Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно?

Аноним
Всем привет. Вопрос такой. Моя подруга работает в частном мед учреждении, специфику опустим, не в этом суть. Пациенты естессно не коронные. Работает каждый день в смене с напарницей, которая стала совмещать основную работу с работой в больнице с короной. Так вот, 3 дня мучается вопросом, имеет ли она право совмещать. Подруга переживает, что она может принести ей, их пациентам (дети,  онко, в возрасте) а дальше по цепочке. Дошло до того, что подруга готова уволиться, тк начальство не видит ничего такого в этом и не запрещают напарнице совмещать. Вот как по правильному, могут ли медики после работы в красной зоне ходить на другую работу? И ещё . Пока напарница на обе работы ездит из гостиницы,  куда их возят. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Анна, 2 ребенка
Обратитесь к начальству, ведь в случае чего их вообще могут закрыть.
Аноним
Я ей тоже это же посоветовала. Она так и сделала. Но начальство сказало ей, что напарница работает в "скафандре" и никакой опасности нет. А если что не нравится - ищите другую работу.
Аноним
Вроде же медиков обязывают после работы с кароновирусом 2 недели сидеть на карантине.. или нет?
1В ответ на Аноним
Аноним
Вроде же медиков обязывают после работы с кароновирусом 2 недели сидеть на карантине.. или нет?
Сообщите сами по линии телефонной с ковидом или в роспотреб.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на 1
1
Сообщите сами по линии телефонной с ковидом или в роспотреб.
История переписки2
Почему, зачем? Она ведь работает не подпольно, а вполне официально.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде же медиков обязывают после работы с кароновирусом 2 недели сидеть на карантине.. или нет?
Вы хотите сказать, что они после каждого дня работы потом две недели отсиживаются дома???
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Вы хотите сказать, что они после каждого дня работы потом две недели отсиживаются дома???
История переписки2
После 2 недель работы 2 недели в обсервации. Дома они ещё не были с начала работы
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
После 2 недель работы 2 недели в обсервации. Дома они ещё не были с начала работы
История переписки3
Тогда в принципе невозможен тот график который расписала автор. если везде так, как вы говорите.
Возможно,не везде такие правила?
У меня нет знакомых,кто бы работал прямо в красной зоне.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Тогда в принципе невозможен тот график который расписала автор. если везде так, как вы говорите.
Возможно,не везде такие правила?
У меня нет знакомых,кто бы работал прямо в красной зоне.
История переписки4
Думаю, что сейчас уже везде вынуждены работать по одинаковой схеме.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Думаю, что сейчас уже везде вынуждены работать по одинаковой схеме.
История переписки5
Ну вот я в красной зоне 2 через 2, для меня красная зона это люди сидящие дома с ковидом. Да, мы обрабатываемся после квартир, да костюм после каждой смены на дизенфекцию отправляется, но на ночь я иду домой и на выходные тоже. Так же еду в транспорте, хожу в магазин. Наши кто в КТ центре, они работают сутки трое или день-ночь, 2 дня дома. Если мы сядем на карантин, то 3 района останутся без мед. помощи. Сегодня меня уговаривали в свои выходные в штабе выйти в поликлинику, работать некому.
Елена Меркушина
Ну вот я в красной зоне 2 через 2, для меня красная зона это люди сидящие дома с ковидом. Да, мы обрабатываемся после квартир, да костюм после каждой смены на дизенфекцию отправляется, но на ночь я иду домой и на выходные тоже. Так же еду в транспорте, хожу в магазин. Наши кто в КТ центре, они работают сутки трое или день-ночь, 2 дня дома. Если мы сядем на карантин, то 3 района останутся без мед. помощи. Сегодня меня уговаривали в свои выходные в штабе выйти в поликлинику, работать некому.
История переписки6
Ну вы в поликлинике. Я про стационары говорю.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вы в поликлинике. Я про стационары говорю.
История переписки7
А разница в чем? И там и там больные люди с ковидом, только у нас легкая и средняя степень, а в больнице средне тяжелая и тяжелая. А в КТ центр привозят или сами приходят на КТ со всеми степенями.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А разница в чем? И там и там больные люди с ковидом, только у нас легкая и средняя степень, а в больнице средне тяжелая и тяжелая. А в КТ центр привозят или сами приходят на КТ со всеми степенями.
История переписки8
Скажите пожалуйста, оставляют ли лечиться дома, если человек живет не один? Что в данном случае с семьей? Все на карантин?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Скажите пожалуйста, оставляют ли лечиться дома, если человек живет не один? Что в данном случае с семьей? Все на карантин?
История переписки9
Оставляют бессимптомную, легкую и среднею степень. Всех проживающих с больным сажаем на карантин, берем у них мазки. Как правило выдаем постановление о карантине на 2 недели от постановки диагноза больному, но если и второй мазок у больного приходит положительный, то карантин продляется. Кому из карантинных нужны больничные, то выдаются с того числа, с какого нужно, даже задним числом.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Оставляют бессимптомную, легкую и среднею степень. Всех проживающих с больным сажаем на карантин, берем у них мазки. Как правило выдаем постановление о карантине на 2 недели от постановки диагноза больному, но если и второй мазок у больного приходит положительный, то карантин продляется. Кому из карантинных нужны больничные, то выдаются с того числа, с какого нужно, даже задним числом.
История переписки10
Спасибо.
Елена Меркушина
А разница в чем? И там и там больные люди с ковидом, только у нас легкая и средняя степень, а в больнице средне тяжелая и тяжелая. А в КТ центр привозят или сами приходят на КТ со всеми степенями.
История переписки8
В разном режиме работы сотрудников
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
В разном режиме работы сотрудников
История переписки9
КТ центр работает в режиме больницы, круглосуточно и там не выходят за стекло от больных, больной в КТ центре проводит 1,5-3 часа, и врачи, медсестры, администраторы с ним все это время контактируют. А больных там не 1 или 2, а идут практически безастоновочно.
Я сегодня вот не ходила на мазки, а ездила курьером развозила лекарства, но все равно я в полной амуниции, так как контакт с ковидом.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вы в поликлинике. Я про стационары говорю.
История переписки7
Какая разница? С ковидом не только в стационарах, с ним и дома люди лечатся.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде же медиков обязывают после работы с кароновирусом 2 недели сидеть на карантине.. или нет?
это как?
день поработала - на карантине, потом еще день поработала и опять на карантин?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде же медиков обязывают после работы с кароновирусом 2 недели сидеть на карантине.. или нет?
Если мы сядем все после смены на 14 дней, то кто работать будет?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Если мы сядем все после смены на 14 дней, то кто работать будет?
История переписки2
Сейчас все врачи контактные, даже те которые выходят на дом к ОРВИ. Все потенциально ковидные.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Света
Света
Сейчас все врачи контактные, даже те которые выходят на дом к ОРВИ. Все потенциально ковидные.
История переписки3
Значит на карантин всех нас)))))))))
Минона, 3 ребенка
Надо искать служебные инструкции для медиков с больными, имеют ли они право совмещать. Не совсем такой пример. У нас (Германия) открылись школы (не все классы). Дочка уже ходит. У них теперь другой учитель математики. потому что их учитель работает с другим классом и если кто то заболеет, то получается он имел контакты с большим колличеством детей. 2 учителя на класс. И эти учителя не контактируют с другими детьми.
МайяВ ответ на Минона
Минона
Надо искать служебные инструкции для медиков с больными, имеют ли они право совмещать. Не совсем такой пример. У нас (Германия) открылись школы (не все классы). Дочка уже ходит. У них теперь другой учитель математики. потому что их учитель работает с другим классом и если кто то заболеет, то получается он имел контакты с большим колличеством детей. 2 учителя на класс. И эти учителя не контактируют с другими детьми.
Ну здесь учитель контактирует с условно-здоровыми детьми, а в случае автора медработник контактирует с безусловно больными.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну здесь учитель контактирует с условно-здоровыми детьми, а в случае автора медработник контактирует с безусловно больными.
История переписки2
Тем более