Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 16:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

К какому врачу бежать?

Здравствуйте. Ситуация такая: проходили сегодня медосмотр (у нас вредность, проходим ежегодно), терапевт смутилась ассиметричностью моей шеи (я сама внимания раньше не обращала, а теперь в глаза бросается). Сказала в прискочку скакать на МРТ шеи (сосуды + мягкие ткани), для установления природы происхождения образования. Теперь вот подумала, что организация в которой работаю, покрывает расходы на обследования, но для этого нужно направление врача из поликлиники по месту жительства. Вот и думаю, в чьей компетенции шея: к терапевту идти, неврологу, хирургу, онкологу, эндокринологу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
невролог
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
неврлолог
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Невролог.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
к неврологу
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
к неврологу
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
образованиями занимается хирург

Пожаловаться
Дуся
ассиметричность? в чем она выражается? опухоль какая-то
Пожаловаться
Ирина Русакова
Почему к неврологу, может это увеличенные лимфоузлы. Терапевт отправит куда надо.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Согласна
Пожаловаться
Светлана Селезнева
поддерживаю. В любом случае начинать с терапевта
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
К терапевту. Без его направления никуда не запишитесь. А потом уже и узких специалистов проходить. Если визуальная ассиметрия- то явно эндокринолог или онколог .

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
терапевт хирург невролог - зависит от того что за искривление - припухлость наклон уплотнение лимфа воспалилась
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
скачет давление, есть панические атаки - невролог.

Пожаловаться
Ирина Соболева
что у вас за работа такая,кот.требует обязательной консультации и обследования по поводу "ассиметрии" вашей шеи....бред какой-то...
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Да тут не из-за работы) ассиметрия за счёт образования с правой стороны. Ну а что за образование она визуально не определила.
Пожаловаться
Ведьма на метле
У мужа было- сначала хирург (если образование - пункция),
потом как пойдет. Вероятно онколог.
Пожаловаться
Мари -Анна
У нас все начинается с терапевта. Сначала к нему на осмотр, потом он дает направление к хирургу, эндокринологу, неврологу (по заболеванию)
Пожаловаться
Славка
Невролог и ортопед. Предварительно можете сделать КТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. Я с неврологом на приёме сижу, у нас каждый день приходят с такой проблемой, как у Вас, поэтому и посоветовала нужные Вам исследования.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас