Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2011, 17:00, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эрозия...

Сегодня первый раз после родов была у своего гиниколога, так вот, посмотрела она меня и сказала что после родов у меня образовалась эрозия, сильная, надо говорит взять биопсию и потом если результаты нормальные будут - прижигать. А что вообще такое эрозия ( я как то из ее объяснений толком ничего не поняла) и как ее прижигают, больно наверно??? Может у кого такое было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
Ничего страшного в эрозии нет, если, конечно, её не запускать. Прижгите. Мне прижигали лазером. Страшновато было, но всё терпимо, а уж по сравнению с родами...,так пощикотят немножко.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Прижигайте, лучше лазером..если этого не делать..то есть очень нехорошая возможность ее увеличения..что приведет к проблеме со здоровьем и интимной жизнью.. и есть вероятность ее перерастания в злокачественную опухоль..главное когда это сделаете.. соблюдать условия...х/б белье, исключить подъем тяжестей и тяжелые физические нагрузки (в течение 2-3 мес) и прислушиваться к врачу..
Ольга Храмова, 1 ребенок
Мне током прижигали, практически не больно, так ,тянуло низ живота, как при мес-ых.
Галина, 1 ребенок
Эрозия шейки матки бывает. мне прижигали под местной анестезией (не помню, к сожалению, чем). После процедуры сразу встала и пошла :)
Запущенная эрозия может стать причиной появления раковых клеток. Лучше ее вылечить.

Катя-Катерина, 1 ребенок
Это как говориться-мелочь жизни. Прижигали азотом. Не больно ни капли!!! Была врождённая. Она появляется после родов. из-за инфекции. А вообще лучше наберите в яндаксе эрозия шейки матки. Там всё подробно написано. Не запускайте. Удачи!!!!

Ольга Хасанова, 2 ребенка
прижигают электричеством специальным прибором, процедура конечно неприятная но не страшная, сразу говорю потом начинаются обильные водяные выделения, запаситесь прокладками на 5-6 капель, а прижигать надо обязательно и чем раньше тем лучше- на себе испытано

Я сегодня добрая
У меня была эрозия еще до беременностей. Прижгла после первых родов года через два, чтоб поставить спираль. Был дым и воняло паленым мясом, ну и низ живота тянуло. А так не особо больно. Просто неприятно.
Екатерина Шестерёва, 1 ребенок
а где ее прижигают,в больницу ложиться надо?
Фиалка
мне в жк прижигали током ,потом встала и домой пошла .
Екатерина Шестерёва, 1 ребенок
спасибо,мне скоро предстоит,страшно очень,рожать так не боялась!!!
Фиалка
я тоже боялась ,но ни че нормально все прошло .с родами не сравнить ,роды тяжелее .процедура длится не долго .
Светулька, 2 ребенка
у меня тоже эрозия после родов, тоже надо идти прижигать.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас