Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить дозу дюфастона правильно?

Ole4ka_82_04 Болгарина
Доброго времени суток всем. Я вроде бы не новичек, но все равно вопросов куча. Я три недели сохранялась в стационаре по причине сильного токсикоза. Моя врачь хорошо зная меня назначила принимать по 4 таблетки дюфастона в сутки. Прошло 5 дней с начала приема. Я пару раз забыла принять четвертую. Через пару дней врачь обещала мне снизить дозу немного. Вот я и думаю, может не стоит уже по 4 продолжать, ведь этот препарат не игрушка? Я читала разные отзывы, но к единому мнению не пришла, кто-то как положено -1 таблетка раз в четыре недели, а кто-то каждые 5 дней по тихоньку убирает. У меня сейчас 10 недель, чувствую себя нормально. Буду рада узнать ваши мнения. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Жданулька
Ну я сама пила дюфастон!и считаю что раз этот препарат-не игрушка,то самостоятельно нечего снижать и повышать дозу!у врача узнайте!
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Это должен решать гинеколог, который ведёт Вашу беременность.
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Это должен решать гинеколог, который ведёт Вашу беременность.
+++
Ole4ka_82_04 Болгарина
Я вобщем то про то, что пару раз забыла выпить последнюю таблетку. Не могу с собой ничего поделать. Меня одолевает тошнота, и каждый раз я думаю не стошнит ли меня сразу после принятой таблетки. И думаю - подожду немного, так и выходит, что какую нибудь, да пропущу.
Рина
Врач пишется без мягкого знака. Дюфастон серьезный препарат, не играйтесь с ним. Дозу четко регулирует врач. Все вопросы к нему.
олька-болька, 1 ребенок
спрашивайте врача, и только хорошего, а то мне тут один придурок отменил, завтра пойду за рецептом к нему, в больницу далеко ехать, если не выпишит сдам его со всеми потрохами в страховой.
Ole4ka_82_04 Болгарина
Девочки, я взрослый и вроде не глупый человек. Со своим прекрасным врачем я разговариваю ежедневно. Но по сути мне никто ничего к сожалению посоветовать не может. Я говорю, что забываю принять таблетку, но не собираюсь ничего делать самовольно. Просто совет нужен здесь и сейчас, а не потом. Гинеколог успеет отругать меня и утром. Как будто все забывают, как трудно беременным. Тяжко принимать каждую пилюлю лишнюю, от сильной рвоты за 4 недели у меня болят все органы ЖКТ. Выпитый стакан воды вызывает тошноту и рвоту. Стараюсь терпеть.
Малина, 1 ребенок
Нельзя резко бросать пить Дюфастон, если уж начали его пить. В нем содержится гормон, который сама плацента будет вырабатывать только в недель 19-20. Соответственно необходим постоянный прием таблеток до этого срока, с постепенным уменьшением дозы... Если иногда "забывать" выпить 1 из 3-4 таблеток в день, ничего страшного не случится, но и резко бросать прием не рекомендуется. А когда именно снижать - должен решать врач...
Thunder, 1 ребенок
рано в 10 недель снижать дозу, его до 12-14 недели пьют, а то и до 16й и только потом снижают и отменяют.
АннушкА
не правильная отмена может привести к кровотечению и прерыванию, т.ч. сходите в жк
Елена Прекрасная
добрый вечер!в октябре был выкидыш,сказали лечиться прот.зач.6 мес.,но я не выдержала.бросила предохран.,начала пить дюфастон сама,к врачу не пошла,знаю,что попадёт.если я начала уменьшать дозу,можно ли по новой её увеличить?предполагаю,что беременна,но пока рано к врачу