Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять давление?

ната
Добрый вечер!)подскажите,кто знает,как поднять артериальное давление?После вторых родов,давление падает до 90/50.Сейчас лечусь на дневном стационаре по поводу вегето-сосудистой дистонии,т.ж. есть киста в головном мозге.Капают актовигин,колят витамин В 12 и нейрох.Толку нет,голова болит,давление низкое.У врача спросила,говорит кофе,чай сладкий пить.Сама принимаю настойку элеутерококка,пью цитромон,от головной боли.Что еще можно попринимать,чтоб состояние улучшилось или может обследование какое пройти?КТ головного мозга делала 3 мес.назад-норма,анализы тоже хорошие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Дарья с любовью из Мегиона....
Кофе натуральный по утрам
Дарья с любовью из Мегиона....
Кофе натуральный по утрам
Пью,толку нет
Дарья с любовью из Мегиона....
Кофе натуральный по утрам
Точно! А если бежать срочно, можно и таблетку кофеина выпить.
Дарья с любовью из Мегиона....
Кофе натуральный по утрам
Сообщение от Малютка 1, 15 сентября 2015 года в 17:43
Кофе натуральный по утрам
Кофе поднимает давление ровно на 10 минут, и то незначительно.
Просто Я, 3 ребенка
гемоглобин смотрели?
натаВ ответ на Просто Я
Просто Я
гемоглобин смотрели?
Да,анализы в норме
Яна ВойтикВ ответ на ната
ната
Да,анализы в норме
История переписки2
Сообщение от ната, 15 сентября 2015 года в 17:52
Да,анализы в норме
Лимонник можно пить, элеутерококк. Они не повышают давление, но улучшают переносимость низкого
Кафка греФневая
КТ головного мозга показывает норму при наличии кисты? такое может быть? У меня давление пониженное и сосуды тоже шалят. Бассейн, дача. баня. умеренные физические нагрузки очень хорошо помогают.
натаВ ответ на Кафка греФневая
Кафка греФневая
КТ головного мозга показывает норму при наличии кисты? такое может быть? У меня давление пониженное и сосуды тоже шалят. Бассейн, дача. баня. умеренные физические нагрузки очень хорошо помогают.
Я имела ввиду,что кроме кисты,больше отклонений от нормы нет
Светлана
Человека завести специального, который будет давление подымать)))) Это как я у мужа моего. "Чё ты мне давление подымаешь?" - говорит иногда)) Милые семейные развлечения)))))
Ольга Панова, 2 ребенка
Кофе лучше растворимый, там кофеина больше. И к нему ломтик черного шоколада.
ната
Если бы это помогало((3-ий день давление 90/50.уже не знаю,что и делать
ЛетоВ ответ на ната
ната
Если бы это помогало((3-ий день давление 90/50.уже не знаю,что и делать
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
натаВ ответ на Лето
Лето
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
История переписки2
очень плохо себя чувствую((штормит,голова болит,слабость
ЛетоВ ответ на ната
ната
очень плохо себя чувствую((штормит,голова болит,слабость
История переписки3
плохо( почему же тогда врачи помочь не могут?
ShokoLadkaВ ответ на Лето
Лето
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
История переписки2
Сообщение от :), 15 сентября 2015 года в 18:23
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
У меня тоже 90/60 рабочее давление.
Иринка
попробуйте элеутерококк заменить на женьшень, с утра соленое ешьте (сыр, бутеры с колбасой, селедку)))). Я хронический гипотоник, не по наслышке знаю, когда давление екается вниз(
натаВ ответ на Иринка
Иринка
попробуйте элеутерококк заменить на женьшень, с утра соленое ешьте (сыр, бутеры с колбасой, селедку)))). Я хронический гипотоник, не по наслышке знаю, когда давление екается вниз(
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
ОбжоркаВ ответ на ната
ната
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
История переписки2
Кстати да, забыла про солененькое. Очень рекомендуют.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на ната
ната
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
История переписки2
Сообщение от ната, 15 сентября 2015 года в 17:57
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
пейте не кофе, а чай
только не из пакетиков, а натуральный, лучше покупать тот, который на развес продают.
черный, крепкий, БЕЗ сахара!!
ИринкаВ ответ на ната
ната
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
История переписки2
да, как и элеутерококк
Лёвка
Ну тогда коньячку в кофе добавьте.
Обжорка
Вот у меня та же проблема, но давление чуть выше - 90х60. Голова не болит, но штормит не шуточно. Цитрамон, крепкие чай и кофе не помогают.
При гипотонии нужен сон не менее 8 часов, чаще гулять, никаких диет, частое питание, физ зарядка (типа ножницы руками и ногами...), контрастный душ и массаж, больше пить (вода, соки, чаи). В рационе продукты, поднимающие давление.
натаВ ответ на Обжорка
Обжорка
Вот у меня та же проблема, но давление чуть выше - 90х60. Голова не болит, но штормит не шуточно. Цитрамон, крепкие чай и кофе не помогают.
При гипотонии нужен сон не менее 8 часов, чаще гулять, никаких диет, частое питание, физ зарядка (типа ножницы руками и ногами...), контрастный душ и массаж, больше пить (вода, соки, чаи). В рационе продукты, поднимающие давление.
Ну сон 8 часов - это мечта)))малявка у меня ночью плохо спит.
ОбжоркаВ ответ на ната
ната
Ну сон 8 часов - это мечта)))малявка у меня ночью плохо спит.
История переписки2
Без полноценного сна проблему не решит. У меня тоже на фоне 3-ех летнего недосыпа давление упало. Раньше было чуть ниже нормы.