Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

КоЛюЧкА
Девчёнки....
подскажите мне...
Больно ли делать Эпидуральную анестезию????
Предстоит плановое кесарево.Боюсь безумно!
Да я даже кровь из пальца боюсь сдавать....
 А как представлю,что в спину укол делать будут...Кровь в жилах стынет =(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Анна Старцева
Не читайте "жуткие страсти", которые здесь встречаются. Болевых ощущений практически нет. У меня было плановое КС по медицинским показаниям. В 8.40 сделали эпидуралку, в 9.00 показали малыша, в 18.00 сама пошла в туалет. просто будь готова, что не будешь чувствовать нижнюю половину, и отходить все будет постепенно. У меня ноги отходили по очереди
Оля Банникова
Если повезет забеременеть,предстоит плановое КС.Буду настаивать на общем наркозе.Боюсь не боли от укола,а того что буду в сознании.Первое КС было под общим.Ребенок здоров,умничка,никаких последствий.
Ольга СОЛНЦЕ
Мне делали два раза,совсем не больно!
НАТАЛЕОН
У меня было два кесаревых, дети здоровы, перенесла хорошо.Старшему сыну 18лет, младшему 14лет.Не бойтесь девочки, любите своих детей и все будет хорошо.А новый вид анестезии для меня не известен.
лисовна
абсолютно безболезненно.бояться нечего совершенно.плохо становится когда анестезия отходит и ты начинаешь чувствовать боль.тогда ужасы и начинаются.в мае предстоит пройти все круги ада по новой.удачи и терпения вам и мне заодно.крепитесь и ничего не бойтесь.все забывается когда нибудь,главное что у вас будет замечательный малыш.ради него можно потерпеть.
Татьяна Дьяконова
ничего не бойтесь, вообще ничего не почувствуете, как мне сказал анастезиолог сейчас комарик укусит... и правда как комарик укусил. А без анестезии кошмар...
Яна батьковнаВ ответ на Татьяна Дьяконова
Татьяна Дьяконова
ничего не бойтесь, вообще ничего не почувствуете, как мне сказал анастезиолог сейчас комарик укусит... и правда как комарик укусил. А без анестезии кошмар...
ничего не бойтесь, вообще ничего не почувствуете, как мне сказал анастезиолог сейчас комарик укусит... и правда как комарик укусил. А без анестезии кошмар...
это действительно так
Катечка
Мне делали эпидуральную анестезию 21 декабря. Думала, будет больно, но укола почти не почувствовала, боли никакой тоже. Анестезиолог хороший был. Единственное, что неприятно, это то что нижнюю часть тела не чуствуешь где-то часов 10. И потом на 3 день у меня заболела голова (по симтомам поднялось внутречерепное давление), болела где-то 3 дня, потом прошло все.
Анна Борисова
Девочки, хорошая тема. Я в таком же положении, как Дарья Родина. Тоже нужен совет или просто поддержка. Хочу задать вопрос "опытным". По каким показаниям делают кесарево? Вся беременность у меня протекала хорошо, без происшествий (ттт), все врачи пишут: "роды через естественные пути". Но ребеночек никак не хочет переворачиваться, лежит головкой вверх. Моя врач говорит, что ребеночек крупный и что меня дней за 10 до срока положат в больницу. Говорит, так родишь. Но я не хочу рожать попой вперед, не дай Бог, шейку малышу вытянут и т.д. Мучаться потом всю жизнь. Я ей всё это сказала, говорю, хочу кесарево. Она только улыбнулась, ничего толком не сказала. А мне ужас как страшно!!! Морально настраиваюсь, но... Сейчас 36 недель.
Аньята
моё личное мнение по поводу эпидуралки...все 100% зависит от анестезиолога. я рожала в июле месяце в 8ом роддоме,это мои третьи и самые ужасные роды((( пришел дядька с медсестрой,говорит--коленочки к подбородку прижми..О.о ,это при том что я довольно упитанная всю жизнь была,да и плюс живот с малявочкой внутри. схватки были очень болезненные. так вот,этот(добрый) дядечка мне весь позвоночник исколол,но что самое интересное ,так и не попал туда куда надо,после родов,уже дома глянув на спину обалдела от тех сине-желтых кругов что он оставил,а спина до сих пор болит,тот скрип иглы по позвоночнику и боль от уколов запомню наверно на всю жизнь((
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А когда вообще ребёнок должен перевернуться???
Я как-то раньше не задумывалась над этим,а теперь вот читаю,что к сроку "не успевает перевернуться"...
У меня головкой вниз с того момента как начали сердечко прослушивать.
Анна Борисова
По словам врача, ребеночек должен перевернуться до 34-й недели. Нсли до этого срока не перевернулся, то уже всё. на 32-й неделе сказала мне делать самой массаж, чтобы перевернулся, я пыталась, намучила и ребенка , и себя до слез довела. Потом плюнула и сказала, будь что будет. Мне нервы дороже и мои, и ребенка. Говорит, что может перевернуться и перед самыми родами, но это очень и очень редко. Как ему вздумается. Тем более, ребеночек крупный. Поэтому морально настраиваюсь на КС. Но уж очень страшно!
Яна батьковна
Мне делали эпидуральную анестезию было плановое кесорево,это не больно ,зато ребенка сразу видишь,я думала о хорошем, просила бога только что-бы с дочкой все было хорошо.А вообще хочу сказать если страшно то не беременней а если решила рожать крепись путь матери не легок,9 месяцев это прекрасное время.Всем кто решил стать мамой хочу пожелать прекрасных родов.Это прекрасное чувство когда берешь ребенка на руки которого носил 9 месяцев .Поверьте вы это чувство будете помнить всегда,ваше сердце будет сжиматься а глаза наливаться слезами глядя на малыша который еще вчера был у вас в животе а сегодня вы смотрите на него и вам невериться что в человек родил человечика.Молочный запах,маленькие глазешки.Моей дочки 4 года я досихпор это помню как буто-то это было вчера.Я безумнно ее люблю.
FISHKA
укол не больно. мне вроде сразу ставили в позвоночник, блокады не было. но я готовилась к худшему. была приятно удивлена, насколько это может быть в операционной.а вот беседа с врачом-анестезиологом перед этим-что-то. скажем мягко, оптимизма не вселила. слава богу еа операции др анестезиолорг был-все говорил мне что врачи делают, отвлекал и развлекал. прямо чудесный человек. осложнения могут быть, если позвоночник искривлен-может наркоз не подействовать. у меня аж в 2-х местах сколиоз-но все прошло нормально.
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Анна Борисова,я тебя прекрасно понимаю....
Я ещё дурочка Вконтакте у подружки видео глянула про кесарево.Смотрела недолго,но мне хватило =( Теперь ещё страшнее =)
И вообще сам факт вмешательства в целостность организма чужими людьми совсем не радует.
Яна батьковнаВ ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
Анна Борисова,я тебя прекрасно понимаю....
Я ещё дурочка Вконтакте у подружки видео глянула про кесарево.Смотрела недолго,но мне хватило =( Теперь ещё страшнее =)
И вообще сам факт вмешательства в целостность организма чужими людьми совсем не радует.
Все у тебя будет хорошо я не набожная но за беременными бог в оба глаза смотрит.
Яна батьковна
А вообще скажу как бог даст так и опирация пройдет.Думайте о хорошем и все будет хорошо,\.Конце-то концов когда спать ложимся думаем о хорошем.
Яна батьковнаВ ответ на Яна батьковна
Яна батьковна
А вообще скажу как бог даст так и опирация пройдет.Думайте о хорошем и все будет хорошо,\.Конце-то концов когда спать ложимся думаем о хорошем.
А вообще скажу как бог даст так и опирация пройдет.Думайте о хорошем и все будет хорошо,\.Конце-то концов когда спать ложимся думаем о хорошем.

Мы предпалогаем а бог распологает
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А вот общий наркоз я ещё больше боюсь делать... =)))
Мне такие страшилки понарасказывали,что я на 10 уколов в спинку согласна,лишь бы не намордник... =))
Анна Борисова
Я тоже как раз вмешательства в организм больше боюсь. Но, думаю, всё-таки буду настаивать на КС. На работе двум девчонкам делали КС, обе остались довольны. Одной делали, я так поняла, частичное, другая попросила полностью её отключить, говорит, боялась что-то почувствовать. Но, говорит, до сих пор жалеет, что не видела первых минут жизни ребеночка, как взвешивали и т.д. Принесли ей вечером и выписали, как положено, на 4-й день. Вот и себя тем же успокаиваю. Но ради этого маленького чуда, конечно, можно и потерпеть :)
Stuy stuy
Мне делали кесарево, после того как мне всавили катетор (для отвода мочи) мне стало жутко не приятно по этому укол в спину был для меня спасением,анастазиолог была хорошая , было конечно не приятно. но не очень больно.Тем более в этот момент ты уже думаешь не о боли, а о встречи со своей лялей)) не бойтесь, все у Вас будет хорошо!!
marianna karapetyan
обязательно перед операцией поговорите с анастезиологом-какие у вас аллергические реакции,боитесь или нет,это важно для него.Главное хороший и грамотный анастезиолог.У меня было сплошное удовольствие,не роды,а радость.Ничего не бойтесь,немного поболит после,дня три шов ноет,но с первого дня начинайте ходить.У меня даже шва не видно,у хирурга были золотые руки.И Бог вам в помощь,думайте о встрече с малышом,это такое счастье,что всё остальное кажется ерундой!Удачи вам!
Виктория
Мне тоже делали планово кесарево, тоже очень боялась. Могу сказать, что я даже не почувствовала укола, только прикосновение анестезиолога к спине в районе позвоночника.
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А укол делают в нижнюю или верхнюю часть спины?
Татьяна
Не сравниваете заграницу с Россией.Заграницей такое делают давно,а у нас недавно,опыта еще мало,да и привыкли у нас все тяп-ляп делать.И я не пугаю,а говорю как есть.)))))Потому что знаю точно.