Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2017, 10:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Йод.

На тему здоровья меня сегодня пробило. Может кто помнит, раньше в школе нам давали такие маленькие таблеточки белого цвета для профилактики зоба (дефицита йода). Может кто помнит их название?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лариса Шереметова
Антиструмин?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Именно, нам тоже давали, но, как разовая акция).
Знаю, потому что мне и врач назначала такие.
Пожаловаться
Лариса Шереметова
Мне их врач выписывал, когда щитовидка увеличена была
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
И мне.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Помню, что не давали таких таблеточек. Просто так пить йодосодержащие препараты всё-таки не стоит или Вы их с другими целями хотите использовать?
Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Давали ))). Нам лично во всех классах, каждый год, причем я училась в разных школах ))).
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
В каком городе и в каком веке?
Я училась в 70-х годах прошлого века в Ленинграде (теперь Петербург) в разных школах - не давали вообще никогда и никаких таблеток в школе.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
давали, маленькие беленькие сладкие))), а вот детям нашим уже не давали. Мы еще всегда просили дать не одну -вкусненькие потому что
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нам не давали. йод можно пить, если эндокринолог назначил по результатам анализов. Он не всем нужен, а главное полезен. Можен навредить
Пожаловаться
П.Светлана
он нужен в йоддефицитных географических зонах. у нас такая - нам давали
Пожаловаться
Надо проверять всегда. Есть заболевания щит жел. при который йод противипоказан. Вы можете не знать и остаться без щитовидки.
Пожаловаться
П.Светлана
при заболеваниях назначают гормоны а не профпрепараты.
Пожаловаться
У сына на отделении была девочка (он на учете стоял у эндокринолога), мама которой без анализов давала ребенку йодомарин и довела ребенка до операции на щитовидке
Пожаловаться
Лето
А такая это какая? Вы где живете?
Пожаловаться
П.Светлана
я на Урале.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Таблетки в школе?
Первый раз слышу.
А с какой целью их давали? И сдавали ли все дети анализы перед приемом?
Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Давали для профилактики зоба. Не всем. Приходили на урок, несколько фамилий называли и именно им давали. Думаю, как раз по показаниям.
Пожаловаться
Зази, 3 ребенка
Знаю что надо пить калия йодид. Они тоже маленькие и беленькие.
Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Вот, точно! Кажется они по внешнему виду и упаковке. Благодарю!
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
у вас, наверное, регион, бедный йодом, пожтому такая профилактика была общая. Нам не давали такие таблетки. Просто витаминки в начальной школе раздавали.

Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Более чем ))) Южный Урал у нас ))).
Пожаловаться
Тома, 1 ребенок
у вас сейчас вроде выброс радиации был, а при повышенном фоне надо йод принимать, а эндокринолог нам йодомарин прописывал, когда у нас с щитовидкой начались проблемы
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Было такое, всем в классе раздавали. У нас регион с дефицитом йода. Но как называется, не помню. Сладкие они, да?
Пожаловаться
Katena_a_a, 1 ребенок
Да-да, сладкие, маленькие )))
Пожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
Было такое.В 80-х,раздавали всем.Регион бедный по йоду.Маленькие,сладкие-вкууусные

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас