Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 17:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Как поднять давление?

Добрый вечер!)подскажите,кто знает,как поднять артериальное давление?После вторых родов,давление падает до 90/50.Сейчас лечусь на дневном стационаре по поводу вегето-сосудистой дистонии,т.ж. есть киста в головном мозге.Капают актовигин,колят витамин В 12 и нейрох.Толку нет,голова болит,давление низкое.У врача спросила,говорит кофе,чай сладкий пить.Сама принимаю настойку элеутерококка,пью цитромон,от головной боли.Что еще можно попринимать,чтоб состояние улучшилось или может обследование какое пройти?КТ головного мозга делала 3 мес.назад-норма,анализы тоже хорошие.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Кофе натуральный по утрам
Пожаловаться
ната
Пью,толку нет
Пожаловаться
Mariya
Точно! А если бежать срочно, можно и таблетку кофеина выпить.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Малютка 1, 15 сентября 2015 года в 17:43
Кофе натуральный по утрам
Кофе поднимает давление ровно на 10 минут, и то незначительно.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
гемоглобин смотрели?
Пожаловаться
ната
Да,анализы в норме
Пожаловаться
Яна Войтик
Сообщение от ната, 15 сентября 2015 года в 17:52
Да,анализы в норме
Лимонник можно пить, элеутерококк. Они не повышают давление, но улучшают переносимость низкого
Пожаловаться
Кафка греФневая
КТ головного мозга показывает норму при наличии кисты? такое может быть? У меня давление пониженное и сосуды тоже шалят. Бассейн, дача. баня. умеренные физические нагрузки очень хорошо помогают.
Пожаловаться
ната
Я имела ввиду,что кроме кисты,больше отклонений от нормы нет
Пожаловаться
Светлана
Человека завести специального, который будет давление подымать)))) Это как я у мужа моего. "Чё ты мне давление подымаешь?" - говорит иногда)) Милые семейные развлечения)))))
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Кофе лучше растворимый, там кофеина больше. И к нему ломтик черного шоколада.

Пожаловаться
ната
Если бы это помогало((3-ий день давление 90/50.уже не знаю,что и делать

Пожаловаться
Лето
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
Пожаловаться
ната
очень плохо себя чувствую((штормит,голова болит,слабость
Пожаловаться
Лето
плохо( почему же тогда врачи помочь не могут?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от :), 15 сентября 2015 года в 18:23
а вы при этом как себя чувствуете? или вас сами цифры волнуют? Я такое давление даже не замечала. Хотя рабочее у меня 110х70. Но и при 90х60 я себя прекрасно чувствовала. Когда у меня трещит бошка, то давление обычно нормальное, от головы не зависит.
У меня тоже 90/60 рабочее давление.
Пожаловаться
Иринка
попробуйте элеутерококк заменить на женьшень, с утра соленое ешьте (сыр, бутеры с колбасой, селедку)))). Я хронический гипотоник, не по наслышке знаю, когда давление екается вниз(
Пожаловаться
ната
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
Пожаловаться
Обжорка, 2 ребенка
Кстати да, забыла про солененькое. Очень рекомендуют.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Сообщение от ната, 15 сентября 2015 года в 17:57
Спасибо за совет),женшень не пробовала.Он тоже настойкой идет?
пейте не кофе, а чай
только не из пакетиков, а натуральный, лучше покупать тот, который на развес продают.
черный, крепкий, БЕЗ сахара!!
Пожаловаться
Иринка
да, как и элеутерококк
Пожаловаться
Лёвка
Ну тогда коньячку в кофе добавьте.
Пожаловаться
Обжорка, 2 ребенка
Вот у меня та же проблема, но давление чуть выше - 90х60. Голова не болит, но штормит не шуточно. Цитрамон, крепкие чай и кофе не помогают.
При гипотонии нужен сон не менее 8 часов, чаще гулять, никаких диет, частое питание, физ зарядка (типа ножницы руками и ногами...), контрастный душ и массаж, больше пить (вода, соки, чаи). В рационе продукты, поднимающие давление.
Пожаловаться
ната
Ну сон 8 часов - это мечта)))малявка у меня ночью плохо спит.
Пожаловаться
Обжорка, 2 ребенка
Без полноценного сна проблему не решит. У меня тоже на фоне 3-ех летнего недосыпа давление упало. Раньше было чуть ниже нормы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас