Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ставить правильно уколы

Счастливая
пожалуйста подскажите кто ставил самостоятельно прогестерон в/м как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Матрёна, 2 ребенка
в попу
греть
СчастливаяВ ответ на Матрёна
Матрёна
в попу
греть
К чему сорказм?
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
К чему сорказм?
История переписки2
Где вы сарказм увидели???
Берете ампулу, греете ее (я горячей водой грела), в шприц и в попу.
Это масляный угол, он делается разогретым как минимум до 37 градусов.
Или вас сам процесс интересует? Как в попу колоть?
СчастливаяВ ответ на Матрёна
Матрёна
Где вы сарказм увидели???
Берете ампулу, греете ее (я горячей водой грела), в шприц и в попу.
Это масляный угол, он делается разогретым как минимум до 37 градусов.
Или вас сам процесс интересует? Как в попу колоть?
История переписки3
да нет спасибо за ответ, извините если обидела... подскажите только еще сколько нужно греть?
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
да нет спасибо за ответ, извините если обидела... подскажите только еще сколько нужно греть?
История переписки4
Да я включала воду горячую в кране и секунда на 15 под проточной горячей водой ампулу держала. Чтобы погорячее была. А то пока в шприц наберешь - быстро остывает)))
И набирать в шприц долго.
Если совсем остынет, иглу накройте колпаком и прям из чайника горячего ливаните на шприц. Только оч аккуратно, чтобы вода на иглу не попала.
СчастливаяВ ответ на Матрёна
Матрёна
Да я включала воду горячую в кране и секунда на 15 под проточной горячей водой ампулу держала. Чтобы погорячее была. А то пока в шприц наберешь - быстро остывает)))
И набирать в шприц долго.
Если совсем остынет, иглу накройте колпаком и прям из чайника горячего ливаните на шприц. Только оч аккуратно, чтобы вода на иглу не попала.
История переписки5
Спасибо огромное очень помогли)
Плашилка
Это в мягкое место надо.
Основные правила уколов "туда":
1. Одно из полушарий мысленно делим на 4 части и укол делается в середину верхней крайней четверти.
2. Иглу не надо стерилизовать - она и так стерильна. При вынимании из упаковки ни в коем случае не трогать ее пальцем.
3. После набора лекарства слегка встряхнуть шприц щелчком и выкачать воздух.
4. Иглу вводить на 2/3 длины и можно вводить лекарство.
5. На место укола приложить ватку со спиртом.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Плашилка
Плашилка
Это в мягкое место надо.
Основные правила уколов "туда":
1. Одно из полушарий мысленно делим на 4 части и укол делается в середину верхней крайней четверти.
2. Иглу не надо стерилизовать - она и так стерильна. При вынимании из упаковки ни в коем случае не трогать ее пальцем.
3. После набора лекарства слегка встряхнуть шприц щелчком и выкачать воздух.
4. Иглу вводить на 2/3 длины и можно вводить лекарство.
5. На место укола приложить ватку со спиртом.
2/3 длины - это когда иглы были 8 см. Сейчас вводят всю до упора, иначе не достать до мышцы, если конечно не совсем маленькая попа))).
МилаяВ ответ на Nochka
Nochka
2/3 длины - это когда иглы были 8 см. Сейчас вводят всю до упора, иначе не достать до мышцы, если конечно не совсем маленькая попа))).
История переписки2
на 2/3 это деткам маленьким ставят
СчастливаяВ ответ на Плашилка
Плашилка
Это в мягкое место надо.
Основные правила уколов "туда":
1. Одно из полушарий мысленно делим на 4 части и укол делается в середину верхней крайней четверти.
2. Иглу не надо стерилизовать - она и так стерильна. При вынимании из упаковки ни в коем случае не трогать ее пальцем.
3. После набора лекарства слегка встряхнуть шприц щелчком и выкачать воздух.
4. Иглу вводить на 2/3 длины и можно вводить лекарство.
5. На место укола приложить ватку со спиртом.
Спасибо огромное, я когда ходила в больницу ставить мне лекарство подогревали, сейчас просто возможности нет. Сколько по времени его нужно подогревать.
ПлашилкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Спасибо огромное, я когда ходила в больницу ставить мне лекарство подогревали, сейчас просто возможности нет. Сколько по времени его нужно подогревать.
История переписки2
Подогрейте ампулу нераспакованную на водяной бане, чтобы теплая была и немедленно колите.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Спасибо огромное, я когда ходила в больницу ставить мне лекарство подогревали, сейчас просто возможности нет. Сколько по времени его нужно подогревать.
История переписки2
По ощущениям грейте. Чтобы ампула была горяченькая. Теплее руки.
Счастливая
Спасибо большое всем за советы, думаю что теперь я все правильно сделаю...
МилаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
Спасибо большое всем за советы, думаю что теперь я все правильно сделаю...
я всегда сама себе ставлю уколы, ненавижу ходить в больничку и высиживать у кабинета очередь ради укольчика, да ещё и неизвестно насколько хорошо медсестричка обработала свои ручки...
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
я всегда сама себе ставлю уколы, ненавижу ходить в больничку и высиживать у кабинета очередь ради укольчика, да ещё и неизвестно насколько хорошо медсестричка обработала свои ручки...
История переписки2
да я согласна, вот поэтому и хочу сама научится чтобы не тратить много времени на походы в больницу, только боюсь до ужаса уколов..
МилаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
да я согласна, вот поэтому и хочу сама научится чтобы не тратить много времени на походы в больницу, только боюсь до ужаса уколов..
История переписки3
надо как-нибудь на видео снять эту процедуру и выложить в инет, меня мама научила, никого медиков в семье не было, ей когда-то тоже показал кто-то. В больницу пойдёшь, задница потом вся в шишках и синяках от укольчиков этих профессионалов, а тут ни одной шишечки и синячка)))
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
надо как-нибудь на видео снять эту процедуру и выложить в инет, меня мама научила, никого медиков в семье не было, ей когда-то тоже показал кто-то. В больницу пойдёшь, задница потом вся в шишках и синяках от укольчиков этих профессионалов, а тут ни одной шишечки и синячка)))
История переписки4
это точно особенно как молодые ставят, ни какой аккуратности...
МилаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
это точно особенно как молодые ставят, ни какой аккуратности...
История переписки5
они ставят очень быстро...хоть молодые, хоть старухи (старухи даже хуже....они уже ничерта не видят). Поэтому и рвутся мышцы, а я сама себе ставлю медленно, мышцы не рвутся, шишки и синяки не образуются
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
они ставят очень быстро...хоть молодые, хоть старухи (старухи даже хуже....они уже ничерта не видят). Поэтому и рвутся мышцы, а я сама себе ставлю медленно, мышцы не рвутся, шишки и синяки не образуются
История переписки6
я вообще больницы не люблю, мне сегодня подружка поставила и лучше всяких врачей, так что ваши советы тоже помогли))) а ты кстати какой спирт используешь?
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
они ставят очень быстро...хоть молодые, хоть старухи (старухи даже хуже....они уже ничерта не видят). Поэтому и рвутся мышцы, а я сама себе ставлю медленно, мышцы не рвутся, шишки и синяки не образуются
История переписки6
я имею ввиду каким спиртом смазываешь, просто мы сегодня с этиловым спиртом ватку приложили, а он мне походу не пошел, у меня от него все покраснело, надо наверное медицинским?
МилаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
я имею ввиду каким спиртом смазываешь, просто мы сегодня с этиловым спиртом ватку приложили, а он мне походу не пошел, у меня от него все покраснело, надо наверное медицинским?
История переписки7
я пользуюсь обычным борным спиртом (5 руб стоит в аптеке)
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
я пользуюсь обычным борным спиртом (5 руб стоит в аптеке)
История переписки8
спасибо попробуем)))
МилаяВ ответ на Милая
Милая
я пользуюсь обычным борным спиртом (5 руб стоит в аптеке)
История переписки8
обычная ватка, обычный спирт, ничего подогревать не надо, как вам тут советовали, единственное подогреть в руке те препараты, которые хранятся в холодильнике
СчастливаяВ ответ на Милая
Милая
обычная ватка, обычный спирт, ничего подогревать не надо, как вам тут советовали, единственное подогреть в руке те препараты, которые хранятся в холодильнике
История переписки9
ну не знаю а ты точно уверена что прогестерон не надо подогревать, просто мне в больнице подогревали т.к. он масляный и в инете я читала что тоже надо?
МилаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
ну не знаю а ты точно уверена что прогестерон не надо подогревать, просто мне в больнице подогревали т.к. он масляный и в инете я читала что тоже надо?
История переписки10
есть нюансы...да...все масляные препараты чуток подогревать, я его тоже когда-то ставила...очень больнючий укол...поставишь, а пока эта вязкая масса рассосётся...минуток 5....но когда вводишь не больно, кстати когда вводишь прогестерон, то очень тяжело поршень у шприца опускается, а вот например алоэ когда ставишь, то вводить в отличии от прогестерона очень легко, но вводится лекарство больно, зато после инъекции никаких ощущений...
12