Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2010, 09:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

эрозия....

Девченки подскажите пожалуйста, у меня эрозия и не помешает ли она мне
забеременеть, врачи говорят "Надо прижигать..." а я не хочу (боюсь) и
вообще мне говорили что до родов нельзя прижигать может ее народными
методами можно убрать? а еще как только я схожу в солярий она начинает
меня беспокоить (кровоточит после полового акта) ...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения, 2 ребенка
У меня эрозия... уже вторая беременность ))))))) После родов опять будут прижигать... Это не страшно и не больно... и эффективно
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
То что кровоточит это плохо, лучше прижечь. Не знаю как у вас в городе, но у нас нерожавшим прижигают жидким азотом - подруга говорила абсолютно не больно. Я забеременела с эрозией, за беременность она разрослась так, что постоянно у гинеколога-онколога наблюдалась. Выносила, родила нормально. через 8 месяцев прижгла. Рожавшим прижигают током, неприятно, с обезболиванием. Но терпимо. Правда запах паленого мяса не очень приятно чувствовать :))

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Мне прижигали лекарством....запаха паленого мяса не чувствовала....без обезболивания, ощущала только маленький дискомфорт...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну лекарством это одно, а электрически разрядом это другое :) Мне-то током прижигали. Вот оттуда и запах.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Током - это уже какой-то садизм ))))))) Но наверное просто другим способом уже не помогло бы....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну у нас в городе рожавшим только током прижигают :) С обезболиванием, и то хорошо. А врач меня посмотрел и сказал "Ты у меня "мисс Эрозия" декабря." :)) Зато сейчас вообще никаких проблем нет.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Мне уже третий раз будут прижигать....Лекарством правда... Первый раз в 17 лет делали....Врачи говорят, что у меня просто склонность к ней....Ловят, пока она еще маленькая... Практически не растет...
Пожаловаться
Захарочка, 1 ребенок
и у меня была этозия. врач говорила что может за беременность сама исчезнет, но вот родила а она ни гугу... пришлось прижигать - неприятно, но не больно, нолько потом висать больно немного дня два три...зато сейчас месячные не болючие))))
Пожаловаться
Мурка
сдаю на онкологию каждый год и ттт все нормально ничего не обнаружили
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Вот и я тоже сдаю каждый год....На протяжении лет 10 уже....У меня эрозия с 17 лет....И тоже ничего не обнаружили...
Пожаловаться
Only ЗАЙКА
а прижигать не будете??? а вдруг что - нибудь обнаружат, так лучше прижечь!!!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Я прижигала уже 2 раза ))))) После родов будет третий )))))
Пожаловаться
Only ЗАЙКА
так она не заживала у вас или новая появлялась???
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Новая.
Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
Мне убирали эрозию лазером - совсем не больно и никакого запаха не было.
Пожаловаться
Leka
Мне врач сказала, только после родов прижигать, вернее замораживать, а так следить чтобы воспаления не было.
Пожаловаться
Любовь Сидоренко, 1 ребенок
лучше прижги а потом беременей! раз на раз не приходится! лучше чтоб тебя ничего не беспокоило и ты не переживала!!!!прижги!!!!
Пожаловаться
Радуга
Думаю если кровоточит, то стоит прежечь! На самом деле процедура безболезненная, просто немного неприятно. На счёт прижигания и беременности, смотря чем вам собрались прижигать. У меня до беременности была маленькая эрозия, она меня не беспокоила, я решила с ней распрощаться до беременности, прижгли сургитроном, ни шрамов, ни рубцов и ничего такого не осталось, и сразу забеременела! Если вам предлагают метод, который не вредит шейке матки, то почему бы не удалить её, а потом беременеть?
Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
У меня тоже эррозия. Прижигала, не больно ,но неприятно. По поводу прижигания посоветуйся с врачом, но прижигать нужно. Просто сейчас столько методов прижигания, есть методы для не рожавших после которых и забеременеть можно и родить спокойно. Врач поможет выбрать то что нужно именно тебе. Сама поступила именно так и не жалею.
Пожаловаться
leka, 2 ребенка
Пока не родишь не вздумай прижигать, врачи плохого не пожелают, у меня так же было , как только родила сразу пошла в больницу....роди сначало
Пожаловаться
Nastasya
До родов ничего не делали, после родов смешанным методом всё убрали (лазер и азот, для разных участков свой метод). Вообще выбор метода зависит от самой структуры эрозии, от её размеров, а вот химический метод сейчас уже не применяют почти! Не больно было, без неприятных запахов вроде.
А при кровотечениях, я бы 1. Отказалась от солярия, 2. Пошла бы на консультацию к врачу, может всё-таки необходимо до родов пролечить и забыть уже про неё.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Я удивляюсь с людей, которые говорят, что до беременности нельзя прижигать эрозию! Может это и так. У меня эрозия была в 20 лет, сейчас мне 32 и у меня первые роды. И представьте, что могло быть, если бы я до родов не прижигала эрозию!!! Так что, прижигать надо!
Пожаловаться
Мама двоих детишек, 2 ребенка
У меня эрозия, я ее не прижигала.Она не как не помешала рождению ребенка. Прошло 4 года ни что меня не беспокоит.
Пожаловаться
Мурка
Спасибки Девченки:) думаю что когда совсем подойдем к планированию снова посоветуюсь с гинекологом:)
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
у половины женщин эрозия! не переживайте, на зачатие и беременность она никак не влияет. А в солярий не ходите, раз беспокоит. При п.акте позы выбирайте не с глубоким проникновением.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас