Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 18:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эутирокс

Кто-нибудь принимал длительное время Эутирокс? Как его приём сказывается на фигуре и кто сколько его принимает по времени? Его назначают на всю жизнь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VP VP
Год назад мне заменили Л-Тераксин на Эутирокс. На фигуре это никак не сказалось)) 
Сколько еще придется пить именно этот препарат не знаю, но сами гормоны всю жизнь. 
Пожаловаться
Ira Kovaleva
мне по пакозаниям всю жизнь его пить. на данный момент пью 2 года. с него обычно несколько худеют. это искуственный гормон щитовидки, показан при гепатариозе. дозировка зависит от вашего анализа ттг.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Ириха, 27 мая 2014 года в 18:50
мне по пакозаниям всю жизнь его пить. на данный момент пью 2 года. с него обычно несколько худеют. это искуственный гормон щитовидки, показан при гепатариозе. дозировка зависит от вашего анализа ттг.
гипотериозе..извините,за поправку, от него не худеют, а вода меньше скапливается в организме, за счет этого сброс веса, а просто для похудения нельзя принимать.
Пожаловаться
Ira Kovaleva
гормоны по собственному желанию и без показаний вообще пить нельзя. а за исправление, пасиб. совсем запарилась, таких ошибок наваляла - самой страшно.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Долго пыталась понять-о чем вы и при чем здесь печень.....
ГИПОТИРЕОЗ
Пожаловаться
Ira Kovaleva
я написала "гепатариоз", Парасолька написала "гипотериоз", вы написали ГИПОТИРЕОЗ. кхм.. кто прав?  кажется Парасолька, а не мы с вами. а кто про печень писал? не поняла?
Пожаловаться
Maia Titova
нет, правильно ГИПОТИРЕОЗ
Пожаловаться
Ira Kovaleva
ок. я наверное это никогда не запомню.
Пожаловаться
Maia Titova
А сколько должно быть ТТГ? Дело в том, что мне 2 года назад поставили диагноз "аутоиммунный тиреоидит", но так как был скомпенсированный, лекарств не назначили. В прошлом году не проверялась. А в этом году, весной, мне резко поплохело, начались отеки, давление начало скакать, слабость страшная, пульс вообще не мой. Я привыкла с нормальному 78-82 пульсу, а тут и 67 и 65((( Вобщем, сдала на гормоны, у меня вроде как повышен S- TSH, но не сильно, только 5,124 . А в анализе 2хлетней давности был даже больше - 5,4. Вот непонятно, почему же мне стало так плохо, если анализ хуже не стал...
Пожаловаться
Ira Kovaleva
сдайте ттг. уж очень симптомы знакомые.. в норме в районе 1. но может до 2,5 доходить. когда я досталась своему доктору, у меня ттг был 76... дозировку аж до 175 догоняли. сейчас снизили до 150, наверное и еще понизят, так как последний анализ был 0,04. а это низковато.
Пожаловаться
Maia Titova
сдавала уже, у меня ТТГ - 5,1 (не знаю, какие это единицы). Вроде как высокий. Но 2 года назад был 5,4, а чувствовала себя вроде как нормально. На прием к эндокринологу записана только на 13 июня, надеюсь, назначит хоть что-то. А тоя утром просыпаюсь как колода, вся отечная и дышать тяжко(((
Пожаловаться
Ira Kovaleva
5 и 1 это высоковато... может назначат 25мг. у меня во врнмя беременности было 3 и 5 и то до 50мг назначали.
Пожаловаться
Maia Titova
Вот, спрашивается, чего раньше-то не назначали, когда у меня уже 5,4 было... Все осложняется еще тем, что я живу за границей, медицина тут фиговая...
Пожаловаться
Ira Kovaleva
наверное по тому, что у них другие стандарты...
Пожаловаться
Н.В.
у меня 5,8, мне уже назначили
Пожаловаться
Maia Titova
Буду просить тоже. Потому как состояние ужасное(((
Пожаловаться
Н.В.
конечно, просите! я за три года ни разу не подумала, что в этом может быть проблема, и начались проблемы с сердцем. мама говорила, что надо первым делом гормоны щитовидки проверить и я ведь знаю, что они в первую очередь влияют на ССС, но ни один кардиолог не чухнулся и я не попросила. они проверяли всё, что угодно, кроме них. пока беременная не сдала этот анализ.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Норма - это 0,4  до 4,0!
Пожаловаться
Ira Kovaleva
каждая лаборатория свои границы устанавливает. в инвито ставят 1-4, а в отто 0.8-3,5, но надо сказать, что норма у мужчин и женщин может различаться.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я думаю, что референсные значения  для всех лабораторий одинаковы...
Пожаловаться
Ira Kovaleva
мне эндокринолог другое говорила. просила сдавать в тех, где пишут значения близкие к тем, что в отто. просто лаборатории не всегда правильные встречаются..
Пожаловаться
Н.В.
у меня ТТГ 5,8, норма на анализе указана 0,24 - 3,4.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
я принимаю уже 4 года, буду пожизненно,т.к. щитовидка "умерла", дозировка зависит от уровня гормонов, каждые 3 месяца контрольный анализ, скачут ,гадёныши ....а вот во время беременностей уровень гормонов на фоне приема эутирокса был идеальным.. фигура стала ещё та....так как нарушен водный обмен, но знаю женщин у которых на фигуре не отразилось, у меня ещё другие причины были  для гормонального дисбаланса.
Пожаловаться
Н.В.
так вот меня во все стороны после первых родов растащило, не могла причины понять, симптомы какие-то нездоровые появились. а во вторую анализ сделали, эндокринолог все симптомы, какие у меня были, перечислила, и всё встало на свои места что, из-за чего, почему и как. нет, чтобы раньше сообразить((((
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня пьет его отец уже несколько лет, и пить будет всю жизнь, т.к. удалена правая доля щитовидки. Не потолстел, но и не похудел за это время.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас