Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июня 2012, 08:03, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

как бросить курить?

сейчас мне 21, начала курить в 15 лет. хочу бросить, но не знаю как. может, кто из вас раньше курил? что помогло вам бросить?
скоро вернусь. мама постирать попросила.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натулька
попробуйте забеременить,вдруг поможет..)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я не злая.

не от кого. мужа нет, парня тоже.
Натулька
осталось единственное удовольстьвие,и того хотите лишиться??)))))))
я не злая.

а Вы мои лёгкие видели, какие они от этого удовольствия? я хочу, чтобы они были нормальными, вот и пытаюсь бросить.
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели

а Вы мои лёгкие видели, какие они от этого удовольствия? я хочу, чтобы они были нормальными, вот и пытаюсь бросить.

значит, не настолько сильна мотивация, (ваши лёгкие)..иначе бы и совета не просили бы...Мне кажется, что стоит просто решить, допустим, что с завтрашнего дня вы не курите..Но прежде, чем это решить , подумайте-сможете вы терпеть непреодолимое желание покурить или нет...Это очень сложно.
я сама не курю. Муж бросал .Знаю, что тяжело. поэтому так и пишу...
Просто бросить курить-это желания мало..Но желание -хорошее..удачи, Вам, Катя..
*этого*
Дамиля, 2 ребенка
сразу видно , что вы не курили , совет" просто решить,допустим с завтрешнегодня не курить";)) это решение дается нелегко.
... мне кажеться, что бросание должно быть плавным , в противном случае много шансов сорваться,довести до пол-пачки, потом до 5, когда организм привыкнет к 5 сигаретам, то сойдти на одну. тогда никакого стресса.
..хотя я бросила сразу- беременность, не болезнь, но при ней тоже курить нельзя))). вообщем, другая мотивая - страх за кого-то или за что-то.
сразу видно , что вы не курили , совет" просто решить,допустим с завтрешнегодня не курить";)) это решение дается нелегко.
... мне кажеться, что бросание должно быть плавным , в противном случае много шансов сорваться,довести до пол-пачки, потом до 5, когда организм привыкнет к 5 сигаретам, то сойдти на одну. тогда никакого стресса.
..хотя я бросила сразу- беременность, не болезнь, но при ней тоже курить нельзя))). вообщем, другая мотивая - страх за кого-то или за что-то.

ну, я просто свой совет применила к сигаретам...но и у меня был случай, когда нужно было бросить вредную привычку..Главное, мотивация-без этого очень сложно..когда поймёшь, зачем это нужно, для чего, когда разложишь всё " по полочкам"-намного проще. и уже меньше шансов вернуться к дурной привычке, потому что всё зависит от того, что в наших мозгах, насколько сильно укрепилось желание..
ваша мотивация мне, естественно, понятна..Здесь и не могло быть по другому.
Согласна, решение всегда даётся нелегко. поэтому я и сказала автору- Кате, что пока она сама не решит для себя-зачем и для чего-чётко-никакие советы не помогут..
Anna Polyotkina
а я вот как раз попыталась было свести к минимуму кол-во выкуренных сигарет - все это фигней для меня оказалось. Только когда бросила совсем и сказала себе - все, больше ни одной не выкурю, только тогда помогло. Не курю совсем уже месяц. Получается. Конечно, ломает. Пару дней назад попробовала затянуться разок - как отрезало. Совершенно вкус сигареты другой стал - противный такой!((( И все. Когда в мозгу всплывает желание покурить - вспоминаю позавчерашнюю сигарету и ее мерзкий вкус. Как отрезает))). А если бы курила по чуть-чуть, то ничего бы не вышло, и вкус сигарет бы не изменился.
Дамиля, 2 ребенка
согласна с вами вкус сигарет после длительного воздержания сильно меняеться в худшую сторону
Елена Е
Извините, а это не Вы случайно в Минск на эко собирались, или я обозналась?
Anna Polyotkina
не обознались) не только собиралась, но вот сейчас аккурат сижу в Минске, готовлюсь к протоколу.
Елена Е
Я из Минска))) Ох и кипела же я когда читала Вашу тему. Одна "жертва форума" чего стоила, когда страниц 20 пугала скорбью и бла-бла-бла... Мне её порвать хотелось на тряпки. До сих пор не понимаю как так можно. Удачи Вам, искренне желаю что б всё получилось.
Anna Polyotkina
Спасибо огромное Вам, Елена! Я тоже верю только в удачный исход! И мне по барабану на то, кто там что думает, и у кого какая мораль на этот счет. Я свое нелегкое решение по этому вопросу приняла.
я не злая.
хорошо, постараюсь.
Мамулька, 1 ребенок
Ой, а мне слава богу хватило как раз просто желания бросить курить)))) До сих пор удивляюсь, как это так получилось) Просто однажды сидим о чем-то с мужем говорим, а возьми и скажи, а все, решила больше не курить...и с тех самых слов ни одной не взяла пока. Хотя и алкоголем баловалась и проблемы были и срывы и муж дымит))
я не злая.
а мальчик на аватарке Ваш? миленький.
Мамулька, 1 ребенок
Наш, спасибо)))
LionHeart, 1 ребенок
Вот именно, что вам кажется, что стоит только решить. Бросить курить очень и очень тяжело. Я тысячу раз решала для себя, что "все! вот это точно была последняя". И что же? Курю. Но на этапе планирования ребенка бросила без особых проблем и не курила два года вообще. Поэтому считаю, что для того, чтобы бросить нужно иметь очень сильную мотивацию. Видимо, сейчас у меня ее нет((((( Автор, если желание бросить действительно серьезное, то попробуйте никотиновые жвачки или пластыри. Реально работают. Но без реального желания бросить не поможет ничего!
Вот именно, что вам кажется, что стоит только решить. Бросить курить очень и очень тяжело. Я тысячу раз решала для себя, что "все! вот это точно была последняя". И что же? Курю. Но на этапе планирования ребенка бросила без особых проблем и не курила два года вообще. Поэтому считаю, что для того, чтобы бросить нужно иметь очень сильную мотивацию. Видимо, сейчас у меня ее нет((((( Автор, если желание бросить действительно серьезное, то попробуйте никотиновые жвачки или пластыри. Реально работают. Но без реального желания бросить не поможет ничего!

я же не говорю, что ЛЕГКО!!
Прочтите ВСЕ мои комментарии по этой теме, и вы увидите, что как раз про мотивацию я и писала...
Катя Иванова
мотивация нужна сильная..Алена Кара почитайте, посмотрите эти жуткие кадры, которые предлагает яндекс..только до конца...развесьте картинки с язвами по всей квартире (вместо обоев)....
Березка

Радикально))).
я не злая.
Берёзка, от кого Вы на аватарке рукой закрываетесь?
Березка
От любимого мужа))), который любит меня фотографировать в самые неожиданные моменты.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас