Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энтерофурил

WTF
 Всем привет!
Сколько хранить вскрытый флакон энтерофурила? Кто-то говорит, что семь дней, а я уже все инструкции перечитала и там такого не написано. 

ну и побухтеть. вчера на заключительную тренировку родители привели ребёнка с температурой и рвотой. Завтра соревнования, сегодня у моей понос (простите). Прибила бы. :angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Маруся Климова
У меня в инструкции нет этого. Я не придумываю. Специально погуглила на эту тему. Самой интересно стало, вдруг я детей своих травлю. Ан нет. Оказывается не только мы столкнулись с этой разницей. Вот ссылка на какойто форум. Там девушки тоже самое обсуждают.http://www.volgo-mama.r
u/forum/index.php?showtopic=175808
 И на инструкции попадаю на те, в которых нет про срок годн.вскрытого флакона.
История переписки9
странно, а производитель тот же?
 у меня было упаковки 3-4, везде инструкция такая же
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
странно, а производитель тот же?
 у меня было упаковки 3-4, везде инструкция такая же
История переписки10
Вот и я спорю до усёра. Знаю ведь, что права, а оказывается, и вы правы и я. Вот такой парадокс. Чем, интересно, производитель руководствовался, когда разные условия хранения у одного и того же лекарства прописывает? Производитель один и тот же, видимо. Честно, стоял у меня пузырёк вскрытый с полгода, примерно, может больше, когда припёрло, давала детям. Всё нормально. И сейчас дома есть открытый энтерофурил. Вечером после работы подробно изучу.
Маруся Климова
Вот и я спорю до усёра. Знаю ведь, что права, а оказывается, и вы правы и я. Вот такой парадокс. Чем, интересно, производитель руководствовался, когда разные условия хранения у одного и того же лекарства прописывает? Производитель один и тот же, видимо. Честно, стоял у меня пузырёк вскрытый с полгода, примерно, может больше, когда припёрло, давала детям. Всё нормально. И сейчас дома есть открытый энтерофурил. Вечером после работы подробно изучу.
История переписки11
ну если Вы давали и нормально - то можно давать, но вот я выкидывала) боюсь я что-то спорить с приложенными инструкциями:D
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
ну если Вы давали и нормально - то можно давать, но вот я выкидывала) боюсь я что-то спорить с приложенными инструкциями:D
История переписки12
Да я бы тоже не спорила с инструкцией, если бы в ней было про это сказано. Что ж я, враг своим детям. Но, видимо, на эту тему можно спорить бесконечно, так как производитель озаботился вложить разные инструкции к одному и тому же препарату. Предлагаю спор на этом закрыть.
Маруся Климова
Да я бы тоже не спорила с инструкцией, если бы в ней было про это сказано. Что ж я, враг своим детям. Но, видимо, на эту тему можно спорить бесконечно, так как производитель озаботился вложить разные инструкции к одному и тому же препарату. Предлагаю спор на этом закрыть.
История переписки13
Мир, дружба, и т.д. - с моей стороны уже наступили));)
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Мир, дружба, и т.д. - с моей стороны уже наступили));)
История переписки14
WTF, 1 ребенокВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрим раздел "УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ", лучш с лупой или в очках
История переписки6
Купила новый энтерофурил, девушка в аптеке сказала, что хранить можно до окончания срока годности. В инструкции нет ни строчки о том, что хранить его надо 7 дней. 
VesnushkaВ ответ на WTF
WTF
Купила новый энтерофурил, девушка в аптеке сказала, что хранить можно до окончания срока годности. В инструкции нет ни строчки о том, что хранить его надо 7 дней. 
История переписки7
Аптекарь сказала про открытый флакон?
Luka, 2 ребенка
Зачем привели-то? Помучить?
WTF, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Зачем привели-то? Помучить?
"Оплачено же". У нас две категории обучающихся - "мы оплатили" и "мы страдаем от того что вы платно занимаетесь". Этот ребёнок вчера занимался-то нормально, а в раздевалке потом выдала фонтан. Поздняк метаться было. 
Лето
не знала, что он еще и во флаконе бывает. покупала то ли в капсулах, то ли в таблетках. удобно.
Маруся КлимоваВ ответ на Лето
Лето
не знала, что он еще и во флаконе бывает. покупала то ли в капсулах, то ли в таблетках. удобно.
В сиропе есть. Детям удобно давать.
Татьяна свет Васильевна
Эм-м. А вы свою на соревнования поведете? В таком-то состоянии.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Татьяна свет Васильевна
Татьяна свет Васильевна
Эм-м. А вы свою на соревнования поведете? В таком-то состоянии.
В каком, таком? Они вчера все контактировали. Сегодня я её лечу энтерофурилом. Со рвотой и температурой никуда не поведу. А если понос пройдёт - поведу. она к этому год готовилась, я её такого не смею лишать. 
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на WTF
WTF
В каком, таком? Они вчера все контактировали. Сегодня я её лечу энтерофурилом. Со рвотой и температурой никуда не поведу. А если понос пройдёт - поведу. она к этому год готовилась, я её такого не смею лишать. 
История переписки2
Судя по вашему возмущению, это может быть что-то вирусное.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Татьяна свет Васильевна
Татьяна свет Васильевна
Судя по вашему возмущению, это может быть что-то вирусное.
История переписки3
Они уже все вчера с этим вирусом столкнулись. 
ЛилуайВ ответ на WTF
WTF
Они уже все вчера с этим вирусом столкнулись. 
История переписки4
Попробуйте гумивит подавать, он интоксикацию выводит из организма, хорошая штука, хоронится в холодильнике, не больше 30 с момента вскрытия.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
суспензия да, 7 дней, по крайней мере так было, когда его покупала и давала я. 
Лилуай
7 дней! Не больше, в суспензии, уверенна 100%, сама лично нашла в аннотации .
Гузель
вот и у меня стоит до сих пор в холодильнике, поди уже и выкинуть пора, не знаю даже..... поправляйтесь))
k
ФТАЛАЗОЛ 3 раза в день
нас спас после 3 недель поноса (больше ничего не было-активный и веселый ребенок)
Дают в стационаре с месяца жизни
HC
Если ротовирус, энтерофурил не поможет. Тут только отпаиваться регидроном, он сам должен пройти... Выздоравливайте!
12