Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эритроциты в моче

НС
Всем доброго вечера.Сегодня ходила в поликлинику за анализом мочи ребенка и врач сказала,что в нем эритроциты 8-10.И это много.Я начиталась в интернете,пребываю в ужасе.Может у кого было такое?Что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Normal Person, 2 ребенка
Идите к нефрологу или урологу
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Идите к нефрологу или урологу
Эритроцитов в моче вообще не должно быть, максимум до 3 по моему (у взрослых, у детей не знаю)
НС
Уже было такое года 1.5 назад.Всех обошли,в том числе узи и ничего не нашли.А теперь опять
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на НС
НС
Уже было такое года 1.5 назад.Всех обошли,в том числе узи и ничего не нашли.А теперь опять
Гломерулонефрит так долго не ждал бы.
Irishka, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Гломерулонефрит так долго не ждал бы.
История переписки2
Он протекать может по-разному. До анализа можно не догадываться о его наличии. И в течение некоторого времени анализы в норме могут быть. В данном случае, конечно, за диагнозом к врачу надо. И заранее не накручивать себя.
А
Было, гломерулонефрит лечили в больнице.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Никогда не понимала -начитаться в интернете и пребывать в ужасе - зачем??? есть врач, идете с анализами к нему, он говорит что это и как с этим боросться.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Никогда не понимала -начитаться в интернете и пребывать в ужасе - зачем??? есть врач, идете с анализами к нему, он говорит что это и как с этим боросться.
+++
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Никогда не понимала -начитаться в интернете и пребывать в ужасе - зачем??? есть врач, идете с анализами к нему, он говорит что это и как с этим боросться.
Она пока ничего не говорит и раньше,когда была эта же проблема ничего не нашли.Вот и читаешь.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на НС
НС
Она пока ничего не говорит и раньше,когда была эта же проблема ничего не нашли.Вот и читаешь.
История переписки2
Не читайте. или хотя бы не прикидывайте на себя. Если эта врач не нашла ничего,попробуйте обследоваться в какой-нибудь другой клинике, не у педиатра, а у специалиста по почкам, мочевой пузырь... -нефролог, уролог... В интернете столько всего пишется...
Irishka, 1 ребенок
Скорее всего гломерулонефрит. Это на всю жизнь. Но пугать себя интернетом не надо. Обращайтесь к нефрологу.
Мария КалиткинаВ ответ на Irishka
Irishka
Скорее всего гломерулонефрит. Это на всю жизнь. Но пугать себя интернетом не надо. Обращайтесь к нефрологу.
Вовсе не обязательно гломерулонефрит. У меня несколько лет(!) подряд эритроциты в моче. У каких врачей я только не была. Дигноз так и не поставили.
Первое что приходит на ум при эритроцитах это то, что у человека идет песок, он царапает стенки мочевого пузыря и уретры и из-за этого появляется кровь в моче, то есть эритроциты. Это конечно тоже неприятно,но не гломерулонефрит.
В общем, пересдать мочу, там разные анализы бывают и сделать узи почек и мочевого пузыря. Все это через уролого/нефролога.
Irishka, 1 ребенокВ ответ на Мария Калиткина
Мария Калиткина
Вовсе не обязательно гломерулонефрит. У меня несколько лет(!) подряд эритроциты в моче. У каких врачей я только не была. Дигноз так и не поставили.
Первое что приходит на ум при эритроцитах это то, что у человека идет песок, он царапает стенки мочевого пузыря и уретры и из-за этого появляется кровь в моче, то есть эритроциты. Это конечно тоже неприятно,но не гломерулонефрит.
В общем, пересдать мочу, там разные анализы бывают и сделать узи почек и мочевого пузыря. Все это через уролого/нефролога.
История переписки2
Да, причины разные могут быть. Это лишь один из вариантов.
Irishka, 1 ребенок
Живут с этим диагнозом вполне нормально. Контролируют анализы. Проходят поддерживающую терапию периодически.
НСВ ответ на Irishka
Irishka
Живут с этим диагнозом вполне нормально. Контролируют анализы. Проходят поддерживающую терапию периодически.
Ни каких симптомов у него нет,кроме эритроцитов в моче.Вообще случайно обнаружили.Гломерулонефрит именно так и протекает?
Мария КалиткинаВ ответ на НС
НС
Ни каких симптомов у него нет,кроме эритроцитов в моче.Вообще случайно обнаружили.Гломерулонефрит именно так и протекает?
История переписки2
Идите к врачу, может у ребенка песок идет. Не пугайте себя. Я выше там написала.
Irishka, 1 ребенок
Может бессимптомно протекать. Я не специалист в этом вопросе. Есть диагноз у родственников.
Irishka, 1 ребенок
Бывает гораздо больше эритроцитов и никаких признаков. Ограничения по физ.нагрузкам и мед.отводы от прививок.
Irishka, 1 ребенок
Для мальчиков этот диагноз хуже. В любом случае нужен хороший нефролог. А женщины и рожают. Передается по наследству, но не всегда.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Такое количество эритроцитов без внимания оставлять нельзя, но их немного. На гломерулонефрит пока не похоже. Не заметить это заболевание нельзя. Помимо эритроцитов в моче оно сопровождается комбинацией других симптомов. Задержкой мочи, отеками, значительной протеинурией (белок в моче. в вашем анализе как с белком?), повышением артериального давления, общим плохим самочувствием. Частой причиной появления небольшого количества эритроцитов в моче - нарушение обмена некоторых веществ в организме. В моче образуются кристаллики, которые травмируют мочевыводящие пути. Это хорошо корректируется диетой и питьевым режимом. У меня один из вариантов такого нарушения обмена веществ. Нельзя витамин С, помидоры, зелень... Вам надо успокоиться! Перестать читать псевдомедицинские сайты, там огромное количество ложной информации. Пойти к нефрологу и разобраться, что с ребенком. И ребенку здоровья!
Мама маленьких медвежат
Такое количество эритроцитов без внимания оставлять нельзя, но их немного. На гломерулонефрит пока не похоже. Не заметить это заболевание нельзя. Помимо эритроцитов в моче оно сопровождается комбинацией других симптомов. Задержкой мочи, отеками, значительной протеинурией (белок в моче. в вашем анализе как с белком?), повышением артериального давления, общим плохим самочувствием. Частой причиной появления небольшого количества эритроцитов в моче - нарушение обмена некоторых веществ в организме. В моче образуются кристаллики, которые травмируют мочевыводящие пути. Это хорошо корректируется диетой и питьевым режимом. У меня один из вариантов такого нарушения обмена веществ. Нельзя витамин С, помидоры, зелень... Вам надо успокоиться! Перестать читать псевдомедицинские сайты, там огромное количество ложной информации. Пойти к нефрологу и разобраться, что с ребенком. И ребенку здоровья!
Все остальное в норме,просто идеально,кроме эритроцитов
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на НС
НС
Все остальное в норме,просто идеально,кроме эритроцитов
История переписки2
Гломерулонефрита без белка не бывает. Это очень тяжёлое заболевание. И 1.5 года большой срок. Ещё причиной может быть мигрирующая/ подвижная почка . Когда пойдете на УЗИ, попросите посмотреть. Есть определенные тесты. Часто у худеньких детей. Ещё раз здоровья!
Мама маленьких медвежат
Гломерулонефрита без белка не бывает. Это очень тяжёлое заболевание. И 1.5 года большой срок. Ещё причиной может быть мигрирующая/ подвижная почка . Когда пойдете на УЗИ, попросите посмотреть. Есть определенные тесты. Часто у худеньких детей. Ещё раз здоровья!
История переписки3
Спасибо большое!Вам тоже не болеть.
Магта Строд
У дочки лейкоциты более более 500. В другой раз просто написали- сплошь. Антибиотиками лечили. Но не факт, что вылечили
Оля-Ля, 2 ребенка
У меня с 4 летнего возраста эритроциты в моче 10-20 . Родила двоих детей. Живу без симптомов и диагноза.
У старшего сына передалось по наследству наверное. У него с 2 лет эритроцитов 70-100 и более....
Наблюдаем у нефролога,раз в году лежим в больнице на обследовании. Тоже без симптомов и лечения.
Делали даже биопсию
12