Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 05:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Как избавится от молока?

Доброе утро всем. 5 дней назад начала пить бромокриптин для подавления лактации. И всё было хорошо, молоко практически ушло, а сегодня утром проснулась, а грудь полная, аж подтекает
и болит. Что делать,сцеживать? Боюсь если сцежу то оно придёт ещё больше.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
терпеть, пить поменьше, не сцеживать, т.к лактация вернется
Пожаловаться
Елена С-нежная
Мне маммолог говорила сцеживать первые пару дней, но только если грудь как каменная становится. Пила бромокриптин два курса, т.к молока было очень много. И делала компрессы на грудь с камфорным маслом. Терпения вам в этом не легком периоде.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Выпила достинекс, через 2 дня молоко ушло без проблем

Пожаловаться
Мирослава Крит
Ой, я сейчас с тем же борюсь. Не кормлю уже 10 дней, молоко практически ушло. Но был ад.. По настоянию врача выпила достинекс. И не сцеживалась, на 6 день думала умру.. По настоянию врача второй курс достинекс но молоко так и приходило в уже полную до предела грудь. Я решила сцедить все до капли и перевязать эластичным бинтом. И о чудо 3 день без молока.
Пожаловаться
Елена С-нежная
Да и еще пропейте мастодинон после бромокриптина. Не лишним будет и к маммологу сходить.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Сцеживаться нужно, но чуть- чуть и только когда уже грудь распирает.
Пожаловаться
Это Я
А зачем вы начали пить бромокрептин?Это старый препарат, с кучей побочек. Есть же достинекс. И его не надо пить много и долго как бромокрептин.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Выпила достинекс и через пару дней молоко исчезло.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Достинекс.
Меньше жидкости пейте, особенно горячей (чай, бульоны, супы)

Мята и шалфей подавляют лактацию.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я перевязывала грудь. Моя врач категорически запретила принимать препараты. Сказала, что потОм всё "бОком " может выйти. Как вспомню, так вздрогну
. 5 дней мучений!

Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Я шалфей пила и мочегонные травы. Мочегонные травы всю лишнюю жидкость выводят. Может стоит и вам попить.

Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Сообщение от Мама двух принцесс, 9 октября 2015 года в 07:36
Я шалфей пила и мочегонные травы. Мочегонные травы всю лишнюю жидкость выводят. Может стоит и вам попить.
Тоже пила чаи из этих трав.
когда на 5-й день грудь уж совсем наполнилась- сцедила до прохождения дискомфорта.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не сцеживать, а вымассировать. Горячий душ, в душе разминаете гпудь. Потом прохладной водой облиться.

Пожаловаться
Иванова
Шалфей пила. Когда грудь переполнялась, то сцеживалась.
Пожаловаться
Олька-молька
Я завершала лактацию без препаратов и перевязок.
Просто при сцеживании рекомендуют оставлять немного молока, тогда оно само будет уходить постепенно.
Если комки, в том числе болезненые при прощупывании, распирает, больно дотрагиваться, то сцеживаться мухой, но не досуха, а чтобы это все пропало. Читала, что от лактостаза до мастита и прочих бяк - буквально двух суток хватает. Поэтому для себя выбрала политику тише едешь-дальше будешь.
За месяц молоко ушло... и это были не ежедневные сцеживания целый месяц, а чем дальше, тем реже.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Чуть-чуть сцедите, пейте мало и следите за температурой.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я пила Дестенекс по моему..Разделяла таблетки ,как указано в инструкции. дела тугою бюстгальтер ,ничего не сцеживала. Неделя и молока нет. Мучительно.Но терпимо.

Пожаловаться
Nastya, 1 ребенок
Я постепенно завершала лактацию, уменьшала количество кормлений грудью, и постепенно переводила ребенка на смесь, после грудь только один раз (одна грудь) набухла, немного сцедила, буквально что бы полегче стало, и все, молоко уходило около месяца, без всяких лекарств, и перетяжек. Сцеживайте по мере необходимости, понемногу, чтобы легче становилось
Пожаловаться
Оксана Китаева
Пила шалфей и два раза сцедила до облегчения. Молоко быстро ушло.
Пожаловаться
Юлюшка - Юля
моя сестра достинекс пила. за 2 дня молоко пропало
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
пила шалфей пару дней. молоко ушло
Пожаловаться
марго
Я не пила вообщемничего химического для прекращения лактации , сократила потребление жидкости и если совсем все полное, и больно, сцеживала но чуть чуть до ухода жжения и боли, молоко ушло за неделю где- то полностью, сцедила вот таким образом чуть чуть раза два за жто время.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас