Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 16:02, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эпилятор

Посоветуйте, пожалуйста, эпилятор и необходимые средства к нему. :D:D:D

Последние полтора года хожу на шугаринг. Первое время был восторг, сейчас уже не так нравится. Летом неудобно ждать, пока волосы отрастут, выходит недешево и много вросших волос :(

Поэтому думаю об эпиляторе. Выбор большой, глаза разбегаются) Хочется выбрать надежный и удобный) Еще читала про эпиляторы с ножничками, укорачивающими волосы до необходимой длины, и с охлаждающим блоком....

В общем, помогите что-нибудь выбрать) ;) Всем заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
после эпилятора тоже много вросших волос :(
Пожаловаться
daria
больше чем после воска/шугаринга?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня больше.
Пожаловаться
daria
блин(
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Поменяйте мастера своего. который Вам шугаринг делает, не должно быть вросших волосков!

Ник у Вас подходящий к теме :up:
Пожаловаться
daria
в принципе, вариант.

мне еще не нравится, что недели через две после шугаринга, когда волосы активно прорастают, кожа ужасно чешется/болит... 
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Вот это уже совсем странно :shock: Может просто именно этот способ удаления волос Вам не подходит или действительно у мастера руки не под это заточены. У меня наоборот, шугаринг - просто спасение от чёса и раздражения, который бывает от бритвы в зоне бикини
Пожаловаться
daria
первое время было не так сильно, а сейчас прям ужасно :(

от станка было больше раздражения, но без чесания, плюс через 1-2 дня волосы уже проклевывались....
каждый день бриться я смысла не вижу. 

поэтому бритву/крем даже не рассматриваю.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Да я сама только с беременностью временно вернулась к станку, а для зоны бикини - триммер, т.к. опасаюсь всяких тонусов ;) Про крем даже говорить не буду, т.к. когда пробовала пару раз им пользоваться, часть волос всё равно оставалась и выглядело всё совсем не айс :angry::angry::angry:
После родов опять вернусь к шугарингу, но только для области бикини, а для подмышек и ног планирую купить в специализированном магазине такую штуку, которая воск топит (не знаю как называется точно, но ей в салонах пользуются) и самой там волосёнки вырывать ;)
Пожаловаться
daria
я воск не пробовала, но говорят, сахар полезнее воска. гипоаллергеннее и травмирует кожу меньше... и отмывать его легче)

самой сахаром/воском больно, мне кажется :D:D:D
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
На самом деле сахаром куда менее болезненно, чем воском (одно то, что волосёнки выдираются не против, а по росту волос) :up:
У меня не особо болезненно проходит воск или шугаринг в подмышках и на ногах, так что я планирую сама этим заниматься да ещё я нормально могу видеть всю область для волосодёрки :D Вот с бикини у меня ситуация соооовсем другая: реально больно!!! Один раз сходила воск и поняла, что я не Зоя Космодемьянская :D Шугаринг не такой болезненный или может мне с мастером повезло. Бикини (предпочитаю глубокое, оставляя узкую полосочку) точно сама не буду делать, т.к. не представляю как там можно всё углядеть даже если перед зеркалом акробатические этюды вытворять ;)
Пожаловаться
daria
мне, кстати, не так больно выдирать, как сахар наносить... особенно на длинные волосы.... :shock::D

я купила себе баночку сахара, хотела сама сделать подмышки, так как наименее болезненное место. у меня не вышло, вообще волосы не цепляет( ноги/живот нормально вышло.

думаю, немного опыта, и у вас все получится) :up::D
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
Честно, не представляю как самой сахаром :) Он же такой тягучий становится, что если что-то пойдет не так, то уляпаешься сама да ещё и пол-квартиры в сахаре будет... а ещё и от кожи потом фиг отдерешь
Пожаловаться
daria
сахар легко смывается водой. под душ встал и все чисто)
а вот воск нужно смывать маслом, а масло мылом) поверьте, даже маленький участочек - огромная масса удовольствия) :D:D:D
Пожаловаться
cherie
ну не знаю, у меня нет вросших волос. Пользуюсь Braun Silk Epil 7
Пожаловаться
daria
спасибо. уже второй такой браун. его тоже посмотрю.
Пожаловаться
Наталия
у меня тоже браун и вполне устраивает
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не могу сказать, больше или меньше, но вот что их много - абсолютно точно. Чтобы вросших волос не было, надо несколько раз в неделю пользоваться скрабами
Пожаловаться
daria
понятно. про скрабы мне мастер шугаринга говорила.
я пользуюсь, но не очень регулярно.... :(
Пожаловаться
Строю планы
Считается, что гораздо больше :(
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Мне не понравился,лежит пылится. Забросила из-за вросших волос.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
мне тоже. за 5 лет всего пару раз пользовалась
Пожаловаться
daria
а вы чем сейчас пользуетесь?
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Бритвой
Пожаловаться
Юлия)
эпилятор хрень