Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как похудеть?

Аноним
Извечная проблема, как похудеть. Какие методы пробовали, что помогает, что нет? Считать калории - есть толк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Irene WestВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Для разового случая есть чит милы раз в неделю-две)
История переписки7
Я, например, не считаю, что нужно выбирать день, чтоб поесть, если прям так сильно захочется. Равно, как и выпить алкоголь. Ну, захотелось-съешь. В любой день, а потом входи в правильный ритм.

А вообще могу подсказать два очень действенных вредных способа: сосед у на регулярно в запой уходит( но, он тихий, не буйный), прям через пару недель, как тростинка, так как не ест ничего.
И я в стрессе тоже около месяца почти ничего не ела, только воду пила, меня можно было на подиум выпускать, как модель-анорексичку)) Правда, самочувствие так себе, мягко говоря)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Я, например, не считаю, что нужно выбирать день, чтоб поесть, если прям так сильно захочется. Равно, как и выпить алкоголь. Ну, захотелось-съешь. В любой день, а потом входи в правильный ритм.

А вообще могу подсказать два очень действенных вредных способа: сосед у на регулярно в запой уходит( но, он тихий, не буйный), прям через пару недель, как тростинка, так как не ест ничего.
И я в стрессе тоже около месяца почти ничего не ела, только воду пила, меня можно было на подиум выпускать, как модель-анорексичку)) Правда, самочувствие так себе, мягко говоря)
История переписки8
Так я и не говорю, что по расписанию) вот вам захотелось - съели что-то такое. Значит, чит мил сегодня. А не так что - сегодня что-то съели, и завтра, и послезавтра)))
Irene WestВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Так я и не говорю, что по расписанию) вот вам захотелось - съели что-то такое. Значит, чит мил сегодня. А не так что - сегодня что-то съели, и завтра, и послезавтра)))
История переписки9
Ну, как-то так, да.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, как-то так, да.
История переписки10
А нервы - это прям да( у меня обычно эффект накопительный: я долго нервничаю и жру (если стресс постоянный, но не очень сильный), а потом меня накрывает и я перестаю есть почти. Но самочувствие при этом прям такое себе, да(
Олька-молькаВ ответ на Irene West
Irene West
По мне, ПП-самый действенный способ, ну, и физическая активность-да.
А считать...Ну, захотел ты пирожное условно, вот съел. Дальше не есть в этот день, что ли? Лучше съесть и дальше питаться нормально, не мотая себе нервы) Конечно, это касается разового случая, когда захотелось вредного, а не то, что каждый день по 5 штук)
История переписки6
О боже...
Для начала у тех, у кого лишний вес, в голове нет вообще ориентиров, а как должно быть.
И хотя бы почитать таблицу калорий продуктов - уже многих просветляет.
Так же показательная передача была, где встала тетя, "я ем как птичка, а в двери тока боком, доктор что со мной?"... ну и начала перечислять, там, в чай сахара, масла для очистки от шлаков натощак и прочая такая лабудень = половина нормы, и это она еще не ела. И в реальной жизни полно таких, кто даже не понимает откуда это все.
Так что сбор и запись исходных данных, анализ, и решение. И оно разное может быть... У вашего мужа преддиабет - проще да, сладкого лишить, все равно все к этому и идет. А кому-то проще почаще на овощи налегать и пореже на шашлыки. А кто-то порции уменьшит. )))
Irene WestВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
О боже...
Для начала у тех, у кого лишний вес, в голове нет вообще ориентиров, а как должно быть.
И хотя бы почитать таблицу калорий продуктов - уже многих просветляет.
Так же показательная передача была, где встала тетя, "я ем как птичка, а в двери тока боком, доктор что со мной?"... ну и начала перечислять, там, в чай сахара, масла для очистки от шлаков натощак и прочая такая лабудень = половина нормы, и это она еще не ела. И в реальной жизни полно таких, кто даже не понимает откуда это все.
Так что сбор и запись исходных данных, анализ, и решение. И оно разное может быть... У вашего мужа преддиабет - проще да, сладкого лишить, все равно все к этому и идет. А кому-то проще почаще на овощи налегать и пореже на шашлыки. А кто-то порции уменьшит. )))
История переписки7
Дык,я чё против? Главное, чтоб автору помогло.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Считать калории,это не просто есть толк,а единственный способ похудеть.
Ничего отродясь не считала, просто убрала вредности, уменьшила порции. Все. Вес на одной цифре 14 лет уже.
Сила воли - вот самое главное.
ирина
Вопрос оригинальный))) метод один меньше есть, больше двигаться. А как именно - по желанию и возможностям
Затмевающая Луну
Оооо я вам больше скажу,как раз собиралась я тоже худеть,гимнастика- фитнес ( по инету) дома,смешно сказать ни на кг ,а вот живот плоским стал ...убирать что то из продуктов .....ну не знаю летом какая жара стояла,булки печеньки не ела,овощи да ягоды и много воды думаете похудела ага щас.....у меня работает только один вариант на похудение,много работать утром вышла из дома вечером заползла,но только потом я становлюсь сильно злой через некоторое время ,а оно мне надо ?
Irene WestВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Оооо я вам больше скажу,как раз собиралась я тоже худеть,гимнастика- фитнес ( по инету) дома,смешно сказать ни на кг ,а вот живот плоским стал ...убирать что то из продуктов .....ну не знаю летом какая жара стояла,булки печеньки не ела,овощи да ягоды и много воды думаете похудела ага щас.....у меня работает только один вариант на похудение,много работать утром вышла из дома вечером заползла,но только потом я становлюсь сильно злой через некоторое время ,а оно мне надо ?
Дык, ягоды-фрукты при похудении можно только в первой половине дня и то, далеко не все.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Дык, ягоды-фрукты при похудении можно только в первой половине дня и то, далеко не все.
История переписки2
Почему,только в первой половине?Это уже давным давно развенчанный миф .И так же не понятно почему не все.
Irene WestВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Почему,только в первой половине?Это уже давным давно развенчанный миф .И так же не понятно почему не все.
История переписки3
В первой половине,как это сказать, вашего дня, не общепринятого, который до 12. То есть, если вы встали там в час дня, и планируется ложиться в 2, то, конечно, до 6-7 вечера можно
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
В первой половине,как это сказать, вашего дня, не общепринятого, который до 12. То есть, если вы встали там в час дня, и планируется ложиться в 2, то, конечно, до 6-7 вечера можно
История переписки4
сегодня ученые утверждают, что есть можно все и в любое время. Для похудения важен только дефицит калорий
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
сегодня ученые утверждают, что есть можно все и в любое время. Для похудения важен только дефицит калорий
История переписки5
Да я выше пример приводила, для похудения можно вообще ниче не жрать или водку пить без закуски пару недель, ноу проблем. Только ЖКТ должен работать нормально, и если человек хочет похудеть и держать вес, то надо правильно питаться в первую очередь.
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
Да я выше пример приводила, для похудения можно вообще ниче не жрать или водку пить без закуски пару недель, ноу проблем. Только ЖКТ должен работать нормально, и если человек хочет похудеть и держать вес, то надо правильно питаться в первую очередь.
История переписки6
зачем сравнивать запой и фрукты? Правильно питание не имеет никакого отношения к времени употребления. Это качество и количество еды, плюс личные особенности здоровья
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
зачем сравнивать запой и фрукты? Правильно питание не имеет никакого отношения к времени употребления. Это качество и количество еды, плюс личные особенности здоровья
История переписки7
Имеет. Съев кучу арбуза на ночь, вы,как минимум, задержите воду очень сильно и получите плюс на весах. Питаясь арбузом каждый день на завтрак обед и ужин, закусывая бананами, вы получите то же, о чем писала Замещающая Луну, вес будет стоять или увеличиваться, хоть и незначительно.
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
Имеет. Съев кучу арбуза на ночь, вы,как минимум, задержите воду очень сильно и получите плюс на весах. Питаясь арбузом каждый день на завтрак обед и ужин, закусывая бананами, вы получите то же, о чем писала Замещающая Луну, вес будет стоять или увеличиваться, хоть и незначительно.
История переписки8
отек как пришел, так и сойдет. Это не прибавка в весе, а временное явление, которое обычного человека сопровождает всю жизнь. Индивидуальная реакция на продукты, менструальный цикл, физнагрузка - все это влияет на количество воды в организме и не имеет отношения к лишнему весу. Правильное питание само по себе к процессу похудению не относится, это, в первую очередь, про здоровье. И это не какой-то четко регламентированный набор продуктов и правил, а общее название самого подхода к питанию
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
отек как пришел, так и сойдет. Это не прибавка в весе, а временное явление, которое обычного человека сопровождает всю жизнь. Индивидуальная реакция на продукты, менструальный цикл, физнагрузка - все это влияет на количество воды в организме и не имеет отношения к лишнему весу. Правильное питание само по себе к процессу похудению не относится, это, в первую очередь, про здоровье. И это не какой-то четко регламентированный набор продуктов и правил, а общее название самого подхода к питанию
История переписки9
Так, простите, вы изначальный пост прочитайте. Там Затмевающая Луну пишет, что ела только фрукты и ягоды днями и не похудела.
Я и ответила, что это не способ похудения и ничего удивительного в ее ситуации нет.
иринаВ ответ на Irene West
Irene West
Так, простите, вы изначальный пост прочитайте. Там Затмевающая Луну пишет, что ела только фрукты и ягоды днями и не похудела.
Я и ответила, что это не способ похудения и ничего удивительного в ее ситуации нет.
История переписки10
я спорила с утверждением, что фрукты надо есть в определенное время дня
Irene WestВ ответ на ирина
ирина
я спорила с утверждением, что фрукты надо есть в определенное время дня
История переписки11
Оно не определено, просто продукты с повышенной калорийностью или те, что задерживают воду перед сном есть не стоит на диете.
Валерия ФатеховаВ ответ на Irene West
Irene West
Так, простите, вы изначальный пост прочитайте. Там Затмевающая Луну пишет, что ела только фрукты и ягоды днями и не похудела.
Я и ответила, что это не способ похудения и ничего удивительного в ее ситуации нет.
История переписки10
Фрукты и ягоды достаточно калорийны:) В банане калорий как в бутерброде. Так что на фруктах можно потолстеть запросто, не то что не похудеть.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Фрукты и ягоды достаточно калорийны:) В банане калорий как в бутерброде. Так что на фруктах можно потолстеть запросто, не то что не похудеть.
История переписки11
Каким образом можно поправиться на фруктах,если будет дефицит калорий?
Валерия ФатеховаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Каким образом можно поправиться на фруктах,если будет дефицит калорий?
История переписки12
если будет дефицит, то никаким, но фрукты такая штука, многим кажутся безобидными и не дают долгого насыщения, можно съесть много, думая, что полезно и не калорийно,а на деле перебрать и калорий и сахаров
Рыжим_можно_всёВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Фрукты и ягоды достаточно калорийны:) В банане калорий как в бутерброде. Так что на фруктах можно потолстеть запросто, не то что не похудеть.
История переписки11
Я бананом с творогом каждый день завтракала, когда 20 кило скидывала. А кашей с овощами и сыром - обедала, причём, два раза за день) На ужин иногда случались макароны, а то и шоколад к чаю в час ночи. Просто белка должно быть не меньше нормы, а углеводов - не больше. Всё взвешивала и вносила в программу. Фишка не в продуктах, а в их количестве. И, да, банан менее калориен, чем бутер с маслом и твёрдым сыром того же веса. У банана 95 ккал на 100 г, у сыра и хлеба примерно 350 и 250, соответственно. И это без масла)
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Так, простите, вы изначальный пост прочитайте. Там Затмевающая Луну пишет, что ела только фрукты и ягоды днями и не похудела.
Я и ответила, что это не способ похудения и ничего удивительного в ее ситуации нет.
История переписки10
Так если целыми днями что то есть,то поправляется и будешь,не важно что это фрукты или что то ещё.Есть надо в меру,до похудения важен дефицит калорий.