Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эндометриоз

anonim
Какую дозу транексама нужно выпить что бы остановить месячные при эндометриозе?
Может ли он остановить м на пару месяцев И можно ли совмещать транексам с крапивой





Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на anonim
anonim
И еще можно спросить почему вы уверенны что не эндометриоз? По симптомам все таки он...
История переписки4
Эндометриоз это очень обильные месячные иногда переходящие в кровотечение. Он у меня после первых родов. То есть пришли месячные и потом может как из ведра. То что у вас, это прорывное кровотечение, которое после обычных месячных может возникнуть и в середине цикла и в конце.вообще м то всё выделения кровянистые не связанные с месячными называют прорывным кровотечением. Бывает это и со срывом беременности на ранних сроках и с нарушением гормонального фона, реже при приёме ок.
anonimВ ответ на Светлана
Светлана
Эндометриоз это очень обильные месячные иногда переходящие в кровотечение. Он у меня после первых родов. То есть пришли месячные и потом может как из ведра. То что у вас, это прорывное кровотечение, которое после обычных месячных может возникнуть и в середине цикла и в конце.вообще м то всё выделения кровянистые не связанные с месячными называют прорывным кровотечением. Бывает это и со срывом беременности на ранних сроках и с нарушением гормонального фона, реже при приёме ок.
История переписки5
Если не пить сейчас ничего оно остановится или нет и по сути кровотечение должно остановиться от транексама в любом случае
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на anonim
anonim
Если не пить сейчас ничего оно остановится или нет и по сути кровотечение должно остановиться от транексама в любом случае
История переписки6
Кто ж вам ответит без анализов и осмотра. Кто знает на какой фазе сейчас вы. Поэтому и говорят вам идите к врачу, вызывайте скорую.все может закончиться, а может и продолжатся, а может и рвануть так, что мало не покажется.транексам /дицинон не панацея,поверьте.у дочери когда помогало, а когда и полный о,даже ударные дозы.не шутите с этим. Геникологи с кровотечением принимают без очереди. А от госпитализации можно всегда отказаться, но они хоть осмотрят вас.сдадите анализы, назначат таблетки и вы хоть человеком себя почувствуете, без вечных прокладок. Я ж не просто так говорю.
anonimВ ответ на Светлана
Светлана
Кто ж вам ответит без анализов и осмотра. Кто знает на какой фазе сейчас вы. Поэтому и говорят вам идите к врачу, вызывайте скорую.все может закончиться, а может и продолжатся, а может и рвануть так, что мало не покажется.транексам /дицинон не панацея,поверьте.у дочери когда помогало, а когда и полный о,даже ударные дозы.не шутите с этим. Геникологи с кровотечением принимают без очереди. А от госпитализации можно всегда отказаться, но они хоть осмотрят вас.сдадите анализы, назначат таблетки и вы хоть человеком себя почувствуете, без вечных прокладок. Я ж не просто так говорю.
История переписки7
да нет у меня возможности к врачу попасть никакой кто с почти лежачим будет гинеколог не вариант в любом случае
kleopatraВ ответ на anonim
anonim
И еще можно спросить почему вы уверенны что не эндометриоз? По симптомам все таки он...
История переписки4
У меня весной была задержка на месяц, а потом начались скачки цикла, неделю через неделю снова месячные, а потом просто кровотечение, я пошла к гинекологу, отказалась от чистки, транексамом остановила (по назначению врача!), НО я тут же сдала гормоны стандартные + щитовидка и сделала УЗИ (из-за повышенного ФСГ цикл стал короткий). Узи подтвердило, что все вышло, и эндометрий как у 20летней. Гормоны предложили пить или препараты, чтобы войти в климакс, но я в 44 туда не собираюсь))) Я пропила пару месяцев свой любимый бад, цикл пришел в норму
БолтунВ ответ на anonim
anonim
Не криминал не аборт  не подросток, но ситуация такова что врач возможен только на дом.. по состоянию здоровья критические дни не нужны совсем, детей рожать не собираюсь и отношений тоже нет и не планирую. Есть только желание избавиться от М любым способом хотя бы на время
Если вас колбасит год, дети не нужны, есть желание избавиться любым способом от М может ну ее, эту матку? Нет матки - нет проблем
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Если вас колбасит год, дети не нужны, есть желание избавиться любым способом от М может ну ее, эту матку? Нет матки - нет проблем
История переписки2
Вот. Поддержу. Год назад это сделала. Анемия ушла. Куча проблем ушло. Перестала трястись, что от транексама тромбы будут. Перестала его пить - Д-димер упал до нормы. Столько геморроя исчезло.
anonimВ ответ на Болтун
Болтун
Если вас колбасит год, дети не нужны, есть желание избавиться любым способом от М может ну ее, эту матку? Нет матки - нет проблем
История переписки2
Вот может но кто ж такую операцию просто так сделает Я ж не Джоли
да и сложно все это сама операция в смысле
Хатуль МаданВ ответ на anonim
anonim
Вот может но кто ж такую операцию просто так сделает Я ж не Джоли
да и сложно все это сама операция в смысле
История переписки3
Пройдите для начала обследования. Эндометриоз сам по себе такие кровотечения не дает. У меня после ковида за полгода мешок миом вырос(((
anonimВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пройдите для начала обследования. Эндометриоз сам по себе такие кровотечения не дает. У меня после ковида за полгода мешок миом вырос(((
История переписки4
обследоваться не вариант и не буду
Хатуль МаданВ ответ на anonim
anonim
обследоваться не вариант и не буду
История переписки5
дело хозяйское. у меня за 1 год от рака матки ушла подруга, мне рисковать не с руки, группа риска высокая. гистология показала, что очень вовремя.
сдайте анализ крови на факторы анемии. гемоглобин, сывороточное железо и ферритин. если они низкие, то это опасно.
anonimВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
дело хозяйское. у меня за 1 год от рака матки ушла подруга, мне рисковать не с руки, группа риска высокая. гистология показала, что очень вовремя.
сдайте анализ крови на факторы анемии. гемоглобин, сывороточное железо и ферритин. если они низкие, то это опасно.
История переписки6
Кровь то можно , но лучше все же не знать самочувствие норм главное что бы кончалось хоть на неделю
БолтунВ ответ на anonim
anonim
Вот может но кто ж такую операцию просто так сделает Я ж не Джоли
да и сложно все это сама операция в смысле
История переписки3
Сложно решиться, а врачам легко выполнить.
Нужны показания. Если они у вас есть - то не проблема
наталья иванова
Когда нибудь все кончается.. и даже жизнь (