Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять давление?

ната
Добрый вечер!)подскажите,кто знает,как поднять артериальное давление?После вторых родов,давление падает до 90/50.Сейчас лечусь на дневном стационаре по поводу вегето-сосудистой дистонии,т.ж. есть киста в головном мозге.Капают актовигин,колят витамин В 12 и нейрох.Толку нет,голова болит,давление низкое.У врача спросила,говорит кофе,чай сладкий пить.Сама принимаю настойку элеутерококка,пью цитромон,от головной боли.Что еще можно попринимать,чтоб состояние улучшилось или может обследование какое пройти?КТ головного мозга делала 3 мес.назад-норма,анализы тоже хорошие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Манюня Хнуш, 2 ребенка
рассольчику выпить и огурцов/помидор соленых/маринованых поесть.
Птичка -синичка, 2 ребенка
я пиал таблетки , называются " Лимонтар"- это смесь лимонной и янтарной кислот, мне назначала врач во время беременности, когда давление было низкое, мне помогло, Только смотрите, это кислота, так что если больной желудок или изжога, лучше проконсультируйтесь сначала . еще есть таблетки " Кофеин -бензоат натрия", тоже помогают при пониженном давлении
Тусенька
Настойка лимонника. И спорт.
Biene Gibtesauch
Если врач разрешит - кардиотренировки под руководством опытного тренера.
alexandrine
Сама гипотоник и раньше была всд, Кофе и сладкий чай дают, к сожалению, только временный эффект. А пить по 5 чашек в день вредно. Да и лекарства Вас не спасут (тем более их и нет практически для поднятия давления), если не будете двигаться. В Вашей жизни обязательно должны присутствовать физические нагрузки, желательно ежедневные. Хорошо нормализует давление йога, проверено на себе :) Плюс прогулки на свежем воздухе
Кима
Мне кофе помогает.

Еще можно прокапаться. У сестры падает до 80/40. Она еще и беременная. После капельниц нормализуется.
натаВ ответ на Кима
Кима
Мне кофе помогает.

Еще можно прокапаться. У сестры падает до 80/40. Она еще и беременная. После капельниц нормализуется.
Сегодня поставили последнюю,10 капельницу.Мне кажется еще хуже стало((