Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энтерофурил

WTF
 Всем привет!
Сколько хранить вскрытый флакон энтерофурила? Кто-то говорит, что семь дней, а я уже все инструкции перечитала и там такого не написано. 

ну и побухтеть. вчера на заключительную тренировку родители привели ребёнка с температурой и рвотой. Завтра соревнования, сегодня у моей понос (простите). Прибила бы. :angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Мария-Мирабела
Только по второй половине темы -бедный ребенок... И один и второй...
WTF, 1 ребенокВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Только по второй половине темы -бедный ребенок... И один и второй...
Ага. :( И ладно бы та девочка участвовала завтра в соревнованиях - маленькая она ещё. 
Мария-МирабелаВ ответ на WTF
WTF
Ага. :( И ладно бы та девочка участвовала завтра в соревнованиях - маленькая она ещё. 
История переписки2
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
WTF, 1 ребенокВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
История переписки3
Я старюсь даже не думать об этом. Мне просто до слёз обидно. тут берегу ребёнка уже месяц, чтобы здорова была к соревнованиям и такое простите - западло. :(
Маруся КлимоваВ ответ на Мария-Мирабела
Мария-Мирабела
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
История переписки3
Сообщение от Мария-Мирабела, 23 мая 2014 года в 16:18
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
Ротовирус кажись со рвоты начинается, а тут понос. Если сразу энтерофурил начали давать, может обойдется. Ттт.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Сообщение от Мария-Мирабела, 23 мая 2014 года в 16:18
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
Ротовирус кажись со рвоты начинается, а тут понос. Если сразу энтерофурил начали давать, может обойдется. Ттт.
История переписки4
Ваши слова да Богу в уши. :( 
КристяВ ответ на WTF
WTF
Ваши слова да Богу в уши. :( 
История переписки5
да ротовирус заразный ппц... а у вас через сколько соревнования???
а вижу, завтра(((
WTF, 1 ребенокВ ответ на Кристя
Кристя
да ротовирус заразный ппц... а у вас через сколько соревнования???
а вижу, завтра(((
История переписки6
Завтра. Меньше суток осталось. :angry:
Мария-МирабелаВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Сообщение от Мария-Мирабела, 23 мая 2014 года в 16:18
Ротавирус, похоже цапнули((((((( Ну как не жалко ребенка своего? Тут сам-то лежишь умираешь, если рвота, весь бледно-зеленого цвета, а ребенка куда тащить?...
Ротовирус кажись со рвоты начинается, а тут понос. Если сразу энтерофурил начали давать, может обойдется. Ттт.
История переписки4
Ну может, врать не буду. Дай Бог, конечно, чтобы ребенок быстрее в себя пришел)
мечта
:shock:
Eva-Evik, 1 ребенок
Я хранила, пока не закончился.
Не видела в инструкции, что есть какой-то срок хранения после вскрытия...
WTF, 1 ребенокВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Я хранила, пока не закончился.
Не видела в инструкции, что есть какой-то срок хранения после вскрытия...
Спасибо!
Маруся Климова
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
ПикачуВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
точно?а о у меня стоит открытый, я думала его выкинуть, а новый купить на всякий случай в отпуск
Маруся КлимоваВ ответ на Пикачу
Пикачу
точно?а о у меня стоит открытый, я думала его выкинуть, а новый купить на всякий случай в отпуск
История переписки2
Сообщение от Do-Eva, 23 мая 2014 года в 16:15
точно?а о у меня стоит открытый, я думала его выкинуть, а новый купить на всякий случай в отпуск
Точно.
ЛилуайВ ответ на Пикачу
Пикачу
точно?а о у меня стоит открытый, я думала его выкинуть, а новый купить на всякий случай в отпуск
История переписки2
7 дней хранится вскрытый. Выкидывайте и покупайте в отпуск новый.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
Спасибо!
Маруся Климова
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
Сообщение от Маруся Климова, 23 мая 2014 года в 16:13
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
выдержка из инструкции к обычной суспензии
"Условия хранения...Вскрытый флакон должен храниться не более 7 дней".
Всегда выкидываю не использованное.
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Маруся Климова, 23 мая 2014 года в 16:13
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
выдержка из инструкции к обычной суспензии
"Условия хранения...Вскрытый флакон должен храниться не более 7 дней".
Всегда выкидываю не использованное.
История переписки2
Сообщение от Vesnushka , 24 мая 2014 года в 09:02
Сообщение от Маруся Климова, 23 мая 2014 года в 16:13
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
выдержка из инструкции к обычной суспензии
"Условия хранения...Вскрытый флакон должен храниться не более 7 дней".
Всегда выкидываю не использованное.
Что вы чушь несете? Вы про какую суспенизию? В инструкции к энтерофурилу ничего подобного нет! Сама давала детям спустя, наверное, полгода после вскрытия, никто не отравился, эффект от лекарства был нормальный.
Маруся Климова
Сообщение от Vesnushka , 24 мая 2014 года в 09:02
Сообщение от Маруся Климова, 23 мая 2014 года в 16:13
Вскрытый энтерофурил хранится до окончания срока годности. Это когда порошок разводишь, тогда семь дней хранится. А энтерофурил уже готовый.
выдержка из инструкции к обычной суспензии
"Условия хранения...Вскрытый флакон должен храниться не более 7 дней".
Всегда выкидываю не использованное.
Что вы чушь несете? Вы про какую суспенизию? В инструкции к энтерофурилу ничего подобного нет! Сама давала детям спустя, наверное, полгода после вскрытия, никто не отравился, эффект от лекарства был нормальный.
История переписки3
я не "несу", выражения подбирайте
 тем более это ваши дети - мне как-то пофмг, но других людей не вводите в заблуждение
инструкция к энтерофурилу, раздел я написала - оттуда выдержку сюда вписала
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
я не "несу", выражения подбирайте
 тем более это ваши дети - мне как-то пофмг, но других людей не вводите в заблуждение
инструкция к энтерофурилу, раздел я написала - оттуда выдержку сюда вписала
История переписки4
В инструкции к энтерофурилу нет такого!!! Где, покажите, вы нашли эту строчку. Что вы людей в заблуждение вводите!
Маруся Климова
В инструкции к энтерофурилу нет такого!!! Где, покажите, вы нашли эту строчку. Что вы людей в заблуждение вводите!
История переписки5
ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрим раздел "УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ", лучш с лупой или в очках
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрим раздел "УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ", лучш с лупой или в очках
История переписки6
Может я действительно слепая, но, убейте меня, нет в инструкции этого. Не вижу.
Маруся Климова
Может я действительно слепая, но, убейте меня, нет в инструкции этого. Не вижу.
История переписки7
вот сейчас я не могу фото инструкции прислать, вот ТОЧНАЯ копия с сайта - там на картинке коробоска высоая, вот у меня вложена инструкция с ТАКИМ же содержимым:  http://medi.ru/doc/b1403susp.htm
Маруся КлимоваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
вот сейчас я не могу фото инструкции прислать, вот ТОЧНАЯ копия с сайта - там на картинке коробоска высоая, вот у меня вложена инструкция с ТАКИМ же содержимым:  http://medi.ru/doc/b1403susp.htm
История переписки8
У меня в инструкции нет этого. Я не придумываю. Специально погуглила на эту тему. Самой интересно стало, вдруг я детей своих травлю. Ан нет. Оказывается не только мы столкнулись с этой разницей. Вот ссылка на какойто форум. Там девушки тоже самое обсуждают.http://www.volgo-mama.r
u/forum/index.php?showtopic=175808
 И на инструкции попадаю на те, в которых нет про срок годн.вскрытого флакона.
12