Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к какому врачу идти?

KutuzoVa
Привет всем! Второй день болит область  возле крыльев носа с правой стороны при нажатии, никогда там раньше не болело! Не пойму что это. К стоматологу идти в первую очередь? Лор? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Галина ХромоваВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Вначале все было так как и у вас, болело только при нажатии. Думала, что это прыщик зреет, пройдет. А потом появился сильный отек. Была у ЛОРа, невролога, хирурга, делали снимок, все исключили. Остался хирург-стоматолог. Оказались кисты в челюсти. И боль то какая-то странная была. Поставили дренаж, 7 дней выходил гной. Потом сделали резекцию, т.к. у меня стоит металлокерамика. Разрезали десну, удалили гниющие места (оказалось три дырки в челюсти), потом в эти "дырки" залили жидкий пластик "БИО-ОСС". Делала в конце августа, брала больничный. Сейчас все нормально.
История переписки5
Это Вам всё в госполиклинике бесплатно делали?
Елена БусинкаВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Это Вам всё в госполиклинике бесплатно делали?
История переписки6
Да, в обычной государственной поликлиники. Заплатила за материал, т.к. он дорогой. 95000. Но я вначале узнала к какому доктору лучше идти:). Один ставил дренаж, а другой сделал операцию.
Елена БусинкаВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Да, в обычной государственной поликлиники. Заплатила за материал, т.к. он дорогой. 95000. Но я вначале узнала к какому доктору лучше идти:). Один ставил дренаж, а другой сделал операцию.
История переписки7
Лишний ноль написала. Конечно 9500!
Галина ХромоваВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Да, в обычной государственной поликлиники. Заплатила за материал, т.к. он дорогой. 95000. Но я вначале узнала к какому доктору лучше идти:). Один ставил дренаж, а другой сделал операцию.
История переписки7
Я поняла, что 9500 за этот Био материал. Спасибо за подробный ответ!
Мышонок
Отолоринголог Вам в помощь, и поскорее!
Дарья С
Не нажимайте. Ждите прыща или внутри носа,  или снаружи. Я кстати, серьезно. 
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Не нажимайте. Ждите прыща или внутри носа,  или снаружи. Я кстати, серьезно. 
не кожная боль, а внутри
Дарья СВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
не кожная боль, а внутри
История переписки2
Так и прыщ может внутри, на стенке носа или под кожей, потом вылезет. Предлагаю вам этот вариант, он самый безопасный :)
Ляля
зубы могут так болеть,точнее корни передних верхних зубов.
КсенияВ ответ на Ляля
Ляля
зубы могут так болеть,точнее корни передних верхних зубов.
+++
Мамулечка
Конечно к лору, пусть посмотрит.
Ксения
я с точно такой же фигней пошла к лору, сделала рентген, ничего не оказалось. пошла к стоматологу - выяснилось, что гранулёма на корне второго верхнего зуба. лечили несколько месяцев метапексом, рентген регулярно делать приходилось. сейчас всё нормально
Дарт Аньян
у меня такая боль была, когда корень зуба воспалился
лучше не тяните, сходите до праздников
светик
крылья носа бывает и при гриппе болит,у меня так было осложнения при орз было.
12