даже не подумала
Пожаловаться
Я теперь тоже злая, КАК ФСЕ!, 1 ребенок
Сил вам и здоровья!
Но не лучше ли к врачу?
да и советовать, а особенно лекарства ЗДЕСЬ чревато баном

Пожаловаться
Еленка
Спасибо. Не приходилось до этого декабря на нервы жаловаться, поэтому не знаю, к кому обратиться. Выше уже посоветовали невролога
Пожаловаться
Я теперь тоже злая, КАК ФСЕ!, 1 ребенок
Терпения еще вам побольше! Пусть все наладится побыстрее!
Пожаловаться
Еленка
Спасибо!
Пожаловаться
Майя
Афобазол. И от температуры 36.8 радоваться надо, а не плакать
Пожаловаться
Еленка
Спасибо
Пожаловаться
Натуся
отдохнуть, пусть кто-нибудь с ребенком побудет
Пожаловаться
Утро
Вы считаете что автор переживает , и ребенка который не долечился легко будет оставлен на кого то?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну что значит оставлен? можно просто дать маме поспать, нормально поесть, привести себя в порядок и тп. не обязательно же ее на пляжи таиланда отправлять на месяц
Пожаловаться
Утро
Я услышала "отдохнуть" по другому.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, я тоже еще раз прочла, можно и так понять, и так. вот автор пишет что муж советует развеяться. а она боится уходить. но можно и дома ж отдохнуть
Пожаловаться
Утро
Я согласна, важен полноценный сон и без помощи близких тут ни как.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
О, держитесь. Этот период пройдет. Надо быть сильной ради сына. Он чувствует ваше настроение и состояние.
Я сама пару месяцев назад тут плакалась по похожему поводу. Очень девочки помогли, поддержали. Плюсом Тенотен пропила, стало легче. Сейчас уже с оптимизмом смотрю на жизнь, хоть дочь опять кашлять начала ((( но вылечим и это )))

Пожаловаться
Еленка
Спасибо!
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
К сожалению чудесной таблетки нет. Можно облегчить ваше состояние временно, но потом чувства или вернутся с новой силой или угаснут вообще, в зависимости от подобранного препарата. Ищите себе помощь в родственниках, чтобы вас немного отпустило. В сне там, в прогулках, в своем времени.
Здоровья вашему ребенку, пусть все тяжелое с ним уже случилось и дальше будет все легче и легче!
Пожаловаться
Еленка
Спасибо, очень надеюсь на это
Пожаловаться
Котик Саймон
Держитесь. Я тоже тяжело переживала болезнь маленьких детей.
36,8 это хорошая температура)
У моей дочке до года температура могла быть неделями 37,3. Я задергала врачей. Но до года это не показатель болезни.
Пожаловаться
Натулька
чем вас температура то не устраивает?
Пожаловаться
Еленка
Мозгом понимаю, что хорошая температура. Но опять накрывает паника, что к ребенку еще что-нибудь прицепилось
Пожаловаться
Иван Филиппов
Вот вам досталось. Ну ничего, бывает и такое. Все пройдет. Вам к неврологу подобрать антидепрессант. А пока можно валерьянку в двойной дозировке, только не бад, а лекарственное средство. А на мужа не срывайтесь, просто не разрешайте себе. Лучше честно говорите, что сил нет - пусть хоть немного посидит с ребенком.
Пожаловаться
Еленка
Спасибо. Муж понимает вроде, не обижается, стараюсь держать себя в руках.
Пожаловаться
Мадам
Психолог вообще вам не поможет.
Таблеток вам посоветуют, я кроме пустырника и не пила ничего.
А я здоровья вашему малышу желаю!!!
Пожаловаться
Еленка
Спасибо!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас