Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Эпизиотомия

Здравствуйте, мамочки! Поделитесь опытом, пожалуйста! 27.04 родила сыночка, роды осложненые, вакуум экстракция плода и эпизиотомия. В дополнегие к этому появился геморрой, небольшой узелок, не кровит. Прошел почти месяц, когда хожу или стою болит вся промежность. Сама не пойму что именно... то ли где швы, то ли это геморрой... Простите за подробности, расскажите, кто сталкивался, через какое время восстановились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
У меня все тоже самое было. Не могла сидеть 1,5 месяца, через два уже все нормально было )) но ощущения не очень приятные типа онемения долго сохранялись
СсылкаПожаловаться
АААА
Я 3 недели не сидела, сейчас потихоньку присаживаюсь. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
LuckyVogon, 1 ребенок
У меня была эпизио. Две недели нельзя было сидеть и да, где-то с недели 3 тянуло и побаливало в области швов. Через некоторое время дискомфорт прошел. На данный момент прошло больше 7 месяцев, никаких неприятных ощущений не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
АААА
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
Лучше ко врачу. Я свечки ставила. Где то через 1,5 мес все ок.
СсылкаПожаловаться
АААА
Спасибо за ответ. У врача была, свечи ставлю, мазь прикладываю.
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 29 недель
Лично я долго восстанавливалась, меня зашили как то неудачно, плюс геморрой сильный был после родов. Год я боролась с болью в промежности, особенно остро во время секса....прописывали гормональные мази, через год прошло. С геммороем ещё дольше промучалась, хотела даже оперировать, но потом пошло дело на улучшение. Дай бог у Вас будет совсем другой опыт. Сходите к врачу!
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Было эпизио. Не помню сколько, но оооочень долго не могла долго стоять или ходить. Было ощущение, что сейчас из меня вывалится матка и болело ужасно. Как только ложилась сразу все проходило.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
А при геморрое очень помогает посидеть в прокто-тазике с тёплой водой и всякими травками. Это кааааайф! Прокто-тазик продаётся в аптеке. Это такая типо ванночки ставится на унитаз. У неё сзади дырка, чтобы содержимое, когда Вы в него садитесь, не выплеснулось.
СсылкаПожаловаться
мила мила
У меня было также (((на туалет села нормально месяца через два только ...спала ,ела только на боку ..но к врачу сходите на всякий пожарный ,я ходила ,она смотрела швы (у меня 7 их ).
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
У меня швы быстро прошли. Дней через 20 уже сидела.
П вот кости таза сходились адски болезненно почти 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
*
Меня была эпизиотомия. Сделали идеально, разрывов не было. И зажило незаметно и быстро. Запрет сидеть был на 2 суток.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
У меня тот шов тянул недели три, садилась набок сразу почти. Вот при сексе мешал еще с полгода точно.
СсылкаПожаловаться
юлия
У меня было также, за месяца два прошла промежность, с геморроем дольше
СсылкаПожаловаться
У меня была эпизиотомия.
Потом еще и шов порвали, когда нитки сняли и полезли рукой в матку убирать сгусток.
Ничего не болело вообще.
Не знаю почему.
Не сидела на всякий случай 2 недели, но на приеме в консультации гинеколог мне сказала, что не сидеть мне смысла нет, все равно шов то разошелся )
Ничего никогда не беспокоило.
СсылкаПожаловаться
Вниз меня разрезали, пардон за подробности, до самого ануса. Вверх само собой разорвалось. Плюс порванные шейка, губы и стенки влагалища, в итоге в общей сложности 41 шов. На 8-е сутки сняли швы, еще 2 недели сидеть не могла, потом начала чуть присаживаться, а к месяцу все зажило как на собаке. Намного позже, через 8 и почти 9 лет было еще три беременности, доношенные правда не до конца, а только до 2 триместра, сама ничего не чувствовала, и врачи вообще ничего не говорили про разрывы. На ощупь чувствую последствия при, пардон, подмывании, а в сексе никаких проблем ни у меня, ни у партнеров. Даже у врачей при простом осмотре вопросы не возникают, пояснять приходится только на вагинальном УЗИ.
СсылкаПожаловаться
Про геморрой - был очень сильный, поскольку из меня простынями выдавили голову окружностью в 44 см. Родила в июне, в сентябре 20 дней пролечилась народным методом - сок красной рябины натощак по полстакана 3 раза в день, в следующий раз вспомнила про него только через 17 лет, ставила какие-то свечи 2 месяца и вот уже почти 9 лет , тьфу-тьфу, нет. У рябинового метода есть противопоказание - нельзя людям с болячками ЖКТ.
СсылкаПожаловаться
puella
как Вы его пили-он же горький?
СсылкаПожаловаться
Ну вот так вот и пила, насиловала себя и запихивала)))
Мне еще и запах не нравится. Нос зажала и вперед, как спиртягу, одним махом, без выдохов)))
СсылкаПожаловаться
puella
ну,Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
Аааааа, как в фильме ужасов(((( но вы живучая!)))
СсылкаПожаловаться
*****, 2 ребенка
И большинство все же за ЕР,типа это лучше, что ж за садизм то какой????
Вот это вот зачем так то?????
СсылкаПожаловаться
Дело было в 1993, полный развал в здравоохранении, меня должны были кесарить, но было некому, на ЖК, гинекологию и роддом было всего 3 врача, она меня бросила и понеслась оперировать разрыв яичника, там кровотечение в полость, т.е. речь шла о жизни или смерти женщины, ну а я не дотерпела. Понятно, что сейчас такой треш невозможен.
СсылкаПожаловаться
*****, 2 ребенка
Я вам от всего сердца очень сочувствую!!!!! Ужас ужасный....
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 2 ребенка, беременна 34 недели
Все совсем-совсем прошло через пол года (((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru