Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2010, 14:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эрозия шейки матки

У меня сложилось такое обстоятельство....короче, запустила я свою эрозию....Сделала очередную кольпоскопию и....врач сказала, что только хирургическим методом можно избавиться от нее. Сегодня я сдала кровь из вены, надо еще ЭКГ и ФЛГ. Говорит, дня на 2 ляжешь, быстренько все под наркозом сделают и все! Сказать легко....Может кто нибудь сталкивался с таким?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Первый раз слышу, что бы эрозию лечили хирургическим путём
Пожаловаться
Иринка)
это когда запущенно((
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Специально сейчас полазила и посмотрела. Не лечат эрозию хирургическим методом.
Пожаловаться
Иринка)
мне врач говорила что когда начинается что то типо рака то уже режут
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Так это не лечение эрозии. Это удаление шейки по ходу
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Называется дисплазия шейки матки.Бывает нескольких степеней,как и рак.Это предраковое состояние.
Пожаловаться
Irish
Это вы про дисплазию шейки наверное. Она считается предраковым состоянием. У меня все это дело убирали радиоволновым аппаратом, не знаю, хирургический это метод или нет, но ни в какой стационар я не ложилась, пришла, сделали, пошла домой.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
мне лечили именно так...
Пожаловаться
Диана, 1 ребенок
Мне 21 декабря прижигали. Делали местный наркоз. В этот же день отпустили. Все прошло хорошо. Но у меня незапущенная была. А про хирургич. способ не слышала.
Пожаловаться
Samozvanka
а что такое кольпоскопия? меня на неё тоже всё-время отправляют, а я не иду, боюсь...слово какое-то жутковатое... это я конечно не в тему спросила, простите...)
Пожаловаться
Диана, 1 ребенок
Кольпоскопия — детальный осмотр шейки матки под разным оптическим увеличением при помощи кольпоскопа — бинокулярного микроскопа. Для того чтобы шейка была доступна для осмотра, стенки влагалища разводятся специальным гинекологическим инструментом (зеркалом), как при обычном гинекологическом осмотре. Сам осмотр занимает около 10 минут. Для получения максимального качества и количества информации во время кольпоскопии используются специальные дополнительные тесты: обработка шейки матки 5% р-ром уксусной кислоты, р-ром Люголя, применение разных оптических фильтров. Это позволяет выявить участки ткани, наиболее подозрительные в отношении дисплазии. Не бойтесь! Ничего страшного в ней нет! Не запускайте!
Пожаловаться
Samozvanka
Спасибо большое за такой подробный ответ!)) буду брать себя в руки и после НГ на обследование.
Пожаловаться
Диана, 1 ребенок
Пожалуйста! Удачи и здоровья! С Наступающим!
Пожаловаться
Li_Lu
Это так сказать осмотр шейки под микроскопом. Абсолютно безболезненно, хотя меня это слово напугало ужасно!
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
ой, а как это запущенная?у меня тоже нашли, но врач сказала после праздников приходить лечить.а как её лечат?
Пожаловаться
Майя Волина
ой, а как это запущенная?у меня тоже нашли, но врач сказала после праздников приходить лечить.а как её лечат?

Лечат свечками и спринцеванием.
Пожаловаться
Tiffany
Прижигают.
Пожаловаться
Диана, 1 ребенок
Ее прижигают.
Пожаловаться
Li_Lu
Ее прижигают По разному. Самый современный метод- лазером, но стоит гораздо дороже, безболезненно, не оставляет рубцов. Еще прижигают жидким азотом, говорят, тож безболезнено, этот метод больше для нерожавших подходит, но он оставляет рубцы. Мне прижигали током, ощущения не из приятных, еще и страшно до жути было... зато врач потом на осмотре моей шейкой любовалась, говорила, что как у девочки, и что это очень хороший метод.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова, 1 ребенок
Ее прижигают По разному. Самый современный метод- лазером, но стоит гораздо дороже, безболезненно, не оставляет рубцов. Еще прижигают жидким азотом, говорят, тож безболезнено, этот метод больше для нерожавших подходит, но он оставляет рубцы. Мне прижигали током, ощущения не из приятных, еще и страшно до жути было... зато врач потом на осмотре моей шейкой любовалась, говорила, что как у девочки, и что это очень хороший метод.

мне после родов прижигали азотом,рубцов нет,шейка чистая,так что кому как
Пожаловаться
Майя Волина
На сколько я понимаю, они удаляют поражённый фрагмент матки, если всё действительно запущено и обычного прижигания уже не достаточно. У меня прижиганием обошлось, но страху было - ужас! Поначиталась всякого-разного, когда диагноз только узнала... Держитесь! Удачи вам!
Пожаловаться
Лена
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
прижигала 13 лет назад.была большая.все хорошо.
Пожаловаться
Ирина Ирина
Попробуйте к другому врачу попасть. Не стоит доверять одному мнению, тем более в таком тонком вопросе.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
У меня так большая была и в добавок ко всему врождённая. Прижгли азотом. Процедура 10 минут длилась. Без каких-либо наркозов!!!!Я так думаю, если хирургическим путем под анастезией делать будут- то это уже серьёзно что-то. Значит будут удалять часть матки, либо ещё что-то. А так эрозию только лечат азотом, лазером и ещё каким-то методом(забыла как называется).
У моей мамы эрозия не поддавалась лечению - удалили всю часть где была эрозия. А это была большая часть матки....Вот...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас