Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2012, 08:23, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз

Всем здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, у кого был эндометриоз. Каковы вообще признаки этой болячки и как вам ее диагностировали? С помощью УЗИ или каких-то других анализов? Я почему-то себя накрутила, начиталась в интернете про это заболевание и теперь сижу и нахожу у себя ее признаки. Всех заранее благодарю и извиняюсь, если такие темы уже были.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
гравиданца удача, 1 ребенок
говорят что должно быть больно

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Где должно ? Кому должно ? Кто говорит ? ))
интернет или несколько знакомых.ето конечно не авторит источник)).но насколько можно судит0 то ендометрий может быт0 увеличен,а вот ендометроз ето заболевание я вот тут перевела... много .автоматом правда если не лень
Это влияет одна из восьми женщин и характеризуется обильным циклов и очень болезненно. Она часто недооценивается и диагностируется поздно. Но в дополнение к влияющих на качество жизни женщин, может привести к бесплодию. Для этого Министерство здравоохранения запустила свою первую кампанию
Адель Сарно
Первым симптомом является боль, бесплодие одного из возможных последствий. Речь идет о широко распространенное заболевание, эндометриоз, но мало известных женщин, которые считают, страдающих «нормальных» условиях. Вместо тазовой боли в животе, обильный и очень болезненные менструации и болезненный половой акт некоторые признаки того, что женщины и врачи не следует недооценивать. Эндометриоз затрагивает три миллиона женщин только в Италии, примерно в восемь, но в конце концов 29-39 лет влияют одно из двух. В немногие знают, что они больны, так что в среднем происходит задержка на девять лет между появлением симптомов и диагностика. Для этого Министерство здравоохранения в сотрудничестве с больницы Святого Андрея в Риме, начал информационную кампанию под названием " То, что я не знаю, мне 1 ", чтобы способствовать лучшему пониманию симптомов эндометриоза, стимулировать использование медицинского работника и предотвратить все риски, связанные с этим заболеванием. Мы попросили профессора Алессандра Грациоттин, директор Центра гинекологии и медицинской сексологии H. Сан - Рафаэль Resnati, Милан, автор многочисленных публикаций, как итальянских, так и международных, эндометриоз и книги "Тайна боли", вплоть до этой патологии. профессор Алессандра Грациоттин, что такое эндометриоз? 'L' Эндометриоз является хроническим, часто прогрессирует. Некоторые клетки слизистой оболочки матки, эндометрия, s'impiantano в других органах, таких как яичники, маточные трубы, брюшина, влагалище. Каждый месяц во время менструации, ткани эндометрия имплантируются в аномальные кровотечения, вызывает раздражение окружающих тканей. Это внематочной ткани - что, что за пределами ее обычного местоположения - реагирует на гормональные стимулы типичной овуляции и детородного возраста, как нормальный эндометрий. Он растет в высоту в первой половине цикла, обогащается сахаром и питательных веществ, во втором, а затем распадается в брюшной полости или другие органы, вызывая сильную боль и хронического воспаления с повреждением тканей и функциональных в пораженных органах. " Почему ? плохо диагностировали "Вы недооцениваете симптомы так, что средний задержать их наступление на диагноз в течение девяти лет: женщина провела почти пять, прежде чем принять или признать, что боль не была нормальной, а остальные используются врачами для выявления заболевания. Боль должна быть красного света на здоровье женщин, перед которым мы должны остановиться, пока правильный диагноз не обратном пути по дороге к здоровью. Но почему вы пришли, чтобы увидеть, что проблема именно женщина должна быть распознать симптомы ". Каковы симптомы? "начало часто интенсивные менструальные боли, интенсивность боли выше, чем маленький менструальном Совершенно недопустимо, чтобы не вмешивается в повседневную деятельность. Другие частые симптомы, и пренебречь, боль и боль в других овуляторного цикла. Начальная менструальные боли, то превращается в сильную боль в области таза, которое затем становится постоянной для "хронических". Несмотря на сексуальную активность влияет: глубокого проникновения, особенно в молодых, становится практически невозможно, и часто после полового акта, она создает кровотечение. В 38% случаев эндометриоз имеют очевидные симптомы, но не признаются врачи, даже в возрасте до 15 лет, у 70% женщин сообщают о симптомах возрасте до 20 лет. Но насколько важным является понимание симптомов, исследования, опубликованного в октябре 2008 года в British Medical Journal, проводилось на 5540 женщин с гистологически эндометриоз документально и 22 тысяч здоровых женщин (контрольная проба). Ну, 73% женщин с endometrisi были такие симптомы, как брюшной и тазовой боли (в 5 раз выше у женщин, страдающих эндометриозом), болезненные менструации (8 раз) или большой (4 раза). Кроме того, кто страдает от эндометриоза страдают от бесплодия (8,2 раза). « Поскольку эндометриоз боль становится все хуже и хуже? "Первым следствием эндометриоза состоянии хронического воспаления. И это связано с изменением механизма защиты нашего организма. В частности, происходит гиперактивации клетки, тучные клетки. Это приводит к воспалению нервов и, следовательно, распространение боли в воспаленной. Кроме того, гиперактивации боли система находит свое отражение в увеличении сигналы бедствия путешествие в мозг ". Вы можете лечить эндометриоз? "Эндометриоз может рассматриваться как фармакологически и введите рождения гормональной терапии противозачаточные таблетки, как хирургическим путем. Но это не окончательный уход, но может эффективно лечить боли и возможного бесплодия. Важно, чтобы достичь ранней диагностики, что позволяет контролировать развитие заболевания путем ограничения возможных последствий для здоровья. Т
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Ой, что-то ничего не понятно.
текста много.перевод авотматический ну если бегло пробежаться то смысл понять можно.. мне не удалось отредактировать нормально,до половины доходила ((
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Мне даже читать не надо, у самой это гадость была много лет. Ничего не болело. Вылечила.
Юлия Биль, 2 ребенка
что за идиот писал..набор слов
ну комментарий ВЫ мне написали... значит идиот-я ,вернее идиотка.. да ето я идиотка!!!но автор не я , мне чужого не надо. перевела автом.переводом....я больше не буду тетя,не ругайтесь сильно!!извените ,что так сильно побеспокоила..еще раз мои извенения
ну комментарий ВЫ мне написали... значит идиот-я ,вернее идиотка.. да ето я идиотка!!!но автор не я , мне чужого не надо. перевела автом.переводом....я больше не буду тетя,не ругайтесь сильно!!извените ,что так сильно побеспокоила..еще раз мои извенения

извинения- с И. ЕЩЕ РАЗ ПАРДОН
Юлия Биль, 2 ребенка
прощаю, племяшка))) но лучше такой бред не выкладывать..вроде постаралаь девочка, перевела..а получилось хреново..можете больше не расшаркиваться)))))
что вы ,что вы теперь только через вас, вся цензура.
самолётчица, 1 ребенок
Гена сказал)))))
а разве нет?)))))
СвободнаяЯ, 1 ребенок
)))))))))))))))) А я-то думаю....))))))
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Эндометриоз разный бывает.
Меня беспокоит то, что последние где-то 4 цикла у меня месячные странно начинаются. Сначала 3 дня мажет и только потом начинаются более менее нормальные месячные, да и то какие-то все же коричневатые больше, хотя кровь тоже наблюдается (извиняюсь за подробности). Хотя я 6 месяцев назад бросила пить Жанин. Может из-за этого?

Mila
Это Вы сами, что ли себе диагноз поставили?
Ириска, 1 ребенок
сделайте узи. у меня никак не проявлялся, потом нашли кисту и поставили эндометриоз 1-2 стадии. прооперировали и все нормально
А вот кстати УЗИ делала недавно,все нормально, но слышала, что и по УЗИ можно не увидеть. Я наверное просто с ума схожу.
Ириска, 1 ребенок
ну тогда сходите к врачу, чтобы с ума не сходить)
Luka , 2 ребенка
почитайте еще о каких-нибудь болезнях. обязательно найдете у себя все признаки, причем наистрашнейших. это из серии " сама придумала, сама обиделась"

СвободнаяЯ, 1 ребенок
)))) Признаки родильной горячки даже мужчинки у себя находят )))))))) В глубокой молодости мы так развлекались, брали мед.энциклопедию, читали и находили признаки практически ВСЕХ болезней ))
Luka , 2 ребенка
это "болезнь" студентов-медиков)))что изучают,тем и болеют тут же))
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Да-да, это как раз подруга тогда поступила в мед. Хоть и не на леч.фак, но Вумная книга у нее была ))))
Vika
У меня вообще никак не проявлялось, на узи увидели кисту, и после операции был эндометриоз, обязательное узи ДО 10-го дня цикла, иначе разумеется не видно. Элементарно вылечила у хорошего врача и при абсолютном соблюдении режима приема солидного числа таблеток, еще сходила к Матроне :-) и следа не осталось!
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
мне на узи ставили.по узи свсе видно.сходите и не накручивайте себя
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас