Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 августа 2011, 20:28, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз?

Добрый всем вечер! У меня такая проблема: после месячных через неделю появились выделения какого-то коричневого цвета. Пошла я к врачу. Она дала направление на УЗИ. По УЗИ у меня всё отлично, никаких отклонений не выявлено. Ещё она мне выписала этамзилат. Пила я его 3 дня, снова пошла на приём, выделения не прекращаются. Это было в понедельник. Она мне сказала и дальше пить этамзилат до пятницы. Если не пройдёт, то она мне даст направление в отделение гинекологии на ВЫСКАБЛИВАНИЕ. Я ужас как этого боюсь. Порылась в интернете, прочитала, что такие выделения - первый признак эндометриоза или полипов. Но зачем выскабливать? У кого-нибудь было что-то подобное? Как лечили? Врач на УЗИ сказал, что это гормональное нарушение. И лечение заключается в том, чтобы выскоблить? Я немного по-другому всё представляла, думала, какие-нибудь анализы на гормоны нужно сдать и т.д. Нет. Всё выскоблить. Я до жути этого боюсь. Посоветуйте, как быть. Платных врачей в нашем городке нет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kucegub
окситоцин внутримышечно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
Такого никогда не назначают .
матильда
Почему не назначают? Мне только зимой прокололи... От гиперплазии эндометрия. Кстати, помогло: сразу же после первого укола выделения прекратились...
Nezabudka, 2 ребенка
Я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, и всё же: какую дозировку назначали и сколько раз в день? Спасибо.
матильда
Один раз в день (ходила на уколы в поликлинику), 10 дней - а вот все остальное не помню: карточка-то не на руках! Да, одновременно с окситоцином еще какое-то лекарство вводили - то есть, два укола делали подряд. Причем, второе - в очень большой дозировке, полный шприц 10 мл!
ALISA, 3 ребенка
Не встречалась с такими назначениями,видимо,все индивидуально.
ALISA, 3 ребенка
Если это действительно эндометриоз-надо по УЗИ смотреть на 4-5 день менс .цикла,то надо сдать анализ крови на гормоны,сходить к гинекологу-эндокринологу,и если гормонально не поддается корректировке,но эндометриоз выскабливают-либо Раздельное Диагностическое Выскабливание,либо гистероскопия.

Nezabudka, 2 ребенка
гинеколога-эндокринолога нет. Что такое гистероскопия? Выскабливание - очень больно? Я боюсь очень!!!
ALISA, 3 ребенка
Гистероскопия-это выскабливание при помощи аппарата-гистероскопа,то есть врач не вслепую выскабливает эндометрий в матке,а наблюдает как при лапароскопии на экране все видно врачу.Делают под общим наркозом внутривенным,ничего не почувствуете,не бойтесь(мне делали гистероскопию в 2005 году,очень помогло).
Nezabudka, 2 ребенка
Думаю, у нас такого нет. Наживую дерут, как аборт.
ALISA, 3 ребенка
Быть такого не может-так от болевого шока загнуться можно! Мне однажды делали аборт(по показаниям)-так под наркозом,хоть и бесплатно .
LadyCat, 1 ребенок
Я бы к другому врачу сходила и перепроверилась. Платных врачей у Вас в городе нет. А другие бесплатные есть?
Nezabudka, 2 ребенка
Да, есть. Но они все сидят в соседних кабинетах. Тем более эта врач вроде как зам. заведующей ЖК. Я думаю, у них там солидарность.
Волчья ягода
это в диагностических целях
Nezabudka, 2 ребенка
Что именно? Извините, не поняла.
Волчья ягода
выскабливание
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть