Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 16:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

--- Как с этим жить? ---

Старшую грудью не кормила почти. На ИВ перешли вынужденно, потому что дочка грудь не взяла (уздечка под языком была короткая). Молоко просто перегорело. Проблем не было. Ну, может, немного форма груди изменилась.
Сына кормила плотно. Он отлично сосал, вес набирал. До 10 месяцев я и прикорм-то не вводила. От груди отказался нормально, ни одной истерики. Довела до одного кормления в сутки, а потом он просто забыл. Таблеток я никаких не пила. Грудь поболела дня два, а потом все прошло. Врач сказала, что все нормально, проблем нет.

Спустя полгода я попадаю на операционный стол. Грудь болит, наливается гноем. Уплотнения. Вырезали.
Прошло еще 3 месяца. И опять. Мой маммолог так и сказала: "Теперь это твое больное место. Как подстынешь - будет воспаляться." Выписала антибиотики. Сказала, если не рассосется, то "Добро пожаловать!"

:( И вот что теперь????? Так и будут резать, пока до конца не отрежут????:shock::(Любой воспалительный процесс туда будет переходить????
Я НЕ ХОЧУ!!!! Мне нужны мои сиськи! Они мне нравятся!!!!!

Может, кто что посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а другого маммолога поискать? может быть посоветует что-то дельное... а то вам тут насоветуют!
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У нас проблемы "грудные" лечат только в областном онко-диспансере. И мой врач там в первых рядах. Очень грамотная тетка.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
слушайте, ну нужно как-то укреплять здоровье. а почему появились уплотнения? может быть,инфекция какая-нибудь?
вообще,я вам желаю здоровья. желаю,чтоб вы больше не попадали в больницу.
Пожаловаться
Когда я в кабинет зашла, она сразу, прямо с порога спросила "Под кондеем сидела? Окна открывала? Простужалась? Купалась?" Я на нее большими глазами вылупилась, мол, ничего такого не припомню.

Хотя, вполне могло быть. Лето! Окна открыты постоянно. Может, и продуло...
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Солнечный ветер, 16 июля 2013 года в 17:00
Когда я в кабинет зашла, она сразу, прямо с порога спросила "Под кондеем сидела? Окна открывала? Простужалась? Купалась?" Я на нее большими глазами вылупилась, мол, ничего такого не припомню.

Хотя, вполне могло быть. Лето! Окна открыты постоянно. Может, и продуло...
недавно одна женщина мне говорила. что у нее тоже были уплотнения в груди болезненные, и якобы она на ночь компресс делала из капустных листьев и вроде рассосалось всё.Хотя я не очень то верю в такое лечение.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну раз врачи ничего посоветовать не могут, мы тем более не в теме:( Может к другим врачам пойти

Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
хорошего врача надо поискать!
Пожаловаться
так, она хороший врач.
Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
по теме ничего не скажу..ужасно,конечно! пожелаю Вам только крепкого здоровья!

а можно вопрос? с короткой уздечкой что-нибудь делали доче?
Пожаловаться
Нет. Просто растянулась со временем. Говорит хорошо, правда, картавит. Но до 5 лет логопеды не берутся.
Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
понятно) спасибо))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
почему не берутся? у нас тоже короткая уздечка, сказали, нужно до 2х месяцев успеть попасть в детскую стоматологию, там ее просто чик-чик без анестезии, он вроде того даже и не заметит (ну максимум - поревет и сиськой придется успокоить на месте), а если в более старшем возрасте, то чуть ли не под наркозом делать сказали будут
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мы сыночку в 1,5 мес уздечку подрезали, он у меня ни то что грудь, соску даже сосать не мог! Но ничего,на ив выкормила сейчас богатырь!
Пожаловаться
Юлька-пулька
Ужасы какие-то пишете...сиськи резать...бррр...Кошмарик:(
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Гадость...и слово такое...жаль сиськи автора))))
Пожаловаться
Ой, а как мне-то жаль!
А слово и правда не очень. Ну, и ладно.
Пожаловаться
А я вот готовлюсь морально. Один шрам есть уже, теперь видимо и второй будет... Геморно это просто. Не столько болезненно, сколько бытовых проблем много, за неделю в стационаре муж с ними тут с ума сойдет. 
Пожаловаться
Юлька-пулька
Да жалко-то как!
Пожаловаться
нн
А по чему так долго в стационаре лежали? Одним днем все обошлось: удалили "шишку" под местным наркозом, через два часа домой отправили. 
Пожаловаться
Поступаем в понедельник. На вторник назначают анализы. Готовы они в среду. . Четверг на прохождение анестезиолога и терапевта, которые должны ознакомиться с твоей карточкой и дать разрешение на операцию. Он же предоперационный день (диета, некоторым клизма). В пятницу оперируемся. Суббота и воскресенье - выходной, перевязки. Со следующего понедельника можно договориться и ходить только на перевязки. Швы снимают на 8-10 день после операции, тогда же дают выписку. Но отпускают редко, поэтому выписки ждешь как манны небесной в течение всей следующей недели. Так что неделя - это в лучшем случае.
А наркоз - общий. Местный редко кому делают. Они ж смотрят! У меня общий был.
Пожаловаться
нн
У меня фиброаденома была в кол-ве 3 шт. Две удалили, одну врач оставил. Вырезал при местной анестезии. 
Пожаловаться
Ну, а у меня не фиброаденома.
Да, ничего, проживем. :)
Пожаловаться
Диагноз "ФКМ обеих молочных желез, справа кисты с неоднородным содержимым (воспаление?) Инфильтрат правой молочной железы"
Пожаловаться
нн
Я не сильна в диагнозах, но, как говориться, живы будем, не помрем:up::up::up::up: 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
По моему опыту "больное место" - это некоторый период. Не на всю жизнь. Но пока этот период длится, надо за больным местом бдительно следить...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас