Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2016, 20:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

как бы вы поступили?

Добрый вечер!
Ситуация в следующем. Есть у меня на шее рядом с ключицей родинка. Не плоская, торчит кругляшком так скажем))) в принципе мне не мешает, эстетически не уродует, не растет! И я жила спокойна до недавнего случая.
Работаю я в сфере обслуживания. И вот пришел один мужчина лет под 50, заказ его выполнила, рассчитались. И принялась я за другого клиента, а он ко мне подходит и говорит:
- Девушка, как врач вам говорю, вам нужно срочно удалять эту родинку! Иначе пишите завещание!
Я ему отвечаю, что подумаю, а он мне настойчиво так "Нечего думать, СРОЧНО надо удалять! Послушайте моего совета." И ушел!

Что думать? Я сначала напряглась, потом подумала что первому встречному тоже доверять то не стоит. Что он за врач и врач ли вообще.... Короче не знаю, что делать)
Как бы Вы отреагировали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя the Bee, 1 ребенок
Сходите на консультацию к врачу, что ж тут гадать
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Если бы я заморочилась, то, наверно, пошла бы обследоваться. В реале мне лень идти. Если я замечу, что что-то не так с ней, пойду к врачу, пока всё, как было.
Пожаловаться
Irene West
Адекватный врач, вряд ли, скажет про завещание. Покажитесь врачу в клинике, если сомневаетесь.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
сходите к врачу и проконсультируйтесь и все.есть такие родинки которые не угрожают жизни и не мешают

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Если она никак не менчлась, не ромла, не болит и не мешает, то никак юы не отреагировала. Но что-бы не думать об этом постоянно и не переживать можно и врачу показаться.

Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Мой муж подобную родинку под мышкой удалил, т.к. она травмировалась швами одежды, а он не хотел рисковать.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не обратила бы внимания
к чему приводят родинки и почему они существуют на моем теле, я сама прекрасно знаю
последствия мне известны
Пожаловаться
Mariya
Сходила бы к врачу, это не сложно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня тоже на этом месте такая родинка. И у мамы была тоже..Не беспокоит.
Пожаловаться
farbarali
я бы побежала проверяться, побежала бы!!! Рак кожи распространяется крайне быстро, а проверить родину ничего не стоит! и спать себе спокойно или удалить и опять же спать спокойно!!!!
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Сообщение от farbarali, 11 сентября 2016 года в 20:19
Рак кожи распространяется крайне быстро
У нас сотрудница так за полгода сгорела, 32 года было и 2 малых деток остались.Деток отцы забрали. ( 2 брака)
Пожаловаться
farbarali
ой какой ужас ((( Вот поэтому и стоит сходить к врачу!
Я обнаружила у себя родинку, которая стала больше (оказалось я ее просто травмировала), я еле до понедельника дотерпела и побежала к врачу. К сожалению среди близкого окружения тоже был случай смерти от меланомы. Как то не хочется шутить с таким заболеванием.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если подобная родинка годами вообще никак не меняется, то вряд ли это рак кожи....
Пожаловаться
farbarali
Сообщение от Аленка, 11 сентября 2016 года в 21:42
Если подобная родинка годами вообще никак не меняется, то вряд ли это рак кожи....
вряд ли, но почему бы не провериться? это быстро и может спасти или жизнь или нервные клетки. И то и другое стоит того, чтобы сходить к врачу!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сходите проверьтесь, у моей подруги отец в этом году от родинки умер, она расти начала, ее удалили, но оказалось что не полностью вырезали, к сожалению выяснилось это уже после его смерти (((
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я летом 5 штук удалила.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
на родинку обращают внимание когда она бугриста, имеет два цвета или растет.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Улетела в Дубай, 11 сентября 2016 года в 20:20
на родинку обращают внимание когда она бугриста, имеет два цвета или растет.
Когда родинка бугриста, имеет 2 цвета или растет бывает уже ПОЗДНО удалять. Все родинки надо показать врачу, в идеале онкологу(или дерматологу), он скажет что удалить,а что точно не меланома.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
тогда мне пока искать место на кладбище уже как лет 10
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Улетела в Дубай, 11 сентября 2016 года в 22:48
тогда мне пока искать место на кладбище уже как лет 10
Вам повезло, везет не всем.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
с родинками не стоит так категорично. их чаще не трогают, просто наблюдают. мне мои так и не удалили. цветные и бугристые. . дело не в везении совсем.
иначе бы у нас родинки чикали по поводу и без повода и по мед полису
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Улетела в Дубай, 11 сентября 2016 года в 22:54
с родинками не стоит так категорично. их чаще не трогают, просто наблюдают. мне мои так и не удалили. цветные и бугристые. . дело не в везении совсем.
иначе бы у нас родинки чикали по поводу и без повода и по мед полису
Наблюдайте, но вот притча из жизни, недавно оперировали одну знакомую,заболела грудь, прошла все анализы в мае, которые назначил маммолог,в том числе и биопсию, а сама на дачу, поэтому 3 месяца не знала,что в анализах,которые не забрала написан диагноз-рак. В августе наконец собралась. Никто даже не заморочился позвонить. Она тоже свято верила,что если что-то не так позвонят.(ваше здоровье-это только ваша проблема, никаким врачам нафиг не нужно по большому счету,исключения бывают, но не часто).Поэтому лично показала все родинки онкологу, все-штук 12 подозрительных удалила, а про те,которые сказал 100% не меланома часть оставила,те ,что не мешали,остальные тоже удалила.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
Да я их удалю, только не в поликлинике, просто руки, или ноги, не дойдут никак))мне парочка конкретно мешают. Хуже будет если зацеплю
Пожаловаться
кот кузя
А я ищу место на кладбище с рождения))))вот все признаки меланомы у меня, правда онколог -маммолог ( практикующий хирург) сказал не трогать ,
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас