Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июля 2015, 08:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

эрозия

Всем привет! девочки, кто живет не в России, ну и наши конечно тоже у меня вот после просмотра передачи про эрозию шейки матки возникли сомнения. в общем там доктор выступал , говорит что эрозия это придуманная болезнь и лечить ничего не надо и что за границей над нами смеются и не понимают про что мы вообще говорим когда упоминаем про эрозию. если кому интересно можете посмотреть это передача " о самом главном" , от 22.06 или от 15.06. точно не помню. ваше мнение  ???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
знаете,тут одна так тоже долго смеялась,когда у неё нашли эрозию и ест-но забила..а спустя 5 лет,когда пришла к гинек,так тот заявил,что у меня вам делать нечего,прямым ходом теперь в онкологию...весело да?
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Это могло случиться и если бы она прижгла эрозию! Я помню ту передачу, но там все же говорилось о допустимомом размере эрозии, если она больше прижигают!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
нет там вообще не было про размер, вы что то не то смотрели
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
посмотрите передачу, там про онкологию тоже было, она не от эрозии.
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Я смотрела эту передачу. Я так поняла доктора, что эрозия (по его мнению) заболеванием не является и лечить/прижигать саму эрозию нет необходимости. Но наблюдаться у врача и регулярно проходить обследования все равно нужно! Могут появиться другие болячки, независимо от эрозии, и нужно вовремя их выявить (опять же по мнению доктора)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
девушка эрозия это внешнее проявление внутренней болезни, есть раздражающий фактор, а есть его проявление. например при аллергии- есть пятна на теле, лечат не пятна, лечат причину, но и сами пятна обрабатывают, чтбы облегчить состояние.
причин образования язв 9 а эрозия- язва ) десяткии и собственно само по себе это не заболевание, а его проявление.
так понятно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну и кто виноват в этом? Что то мне подсказывает, что сама забившая. Походы к гинекологу, для наблюдения, как минимум раз в год, и доя сдачи анализов и мазков, никто не отменял. Об этом почему то забывают, а потом обвиняют всех кроме себя
Пожаловаться
Натулька
так это то и понятно,она посчитала,что эрозия-это так,фигня и не лечить,ни прижигать её и нафиг не нужно
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Натулька, 1 июля 2015 года в 08:31
так это то и понятно,она посчитала,что эрозия-это так,фигня и не лечить,ни прижигать её и нафиг не нужно
до беременности мне говорили, что есть эрозия, надо родить и прижигать.
после родов ее не обнаружили. и вот сижу и думаю, а был ли мальчик
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
был)
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 1 июля 2015 года в 08:52
был)
ну понятно, что был раз ребенок появился))) я про эрозию)))))
Пожаловаться
ахахха.я про эрозию и писала)
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 1 июля 2015 года в 08:58
ахахха.я про эрозию и писала)
я не медик, но разве она сама исчезает?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
запросто исчезает, смотря что было ее причиной
Пожаловаться
да запросто,у меня до родов была крошечная,и сама прошла,родила-появилась,а у сестры мужа она после родов как раз и исчезла,да и врачи говорят что такое часто бывает
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эрозия разная бывает. Изменился гормональный фон, она и пропала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну так это она посчитала. Так что проблемы ее
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Привет! Подскажи мне, это нормально, если ребенок кашляет, когда утром просыпается? Откашливается и больше не кашляет. Анализы в норме, хрипов нет. 4 зуба лезут, слюни ручьем.
Мне врач говорит, что это нормально и так и будет, пока зубы не прорежутся. Но как-то надоело ждать, недели три уж это длится. До этого было орви.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Думаю , норм. Слюни ж
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Спасибо! Каждое утро гоняюсь в мыслях...
Пожаловаться
Маруся
Просто девушке, как и всем надо было сдать анализ изначально, сложное название , типа цито ........ Из личного опыта скажу , после прижги анис эрозии , у меня пропал цистит. А , лечила я его 3 года , и все было бесполезно .
Пожаловаться
Маруся
Прижигания , ссори . Телефон чего хочет , то и пишет ))))
Пожаловаться
Солнышко
Что бы исключить онкологию,нужно ежегодно сдавать мазок на цитологию
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Может, онкоцитологию? Недавно я сдавала этот мазок, врач сказала, что это исследование на наличие раковых клеток. Но в я слышала, что этот мазок малоинформативен, есть какой-то более современный анализ.
Пожаловаться
Почему бы не потратить пару тысяч и не прижечь её?
Мне как-то спокойней, когда у меня в организме все в порядке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас