Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 09:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эпизиотомия

Девочки кому при родах делали подобную операцию?Как долго вы востонавливались после?Правда ли, что если делали первый раз разрез,то в последующих родах будут делать повторно?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
На последний вопрос - не правда.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
С первым делали эпизио... шовчик был небольшой... в роддоме еще беспокоил...а дома я про него времени не находила вспоминать.... с последующими было кесарево. ..

Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
Нет, первый раз резали, шили много И внутрение разрывы и наружный разрез:angry: Во вторых родах 3 шовчика и все
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Месяц садиться с осторожностью. И недели 2 швы тянуть будет. А так особых неудобств не доставило. Больше проблем было от того, что сама в лохмотья порвалась в родах ( и эпизио не помогла). Поэтому специально для меня при выписке написали щадящий режим 2 месяца. И половой покой 8 недель. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Через 10 дней забыла, что резали.
Про вторые роды не скажу, не было опыта.
Пожаловаться
НюсяНю
Делали,швы сняли дней через 5,еще в роддоме,швы рассосались,никакого дискомфорта не было!
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
С первым и второй делали, долго я не садилась(((, а с третьей все прошло успешно:up: 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не правда
и не операция это вовсе)))

в первых родах делали, думала ничего ужасней быть не может, пока не стала вторую рожать...
вот во второй раз я и подумала, что в первый мне еще повезло....
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
я долго восстанавливалась. 2 месяца до более или менее нормального состояния. В половой жизни  восстановилась только через год

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
знакомой делали и в первые роды и во вторые
Пожаловаться
*
О господиии, у меня аж ноги ватными делаются, хоть мне и не делали. Жуть как боюсь всех этих разрезов и разрывов:shock:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Тебе повезло, поверь. Вот я орала, блин :shock: Правда через 10 дней уже сидела спокойно.
Пожаловаться
*
:sick: 
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
не правда
с сыном делали, с дочкой - нет, родила без разрывов

Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
нормально все перенесла, зажило в течении 2 недель, шва даже не видно.

Пожаловаться
$Викуся$, 1 ребенок
Да у меня были запоминающиеся роды.Мало того,что швы через пять дней накладывали повторно.так и после роддома вместо долгожданной выписки попала в гинекологию.:(

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все быстро и легко зажило. Да, второй раз тоже подрезали по тому же месту. И снова без проблем.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Оба раза делали эпизиотомию, первые роды разрезали - вторые - по этому же месту (врач сказала, что шов не растягивается и может порваться). После первых родов уже через неделю  сидела, хотя меня зашили, потом швы сняли с зашили заного:shock:!!!! А вот со вторыми недели две и даже больше дискомфорт был.

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
делали, как вспомню так вздрогну... сама процедура не так ужасна, а вот восстанавливалось все долго
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
С первой делали.Через месяц забыла.С младшей не делали.

Пожаловаться
Епона Мама
не правда. делали с первым. надрез был один и небольшой. отходняк конечно неприятный, ноги нарастопырку. сидеть нельзя. сколько заживало не помню. 2 недели точно ад, потом более менее..... короче не айс. вторые роды через 4 года без единого разрыва и надреза. девочка крупнее при этом.
.
.

Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Операция:D, там секундное дело и все готово без наркоза и обезболивания, и глазом моргнуть не успеете. Какое восстановление? Сидеть нельзя будет дней 10 и все.
Пожаловаться
$Викуся$, 1 ребенок
Ну по всей видимости не у всех всё так гладко заживает,как у вас.Я например месяц сесть не могла,тем более после повторно наложенных швов.После даже страшно было присесть первый раз,дискомфорт до сих пор.
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
В первых родах делали, во вторых нет.  Проблем со швом не было.

Пожаловаться
Befana
Месяц не садилась. Месяца четыре сексом не занималась. Еще и мазалась чем- то. Восстановилось все где- то через год. А как делали- не помню, на фоне самих родов это такие мелочи

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас