Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эндометриоз

Девочки, помогите. По МРТ эндометриоз, из клиники-очень очень обильные и длительные менс, до анемии. Назначили диферелин 11, 25. Проблема в том, что его колоть строго на 5-й день цикла. Уже в двух циклах, коричневая мазня, простите, в течении 2-х дней, потом "всё, как надо". И задумалась,-что считать первым днём цикла? До врача дозвониться не могу:(( И может кто-то колол диферелин, так интересно написано-внутримышечно, не не в ягодицу... У кого был искусственный климакс, как побочки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тина ))), 2 ребенка
У меня был Бусерелин. Мне не подошёл.
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Не подошёл потому что не подействовал, или плохая переносимость?
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Кровотечение сильное было. Врач отменила. Ели восстановилось всё.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Первым днем цикла вроде всегда считали первый лень менструации.По поводу остального не подскажу.
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Первый день нормальной менструации или эта невнятная мазня тоже считается?
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
Считается.
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну у многих на таблетках нормальных месячных и нет,у многих проблемы интенсивность разнится.Так что по идее первый день-это когда появляется кровь,не важно в каком количесве,так что мазня должна считаться.
Пожаловаться
Cathy
Считается
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
да, мне так врач говорила
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
я колола 6 уколов диферелина. тогда он стоил 10 000 р за 1 укол. колола сама себе. переносила тяжело. после него через полгода весь эндометриоз вернулся на место.
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Сейчас один стоит уже 20000:( не представляю всё это..
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
мне врач прописала. у меня были миомы 9 недель, эндометриоз матки и шейки, грозила ампутация матки и шейки, были дикие боли и кровотечения.
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
я дико потела и меня кидало в жар ШЕСТЬ месяцев каждые 15 минут
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Уколола. Когда ждать побочные эффекты?:(
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
через сутки
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
А более щадящую терапию виде Визанна вы с врачем не обсуждали? По большинства отзывам идёт хорошо, нет таких проявлений сильных климактерических
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Нельзя КОК, очень высокий риск тромбоза:(
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Это не КОК, но при рисках при тромбозах действительно нельзя
Пожаловаться
Cathy
Мне кололи 6 уколов бусерелин депо после лапары, во время которой удалили очаги внешнего эндометриоза. Бросало в жар(( лечение помогло

Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Удаляли полипы и счищали эндометриоз, после было 3 укола Диферелина...промежуток между уколами что-то не помню, но вроде на все про все ушло месяцев 6. Кололи в попу. Чувствовала себя ужасно, приливы, жар, психоз... Первые месячные начались через 75 дней вроде, после последнего укола. На втором цикле уже наступила беременность. Прошло 4 года, эдометриоз не вернулся, сейчас снова беременная))

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
у меня эндометриоз и всю жизнь обильные месячные. льет так, что не успеваю доехать до работы, а утром добежать до туалета.....а про боль молчу. ничего не колола, пью бикасол когда затягивается и не прекращаются. родила сына, но все так и осталось
Пожаловаться
blumen garten, 2 ребенка
Гемоглобин 70 на медосмотре, уже никуда не денешься.. Надо наконец-то лечиться. Главное, чтобы не бесполезно всё это.
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
у меня 50 был. И это месячные обильные и не долгие.Тоже кок нельзя но по другим причинам. Пока пью.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас