Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять?

Наталья Калинина
Девушки подскажите...

Не знаю как понять сократилась ли матка до конца те до размера которым она обладала до родов? Как понять что  еще матка не ушла до конца или пора в спортзал и это уже животик после родов? Вроде должны выделения идти ....у меня уже их почти нет. Кровяных так точно. Это значит что матка полностью пришла в норму?  Кормлю грудью.
И еще....когда у вас кости таза вернулись в состояние до беременности?

Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья Калинина, 2 ребенка
темка появись
достали уже u
ну врач вам в помощь.
а кровь у меня только в роддоме была.
самолётчица
врач сможет понять. а еще лучше узи. 
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше еще две недельки подождать, побывать у врача, а потом уже в спортзал.
Удачи!!!
Анна Степанян
через 5-7 недель после родов нужно показаться гинекологу, он решит можно уже в спорт зал или нет... носите бандаж или компрессионное белье, живот быстрее придет в норму...
мне вообще матку "ставили" на место после того как по кусочкам после родов ее собирали... до этого живот в буквальном смысле вываливался
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
через 5-7 недель после родов нужно показаться гинекологу, он решит можно уже в спорт зал или нет... носите бандаж или компрессионное белье, живот быстрее придет в норму...
мне вообще матку "ставили" на место после того как по кусочкам после родов ее собирали... до этого живот в буквальном смысле вываливался
Сообщение от Анна Степанян, 21 февраля 2013 года в 17:30
мне вообще матку "ставили"; на место после того как по кусочкам после родов ее собирали... до этого живот в буквальном смысле вываливался

извините, а что с вами было?
Анна СтепанянВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
Сообщение от Анна Степанян, 21 февраля 2013 года в 17:30
мне вообще матку "ставили"; на место после того как по кусочкам после родов ее собирали... до этого живот в буквальном смысле вываливался

извините, а что с вами было?
История переписки2
была угроза выкидыша, наложили швы на шейку, они протерли маленькую дырочку, и ребенок, да еще и с ручкой, пошел не в раскрытую до не могу шейку, а в эту дырочку, ну как-то так получилось, матка по передней губе в клочья, собирали по кусочкам 2 часа под общим наркозом, естественно все стянули как смогли, на свое родное место она становиться не хотела, пришлось вправлять....
сакураВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
была угроза выкидыша, наложили швы на шейку, они протерли маленькую дырочку, и ребенок, да еще и с ручкой, пошел не в раскрытую до не могу шейку, а в эту дырочку, ну как-то так получилось, матка по передней губе в клочья, собирали по кусочкам 2 часа под общим наркозом, естественно все стянули как смогли, на свое родное место она становиться не хотела, пришлось вправлять....
История переписки3
сочувствую вам -такой ужас пережили, никому не пожелаешь
Анна СтепанянВ ответ на сакура
сакура
сочувствую вам -такой ужас пережили, никому не пожелаешь
История переписки4
спасибо! но не такой уж и ужас, меня же под наркозом шили, я не чувствовала ничего, в тот же день я уже скакала как коза...
Цаца в кедах
у меня на след  день после родов уже все в норме было.
обратитесь к гинекологу и сходите на узи.
Светлана
А она в добеременное состояние и не придет, у рожавших матка становится больше. И вообще я даже не думала о таком через месяц после родов) Да и в спортзал Вам ещё нельзя) Просто живите и радуйтесь жизни)
FortunellaВ ответ на Светлана
Светлана
А она в добеременное состояние и не придет, у рожавших матка становится больше. И вообще я даже не думала о таком через месяц после родов) Да и в спортзал Вам ещё нельзя) Просто живите и радуйтесь жизни)
Да ну! А мне после двух ЕР дважды на узи ставили гипоплазию матки ))) Все как надо сокращается до добеременных размеров.
НадинВ ответ на Fortunella
Fortunella
Да ну! А мне после двух ЕР дважды на узи ставили гипоплазию матки ))) Все как надо сокращается до добеременных размеров.
История переписки2
Мне тоже. УЗ-диагност сказала, что мамкой с моими размерами матки мне стать не "грозит". А УЗИ я делала через 4 месяца после вторых родов.
Дриада ада, 3 ребенка
кости не вернулись))) а пресс начала качать, как выделения закончились
Леди Даханавар
Опять про кости таза... Уберите, засмеют!
Кости таза никуда не расходятся! Это жир!
Почитайте в инете.
korshunkova91@mail.ruВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Опять про кости таза... Уберите, засмеют!
Кости таза никуда не расходятся! Это жир!
Почитайте в инете.
кости расходятся и еще как, наверно в местах сцеплений, суставов. 
я очень сильно чувствовала, что они расходятся за сутки до родов и сходятся тоже за сутки или двое.
и прям больно, и судорога в ногах такая, что в лежачем положении их нельзя на кровать положить, у меня после родов сутки на 1см ноги от кровати поднятые были. 

А вот на ширена таза я как то не заметила (это всего несколько дней,да и не до фигуры было), мне каждется так же все. 

Наверно на см или на два в местах суставов расходятся-это не очень заметно.
Снежана В ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Опять про кости таза... Уберите, засмеют!
Кости таза никуда не расходятся! Это жир!
Почитайте в инете.
 как оказалось расходятся,   у меня ноги отказывали после родов. меня возили даже к костоправу, был такой дед Зорька. Он меня посадил на колени, как -то пощупал и спрашивает "Что только родила?" мы не говорили. Сказал, что само пройдет, кости разошлись
Леди ДаханаварВ ответ на Снежана
Снежана
 как оказалось расходятся,   у меня ноги отказывали после родов. меня возили даже к костоправу, был такой дед Зорька. Он меня посадил на колени, как -то пощупал и спрашивает "Что только родила?" мы не говорили. Сказал, что само пройдет, кости разошлись
История переписки2
Такие вещи случаются, но это вообще-то диагноз, симфизит называется, и случается он очень редко.
Элла БордюговаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Опять про кости таза... Уберите, засмеют!
Кости таза никуда не расходятся! Это жир!
Почитайте в инете.
о,Господи!!!! Когда я пыталась объяснить,что кости не расходятся и не растягиваются-тапками кидали! ;) Хоть вы со мной согласны!!!
Леди ДаханаварВ ответ на Элла Бордюгова
Элла Бордюгова
о,Господи!!!! Когда я пыталась объяснить,что кости не расходятся и не растягиваются-тапками кидали! ;) Хоть вы со мной согласны!!!
История переписки2
Да что толку объяснять, интернет у всех есть, пусть читают. Или всех в гугле забанили? )))
Я уже заметила, что тут если уж пытаешься возражать против масс, то будь готов ссылками свое мнение подтверждать :) Будь ты хоть доктор наук в этой области, но если нету штук пятнадцати ссылок на эту тему, то даже не пытайся, тапками закидают :D:D:D
Элла БордюговаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Да что толку объяснять, интернет у всех есть, пусть читают. Или всех в гугле забанили? )))
Я уже заметила, что тут если уж пытаешься возражать против масс, то будь готов ссылками свое мнение подтверждать :) Будь ты хоть доктор наук в этой области, но если нету штук пятнадцати ссылок на эту тему, то даже не пытайся, тапками закидают :D:D:D
История переписки3
точно!:D
сакураВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Опять про кости таза... Уберите, засмеют!
Кости таза никуда не расходятся! Это жир!
Почитайте в инете.
я тоже читала , что это миф, у меня детей трое- ничего нигде не расходилось
Оптимистка
После первых родов из роддома уже вышла в своей добеременной одежде.
После вторых процесс восстановления проходил гораздо медленнее. Но через месяц я уже была "нормальным" человеком:D
Ольга А
за 6-8 недель матка сокращается
Luka, 2 ребенка
Кости не расходятся, потому что они -кости. Кость только сломаться может
12