Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго после прекращения лактации может выделяться молоко?

Angelo4ek
Всем привет! Не кормлю грудью уже почти год как, а до сих пор при лёгком надавливании на сосок, выделяется молоко..Это вообще нормально? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
на пролактин кровь сдайте
ВЕРУНЧИК
У меня также не заморачиваюсь.
Котёна Пашкина
То же самое было. Меня не напрягало.
anna antonova
У меня ровно год такое продолжалось.Вроде как раз до года-норма.
Анна, 2 ребенка
слышала, что так бывает, но у меня через пару месяцев уже ничего не было
Леди Даханавар
Я еще месяцев 7-8 иногда приливы молока ощущала, в основном перед месячными. Во время приливов можно было выдавить каплю молока, без них - нет. Вроде до года это нормально.
мама маленьких трольчат
а к врачу? молоко ушло за пару недель.
МайскаЯ
Я дочку месяц всего кормила грудью,потом молоко пропало,на ИВ росла. Было ей года 4 уже,она сильно заболела,температура высокая,она вся горит,плачет,у меня сердце разрывается :( чувствую-такой прилив!!!и молоко побежало :shock: грудь каменная стала... Потом за несколько дней все ушло.
***СмЕшАрИк***
месяца 2-3 точно.....у кого-то и больше
Наталья Актау
у меня до сих пор выделяется при чем беременна вторым, а кормила неделю а то и меньше
Колючка
С обоими детьми после больше года после прекращения кормления так было. В первый раз обращалась к врачу- проконсультироваться), сказали, что это нормально)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вроде читала что-то такое, что если выделяется при надавливании норма, а если просто подтекает, нормально только первые пару месяцев.
Алена
несколько лет. меня не напрягало. когда года через три после прекращения гв подруга родила и дала подержать младенчика - у меня молоко пришло))) но не много и все прекратилось на следующий день))) а так если не стимулировать ( не выдавливать) то и не заметно) В общем сколько точно не скажу, так как не в курсе))) года через 4 -5 точно уже не было))
KutuzoVa, 2 ребенка
Гинеколог говорила до 5 лет норма, это жене кран, которыйй закрыли, а живой организм, у меня до второй беременности выделил ось ( прлучается 1,5 года посое завершения кормления)
Ю-Ю
Кормила 2.5 года. Еще год молоко выделялось точно. К врачу обращалась - назначили  Мастодинон попить. Все анализы в норме были. Сейчас может во время овуляции капелька  быть, если надавить. Доктор сказала ,что много жидкости в организме - снимала пастозность. Три месяца уже нет молока.