Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эрозия шейки матки

Добрый день. Интересует мнение тех,кто с таким диагнозом проходил лечение. Какими методами лечили? Особенно интересует мнение тех, у кого после лечения были естественные роды. Были ли проблемы с шейкой при родах после лечения? Вопрос в том надо ли лечить эрозию,если анализы на ВПЧ отрицательные,или только наблюдать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Klown, 2 ребенка
Лечили криотерапией после 1х родов. Прошло около 10 лет. Про роды и проблемы через пару недель узнаю.
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
было прижигание жидким азотом, беременность и роды были через 10 лет -всё без проблем
Пожаловаться
Klown, 2 ребенка
Ой а тут вы меня своей историей порадовали. А то прям задумалась ещё и про эти проблемы с шейкой во время будущих родов.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Так же азотом
Не помогло
Живу с ней 10 лет
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня до 1 родов была эрозия. не лечила, потом сама прошла, после вторых родов опять есть. сказали наблюдать и сдавать кольпоскопию
Пожаловаться
Ирина Шульга
Прижигала.Потом вторые роды,все окейно.Не тяните,решайте проблему.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У меня была, потом исчезла, никак не лечила))
Пожаловаться
Ирина Шульга
Вы скорее исключение из правил.)В большинстве своем она никуда не девается.И это мина замедленного действия,лучше не рисковать.
Пожаловаться
Наталья Бурцева
Посмотрите выпуск Программы Жить Здорово об Эрозии . Её прижигать не нужно.
Пожаловаться
orig
Хоть и мужик но есть хороший приятель имено гинеколог и он всегда напоминает что эрозия путь к раку шейки матки это раз а второе она часто достигнув определенных размеров начинает мешать и половой дизни и оргазмам!!! ЛЕЧИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! Способ лечения подбирает врач и что одной хорошо другой может быть не очень.
Пожаловаться
Наталья Бурцева
Посмотрите выпуск Программы Жить Здорово об Эрозии . Её прижигать не нужно.
Пожаловаться
Ирина Шульга
Мое мнение-надо.Это лично мое мнение.Лечила тоже долго по молодости,бесконечное лечение какое то,а уж как половая жизнь пошла регулярная,вообще аут.Плюс неприятные выделения....фу,нет уж.Мне есть с чем сравнить до и после.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
У меня была эрозия, если точнее эктопия + впч 16 типа. Врач наблюдала, регулярно обследовалась, но придигать говорили после родов. Роды были ЕР, раскрытие было хорошее. После родов ухудшилось, площадь увеличилась, прижгла радиоволнами с ледокаином. Заживало правда долго, при гв лечила

Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Эрозия с подросткового возраста. После первых родов прижигали лекарством каким-то, уже не помню. При вторых родах все ок.
Пожаловаться
Душа Белочки
Перед вторыми и третьими прижигала. С шейкой никаких проблем, парней родила 4 560 и 4 830 сама. Даже трещинок не было. Прижигали жидким азотом, вроде.
По втором вопросу не подскажу.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Мне лечили прижиганием, врач сказала -обязательно надо лечить, что частенько переходит в рак шейки матки. Родов после лечения не было, так что про проблемы не знаю.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
2 раза, первый лазером, второй радио
Пожаловаться
Vaalis
У меня тоже эрозия, рекомендуют родить, если не пройдёт, то прижигать.
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Родила, прошло, во вторую беременность снова появилось:) сейчас вот жду, пройдет или нет.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
У меня проблема появилась во время беременности. Родила легко,врач в роддоме не рекомендовал ее не трогать пока не решу,что рожать уже больше не буду. Только наблюдать,сдавать анализы. Но мой гинеколог рекомендует ее прижигать. Вот думаю что делать,не повлечет ли за собой это проблемы во время еще одних родов. В будущем,года через 2-3, планирую еще родить.
Пожаловаться
Vaalis
Мой врач рекомендовала прижигать после первых родов. Сначала родить, следом прижечь.
Пожаловаться
ArtVicky, 1 ребенок
мне врач говорила лечить, тоже анализ на впч отрицательный был, прижигали радиоволной. роды правда были КС после этого, но не из-за шейки.
Пожаловаться
Flora
Прижигали, в родах шейка не открылась (не факт, что по причине прижигания, лет 8 после лечения прошло). ЭКС в итоге.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Я после первых родов прижигала обычным лазером. Моя врач говорит "лечить однозначно", ее мнение такое, что часто эрозию потом в другие патологические состояния выливается. Я этого боюсь, поэтому несовременно лечу. После этого были естественные роды, все прошло идеально. Ни одного разрыва, ничего.

Пожаловаться
Ирина Шульга

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас