Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2013, 00:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

как быть...

в общем дело такое...на лице..чуть ниже глаза у меня образование какое то. небольшое, что то среднее между жировиком и бородавкой.поверхность правда однотонная и нет бородавочного "кратера"...короче давно оно у меня. было оч маленькое..не до него было. подросло...забеспокоилась, сильно. (в диаметре мм 2-3 уже). почитала как вообще такие каки удаляют -так видимо при гв нельзя..хныыыыккккк

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
к дерматологу, он и скажет когда и чем
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
куда не звоню-где к хирургу говорят запишитесь..где к дерматологу...вот пока врачей обойду..ничего не удаля...деньги и кончатся:))
Пожаловаться
Ёлка
мне нужно было, пришла к дерматологу та и удалила
с родинками к онкологу напрямую
Пожаловаться
Светик
бегом ко врачу
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
доктор, доктор, доктор дорогой)))

Пожаловаться
Соняша
Я удаляла возле глаз лазером.У меня за время беременности много их вышло((Просто был ужас.Мелкие,но меня они жутко раздражали.Удаляла при гв,там местная анестезия.Все очень быстро и практически безболезненно.Неприятно немного,когда делали укольчики.
Пожаловаться
и я собиралась...а вот вычитала что гв противопоказание...уточню...пасиб
Пожаловаться
Соняша
Только клинику хорошую выбирайте,точнее врача!! А заживет это место очень быстро.Удачи Вам!
Пожаловаться
Ольга Макарова
Дочери удаляли перед новым годом криотерапией за два сеанса в обычной поликлинике. 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Не бородавка, а как у вас, очень похоже. Сказали, может очень сильно разрастись. У ее прабабушки такая на лице, большая.
Пожаловаться
Лоу
Липома скорее всего,вам к хирургу на консультацию нужно. Удаление не сложное.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Их просто выжигают лазером, так что при ГВ вполне безопасно.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Удаляют, недавно моей сестре такую же удалили. Вам к хирургу. Прижгут и всё.
Пожаловаться
Светлячок
К хирургу-онкологу,  только он может определить что это такое. И если скажет удалять- самый безопасный метод- хирургический. Я считаю, что дерматолоиг недостаточно компетентны в таких вопросах. И однозначно не криотерапией и лазером-.
Пожаловаться
а почему однозначно не?
Пожаловаться
Chokoladka
первый вариант лично мне кажется опасным,у мужа сестра пошла в обычную поликлинику,дерм.сказала,что бородавку надо прижечь.и типа она делает это в частном центре.в итоге,сестра сходила и вместо бородавки у нее огромный ожог и сейчас,конечно же,след так и останется.стало еще ужаснее.хотя делал ведь практикующий врач,давно в поликлинике работает.
Пожаловаться
Светлячок
У меня есть подруги медики с 30 летним стажем. Классные специалисты. Как бы проще обьяснить..При удалении любого образования хирургом онкологом , это образование посылают на исследование на предмет злокачественности. И новообразование удаленное криотерапией или лазером, может вырасти снова. И при удалении лазером либо криотерапией есть противопоказания, о которых не все дерматологи не только не гооврят порой, но и не знают. Радикальное удаление, со 100% гарантией, что это не онкология вам обеспечит только хирург-онколог.
Пожаловаться
Светлячок
Сама родинку удаляла у хирурга онколога (и не одну). Поэтому пришлось подробно проконсультироваться по этому поводу.
Пожаловаться
к хирургу записалась...а вот чтоб хирург -онколог не встречала у нас:))
Пожаловаться
Ольга Кочанова
онкологи лазер тоже пользуют, про крио не слышала
Пожаловаться
а отсылают на проверку когда уже удалили? или перед этим кусочек отщипывают может. в общем лучше вырезание?
Пожаловаться
Светлячок
Опытный хирург с вероятностью 90% сможет на глаз отличить онкологию от доброкачественного образования и принимает решение- брать анализ до или после удаления.
Пожаловаться
Ядвига.
Сейчас все удаляют.Обращайтесь в хороший косметический кабинет и там вам сделают или скажут где делают.Мой папа на днях убрал холестериновые наросты на веках.Уже и шрамы зажили.
Пожаловаться
Befana
У меня за беременность чего только не выросло. Но я закончила гв и уж потом пошла все удалять, ходила удаляла, как на работу. Но от лазера меня отговорили. Плохих отзывов больше, хоть и вроде не больно. Удаляла все электрокоагуляцией. Из знакомых три человека использовали лазер, все три пожалели. 
Пожаловаться
а что именно не так с этим лазером???
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас