Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 декабря 2011, 08:56, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз ?

Доброе утро всем!
Может кто- то сможет мне подсказать.
На протяжении нескольких лет у меня периодически болит правый бок. Последний раз в августе и вот опять. Боли в разных местах, то между ребер, то в середине, то внизу живота. То сильные то тянущие, тянущие чаще.
Каждый раз, как только это происходит я совершаю круг почета- по врачам. Сначала к терапевту, она отправляет к хирургу. Хирург то исключает аппендицит, то отправляет в больницу. Там то принимают и потом выпускают, то отпускают сразу. Я сдаю анализы, они оказываются хорошими. Потом иду на узи внутренних органов- исключать почки. Узи хорошее. Потом посылают к гинекологу и она говорит что у меня нет признаков воспаления. На этом все заканчивается.
Ставят то простуду, то невралгию, то кишечные колики то еще что-то. В этот раз уже даже забыла как назвали - типа воспаление лимфо узла в паху. Какой то узел название на иши....велели пить но-шпу, сказали пройдет. Пила, не прошло. Болит уже 2 недели и раньше тоже не меньше болело.
И вот в пятницу я случайно разговорилась с коллегой на работе. У нее были те же признаки. Она несколько лет ходила по врачам пока 45 по счету гинеколог не нашел эндометриоз. Только уже почти поздно. Ей велят рожать срочно прямо сейчас, иначе яичник вообще скоро перестанет функционировать. Ей за 30, с мужем развелась, рожать не от кого. Очень жаль её. И за себя страшно. Решила записаться на геникол. узи. Раньше меня не направляли- типа все нормально.
Но прямо сейчас пойти не смогу, надо подождать пока все закончится. Потом Новый год, надеюсь что частные клиники будут работать в каникулы. Проблем кстати по гинекологии не замечала. С циклом все в порядке Как еще они проявляются не знаю.
Понимаю что бегу впереди паровоза, но я очень мнительная, поэтому и в инете инфу читать боюсь. У самой дети в планах.
Кто -нибудь что-то знает об этом? Действительно ли боль в боку признак?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко
ну,откуда мы можем знать? вас должен осмотреть врач,назначить исследования,назначить анализы и по результатам решать будет он.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья С
так смотрели уже. И обследования назначали. Я же не про себя спрашиваю. А конкретно про это заболевание. Вдруг кто-то с ним сталкивался
Надежда Ткаченко
ну,сталкивалась и что?это поможет как-то?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Нет, не признак. Признак очень обильные, болезненные месячные, мазня до и после в течение 4-5 дней ( абсолютный признак), увеличение матки, неровность эндометрия (ставят по УЗИ). Не надо читать медицинскую энциклопедию... там столько болезней для себя можно найти))))
Дарья С
Вы знаете месячные как раз очень обильные - идут 7 дней уж простите за подробности. Но так с 13 лет. И раньше когда не могла забеременеть столько всего прошла. Такого не ставили. Спасибо. Очень хочу найти причину. Но только не такую. У меня только один сынок. Надеюсь еще и на дочку, если повезет. Поэтому и ко врачу хожу раз в 6 месяцев
Хатуль мадан, 3 ребенка
С эндометриозом можно иметь детей. Линеечку прилагаю)
Надежда Ткаченко
однозначно))))
Ёлка
не уверенна, у меня ничего в боках не болело, да и вообще внешних признаков никаких не было
Лорик, 2 ребенка
Я всегда думала,что эндометриоз по другому проявляется,зайдите через поисковик и прочитайте про него признаки.

Лорик, 2 ребенка
ALISA, 3 ребенка
У меня были и боли и сильные кровотечения по типу мено-метроррагий и от аденомиоза (эндометриоза матки)помогло только гистероскопия-выскабливание.

Мальвина, 1 ребенок
Во-первых, раз вы волнуетесь именно о функции деторождения, идите к платному врачу, в хорошую клинику. Только не в такую, где только бабло дерут, а где именно работают кандидаты, доктора и т.д. Узнайте по своему городу в нете, каких врачей хвалят. Я так и делала. А у меня тоже были волнения по поводу болей в животе, я пришла к врачу за деньги, врача искала по нету. Реву. Она все общупала, прямо руками внутри! потом разные узи-музи и в итоге сказала, что 100% кишечник, а не гинекология. А еще бывают боли такого рода, если сбой гормонов и фолликулы не лопаются, тогда врач вам сама назначит анализ крови на гормоны. Раз ничего у вас не нашли до сих пор - потратьте время и деньги на хорошего ггинеколога с большим опытом.
Дарья С
Спасибо за участие. Денег и так не меряно потратила за это время. Одно узи внутренних органов стоит 600-700 рублей. А я его делала раз 5. Но на свое здоровье конечно нужно тратить. На счет другого гинеколога , честно в голову не приходило. Тем более что внизу болит первый раз. В прошлые разы на уровне пупка. Тем более, что говорили что все хорошо. И как только она не щупала болей не было вообще. Обследование кишечника мне предлагали. Но не думаю что смогла бы его выдержать. Я кишку -то еле проглотила, а уж тут....Сейчас мрт предлагают. Записана на 2 неделю января. И гинеколога сменю конечно.
Bat
найдите нормального врача, который верный диагноз поставит. Мне тоже в частной клинике на УЗИ эндометриоз диагностировали, очень весело было услышать такое в 24 года. Пошла к своему врачу - оказалось все в порядке.
Ирина Степановна
Эндометриоз гинеколог определяет довольно легко.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас