Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять давление?

ната
Добрый вечер!)подскажите,кто знает,как поднять артериальное давление?После вторых родов,давление падает до 90/50.Сейчас лечусь на дневном стационаре по поводу вегето-сосудистой дистонии,т.ж. есть киста в головном мозге.Капают актовигин,колят витамин В 12 и нейрох.Толку нет,голова болит,давление низкое.У врача спросила,говорит кофе,чай сладкий пить.Сама принимаю настойку элеутерококка,пью цитромон,от головной боли.Что еще можно попринимать,чтоб состояние улучшилось или может обследование какое пройти?КТ головного мозга делала 3 мес.назад-норма,анализы тоже хорошие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
натаВ ответ на Обжорка
Обжорка
Без полноценного сна проблему не решит. У меня тоже на фоне 3-ех летнего недосыпа давление упало. Раньше было чуть ниже нормы.
История переписки3
Я тоже думаю,что недосып сказывается так.
Я сам себе и небо и луна
Мне помогает Седальгин-нео, но у меня при таком давлении жутко болит голова, принимаю седальгин, головная боль проходит, давление немного повышается. А так бесконечный кофе с шоколадом.
еще при всем при этом пониженая температура, 35,3 -35, 6.
Я сам себе и небо и луна
Мне помогает Седальгин-нео, но у меня при таком давлении жутко болит голова, принимаю седальгин, головная боль проходит, давление немного повышается. А так бесконечный кофе с шоколадом.
еще при всем при этом пониженая температура, 35,3 -35, 6.
Почему вообще давление падает,вроде всю жизнь в норме было.Это же связано с чем-то?наверное правда недосып и декрет))
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на ната
ната
Почему вообще давление падает,вроде всю жизнь в норме было.Это же связано с чем-то?наверное правда недосып и декрет))
История переписки2
Нужна зарядка (мне помогает, 5-7 минут утром), с постели резко не вскакивать, контрастный душ, нормальный сон, с диетами осторожно, питаться достаточно и разнообразно. Обязательно с утра чай или кофе с сахаром, проверяла на работе, еще и сахара пониженые ко всему этому добавляются. Причиной может быть и заболевания цнс, что есть у вас. Так что лечите свою кисту.
Я сам себе и небо и луна
Нужна зарядка (мне помогает, 5-7 минут утром), с постели резко не вскакивать, контрастный душ, нормальный сон, с диетами осторожно, питаться достаточно и разнообразно. Обязательно с утра чай или кофе с сахаром, проверяла на работе, еще и сахара пониженые ко всему этому добавляются. Причиной может быть и заболевания цнс, что есть у вас. Так что лечите свою кисту.
История переписки3
Не лечится моя киста((только наблюдать.
Синтия, 1 ребенок
Только хотела написать самое элементарное - кофе
ната
Я вообще кофеманка,3 кружки,как минимум за день выпиваю
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на ната
ната
Я вообще кофеманка,3 кружки,как минимум за день выпиваю
Я заметила, что кофе с молоком, лучше чем просто кофе.
Муми-Мама
Физические нагрузки. Регулярные. Лучше ежедневные.
натаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Физические нагрузки. Регулярные. Лучше ежедневные.
У меня каждый день физ.нагрузки))с сыном по 3 часа гуляю+домашня работа.
Муми-МамаВ ответ на ната
ната
У меня каждый день физ.нагрузки))с сыном по 3 часа гуляю+домашня работа.
История переписки2
Под физ. нагрузками я понимаю несколько другое) Например кардио. Ну а по дому мы все двигаемся. И 3 часа с коляской это хорошо, но маловато для молодой дамы.
натаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Под физ. нагрузками я понимаю несколько другое) Например кардио. Ну а по дому мы все двигаемся. И 3 часа с коляской это хорошо, но маловато для молодой дамы.
История переписки3
Я тоже думала на фитнес походить или бассейн,только пока времени нет((
alexandrineВ ответ на ната
ната
Я тоже думала на фитнес походить или бассейн,только пока времени нет((
История переписки4
Найдите время для себя сейчас, потом с двумя детьми это будет сделать сложнее
натаВ ответ на alexandrine
alexandrine
Найдите время для себя сейчас, потом с двумя детьми это будет сделать сложнее
История переписки5
У меня и так их двое))вот времени и не остается,для себя))
alexandrineВ ответ на ната
ната
У меня и так их двое))вот времени и не остается,для себя))
История переписки6
Я поняла, что у Вас двое. Поэтому и написала, если сейчас (с двумя) на себя время не найдете, то потом с двумя и подавно. Привыкнете жить жизнью детей, будете ждать, пока они вырастут, а жизнь-то она одна и здоровье тоже :)
Графиня, 2 ребенка
шоколад в разумных кол-вах
натаВ ответ на Графиня
Графиня
шоколад в разумных кол-вах
Шоколад,тоже уважаю)),только эффекта 0(
Дуся
а МРТ делали?
ната
Мрт не делала,боюсь(
Не добрый Хрюн.
Крепкий чай, сахар вприкуску, мне только это помогает.
Лето
Должны же быть таблетки для повышения (нормализации) давления. Понижающие же есть, значит должны быть и повышающие. Я бы вашим врачам этот вопрос задала. Актовегин так вообще говорят БАД бесполезный. Муж мой недавно ходил на уколы. Ничего не изменилось. Как болела голова, так и болит.
натаВ ответ на Лето
Лето
Должны же быть таблетки для повышения (нормализации) давления. Понижающие же есть, значит должны быть и повышающие. Я бы вашим врачам этот вопрос задала. Актовегин так вообще говорят БАД бесполезный. Муж мой недавно ходил на уколы. Ничего не изменилось. Как болела голова, так и болит.
Вот и я спросила,есть же для понижения давления,значит и для повышения должны быть,только врач мне сказал,что таких таблеток нет.чай,кофе ну и.д.,короче подручными средствами)
ЛетоВ ответ на ната
ната
Вот и я спросила,есть же для понижения давления,значит и для повышения должны быть,только врач мне сказал,что таких таблеток нет.чай,кофе ну и.д.,короче подручными средствами)
История переписки2
вот засада(((
Biene GibtesauchВ ответ на Лето
Лето
Должны же быть таблетки для повышения (нормализации) давления. Понижающие же есть, значит должны быть и повышающие. Я бы вашим врачам этот вопрос задала. Актовегин так вообще говорят БАД бесполезный. Муж мой недавно ходил на уколы. Ничего не изменилось. Как болела голова, так и болит.
Кофеин в таблетках. Но его нельзя много и часто.
Charmer, 1 ребенок
Вроде как чай каркаде тоже умеет поднимать давление... Только вот не помню в холодном или горячем виде, потому что в одном виде он поднимает, а в другом опускает давление...