Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 ноября 2010, 18:02, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эрозия

Всем привет! После родов у меня обнаружили эрозию шейки матки. Сказали, что будут прижигать... У кого такое было? Как  лечили? Если кому то прижигали, как это? Я очень боюсь...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Пономарева, 2 ребенка
Прижгла 1 мес. назад ни чего страшного нет,немного не приятно, перед прижиганием нужно анализы сдавать. Лично я не очень верю в лечение свечками или травами.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёженька
Я отказалась от прижигания,вылечила её народными способами-мёдом с алоэ.
Анастасия Наумова
А рецептиком не поделитесь?
Ёженька
Поделюсь=) Нужно взять алоэ(он обязательно должен быть старше 3х лет по возрасту),режете на мелкие кусочки и заливаете мёдом(настоящим мёдом,а не сладким сиропом с сахаром) так,чтобы мёд покрывал алоэ.И ставите всё это в тёмное место,периодически каждый день нужно помешивать.Через 5-6 дней лекарство готово.Каждый вечер на ночь делаются тампоны,смачиваются в этом растворе и вставляются внутрь и потом прокладку,чтобы не испачкать сладким сиропом бельё.Мне хватило 10 сеансов,чтобы вылечить эрозию.
Анастасия Наумова
Спасибо, большое!!! )))
Jennyfer
Воооот,у меня та же проблема....Только у меня не приобретённая,а враждённая эрозия шейки матки((((
Ольга Распопова, 2 ребенка
у меня есть, но мой гинеколог пока ничего насчёт этого не говорит
Olga Le
bila, vilechila svechami , za 3 mes
elenka, 1 ребенок
я вот тоже скоро пойду прижигать тоже страшно(((
Евгения
Настя, в этом нет ничего страшного. Мне прижигали год еазад. Не то, чтоб больно, скорее неприятно, но быстро, живот немного потянет, как при менстрах и всё! Правда заранее записываться приходилось, месяц ждать, сдавать анализы... суета.. брррр...
а ее обязательно лечить надо?
Наташечка, 1 ребенок
на осмотре мне сказали, что у меня небольшая эрозия!
Пошла к гинекологу, она мне ее прижгла, боль была как при месяных, тянуло внизу живота, прижигали 2 минуты, потом все прошло!
ничего страшного тут нет, потом еще свечки прописали и все!
одесситка Марго, 1 ребенок
мне прижигали в начале года, сама процедура не страшная вовсе, единственное что плохо - потом минимум месяц никакого секаса((
ehlis, 1 ребенок
я как раз хотела вопрос задать на счет секса, говорят что после прижиганий больно сексом заниматься,правда или нет???
одесситка Марго, 1 ребенок
на самом деле признаюсь, месяц мы не выдержали)) и не больно было вовсе))
Жанна
Эрозия. Лечение травами.

Мумие. Приготовить раствор: 2,5 г. мумие на 100 мл. воды. Тампоны, смоченные в растворе, помещать во влагалище на ночь. Курс лечения — 2-3 недели. После 10-дневного перерыва лечение можно повторить.

Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие. Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому может быть использовано при лечении эрозий у беременных женщин эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.

1 чайную ложку натурального меда наложить на марлю или широкий бинт, сложенные в 3 слоя. Завязать длинной белой ниткой и на ночь тампон вставлять как можно глубже во влагалище. Утром, вытаскивая тампон за нитку, первое время можно увидеть кровь. Постепенно тампон станет светлее. А как только ранка затянется, он будет совсем чистым.
девчёнки, мой гинеколог ничего не назначила. ее обязательно лечить надо?
Анастасия Наумова
Моя гинеколог сказала, что надо обязательно, потому что может перейти в рак.
ЗиМа, 1 ребенок
http://botalex.livejournal.com/52345.htm... - прочитайте, интересно. решать Вам, но внимания, мне кажется, заслуживает...
АлёшкА, 2 ребенка
эрозия может развиться в рак, причем происходит это очень быстро, так что не занимайтесь самолечением - прижгите и все.
блин. очередной гемор. ток одно вылечила
Настюшка, 2 ребенка
Сделала прижигание вчера,до этого надо было сдать необходимые анализы,тоже боялась и писала спрашивала.Процедура действительно длится до 5 мин.очень быстро,ощущение небольшой дискомфорт,потерпеть можно,поом тянет немного низ живота.Врач меня отпустила домой после обеда,я лежала в палате,а потом все прошло.Назначила свечи и аэрозоль прыскать,через месяц сказала на осмотр придешь,посмотрю как заживает.Единственное что меня немного озаботило это то что врачи принимавшие у меня роды (а у меня были разрывы)видимо как то не совсем удачно зашили,что когда она мне прижигала сказала "спасибо надо им сказать" теперь вот думаю ребеночка планируем,а как это отразится на родах? поделитесь кто что знает?
Анастасия Наумова
Моей сестре не правильно зашили разрывы, при следующих родах просто разорвалась тамже, слава Богу потом зашили как надо! )))
Анюта Хомяк
Мне врач в ЖК предлагала прижигание сделать. Но я подумала, что это успеется и пошла в другому врачу (обратилась в ЦЭЛТ). После прохождения анализов,врач сказала, что лучше пока медикаментозно лечить. Уже точно не помню, что она мне назначала, но факт тот, что у меня без прижигания обошлось. Но знаю, что иногда без прижигания просто не обойтись.
Олег и Алина Курьяновы
а если лазером лечить эрозию? то как потом с родами всё нормально?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас