Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 сентября 2011, 10:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

как ставить правильно уколы

пожалуйста подскажите кто ставил самостоятельно прогестерон в/м как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Матрёна, 2 ребенка
в попу
греть
Пожаловаться
Счастливая
К чему сорказм?
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Где вы сарказм увидели???
Берете ампулу, греете ее (я горячей водой грела), в шприц и в попу.
Это масляный угол, он делается разогретым как минимум до 37 градусов.
Или вас сам процесс интересует? Как в попу колоть?
Пожаловаться
Счастливая
да нет спасибо за ответ, извините если обидела... подскажите только еще сколько нужно греть?
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Да я включала воду горячую в кране и секунда на 15 под проточной горячей водой ампулу держала. Чтобы погорячее была. А то пока в шприц наберешь - быстро остывает)))
И набирать в шприц долго.
Если совсем остынет, иглу накройте колпаком и прям из чайника горячего ливаните на шприц. Только оч аккуратно, чтобы вода на иглу не попала.
Пожаловаться
Счастливая
Спасибо огромное очень помогли)
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Это в мягкое место надо.
Основные правила уколов "туда":
1. Одно из полушарий мысленно делим на 4 части и укол делается в середину верхней крайней четверти.
2. Иглу не надо стерилизовать - она и так стерильна. При вынимании из упаковки ни в коем случае не трогать ее пальцем.
3. После набора лекарства слегка встряхнуть шприц щелчком и выкачать воздух.
4. Иглу вводить на 2/3 длины и можно вводить лекарство.
5. На место укола приложить ватку со спиртом.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
2/3 длины - это когда иглы были 8 см. Сейчас вводят всю до упора, иначе не достать до мышцы, если конечно не совсем маленькая попа))).
Пожаловаться
Милая
на 2/3 это деткам маленьким ставят
Пожаловаться
Счастливая
Спасибо огромное, я когда ходила в больницу ставить мне лекарство подогревали, сейчас просто возможности нет. Сколько по времени его нужно подогревать.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Подогрейте ампулу нераспакованную на водяной бане, чтобы теплая была и немедленно колите.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
По ощущениям грейте. Чтобы ампула была горяченькая. Теплее руки.
Пожаловаться
Счастливая
Спасибо большое всем за советы, думаю что теперь я все правильно сделаю...
Пожаловаться
Милая
я всегда сама себе ставлю уколы, ненавижу ходить в больничку и высиживать у кабинета очередь ради укольчика, да ещё и неизвестно насколько хорошо медсестричка обработала свои ручки...
Пожаловаться
Счастливая
да я согласна, вот поэтому и хочу сама научится чтобы не тратить много времени на походы в больницу, только боюсь до ужаса уколов..
Пожаловаться
Милая
надо как-нибудь на видео снять эту процедуру и выложить в инет, меня мама научила, никого медиков в семье не было, ей когда-то тоже показал кто-то. В больницу пойдёшь, задница потом вся в шишках и синяках от укольчиков этих профессионалов, а тут ни одной шишечки и синячка)))
Пожаловаться
Счастливая
это точно особенно как молодые ставят, ни какой аккуратности...
Пожаловаться
Милая
они ставят очень быстро...хоть молодые, хоть старухи (старухи даже хуже....они уже ничерта не видят). Поэтому и рвутся мышцы, а я сама себе ставлю медленно, мышцы не рвутся, шишки и синяки не образуются
Пожаловаться
Счастливая
я вообще больницы не люблю, мне сегодня подружка поставила и лучше всяких врачей, так что ваши советы тоже помогли))) а ты кстати какой спирт используешь?
Пожаловаться
Счастливая
я имею ввиду каким спиртом смазываешь, просто мы сегодня с этиловым спиртом ватку приложили, а он мне походу не пошел, у меня от него все покраснело, надо наверное медицинским?
Пожаловаться
Милая
я пользуюсь обычным борным спиртом (5 руб стоит в аптеке)
Пожаловаться
Счастливая
спасибо попробуем)))
Пожаловаться
Милая
обычная ватка, обычный спирт, ничего подогревать не надо, как вам тут советовали, единственное подогреть в руке те препараты, которые хранятся в холодильнике
Пожаловаться
Счастливая
ну не знаю а ты точно уверена что прогестерон не надо подогревать, просто мне в больнице подогревали т.к. он масляный и в инете я читала что тоже надо?
Пожаловаться
Милая
есть нюансы...да...все масляные препараты чуток подогревать, я его тоже когда-то ставила...очень больнючий укол...поставишь, а пока эта вязкая масса рассосётся...минуток 5....но когда вводишь не больно, кстати когда вводишь прогестерон, то очень тяжело поршень у шприца опускается, а вот например алоэ когда ставишь, то вводить в отличии от прогестерона очень легко, но вводится лекарство больно, зато после инъекции никаких ощущений...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас