Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 11:53, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз(((

Доброго времени суток!!! В августе этого года делала УЗИ малого таза. Диагноз : киста шейка матки 0,9 мм. Октябрь : начинающийся эндометриоз, киста 0,9 мм. Декабрь : тот же эндометриоз, киста 3х4х12 мм. Оперировать кисту не предлагают, так как по мнению Г она маленькая. По поводу эндометриоза нужно делать лапору, а мне так страшно! Если все таки эндометриоз подтвердится последует лечение. Я так понимаю выбор в лечении не большой и вообще вылечить эту болячку не возможно, только добиться стойкой ремиссии. Лечение : 1. Прижигание 2. Гормоны. Все написано со слов Г.
Девочки, не кидайтесь тапками!!! Кто может с таким сталкивался, поделитесь, как все прошло? Каким было Ваше лечение? После лечения наступила ли Б? И как скоро?.
Благодарю за ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
натали, 2 ребенка, беременна 22 недели
кисту удаляли, эндометриоз 4 степени. лечилась пол года. Забеременела после отмены ок через 6 мес.

Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
А киста тоже маленькая такая была? Как ок повлиял на организм? 
Пожаловаться
киста была 6 на 10 см. удаляли экстренно
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
:shock: это что ж получается. моя еще подрасти может?! неее... на такое я не согласна! пусть режут!!:)
Пожаловаться
небольшие сначала медикаментозно лечат, а если вырастет то лучше лапараскопию
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Спасибо, учту на будущее
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
У меня была киста 5 см, вылечили медикаментозно, так что не бегите сразу на операцию. А по повду эндометриоза - подруга несколько лет лечилась гормонами, забеременела в первый же цикл отмены. Удачи вам!
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Спасибо!!! Рада за Вас и подругу!! Здоровья!!!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я всю жизнь с этой болячкой живу, не лечусь. Родила. 
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Вот и у меня стоит такой выбор лечить или нет.... Хочется второго ребенка, но вот уже 4 цикла мимо...
Пожаловаться
Две знакомые у меня лечились гормонами, долго и мучительно, бааальшие деньги потратили, весь организм себе гормонами испортили, а эндометриоз все равно не вылечили.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Сочувствую знакомым.... Как мне Г объяснила есть укол, его делают раз в месяц. Он выключает М и получается как бы климакс со всеми вытекающими обстоятельствами. Укол делается до получения стойкой ремиссии. Или прием ок три месяца без перерыва, потом 7 дней перерыв на М, и опять три месяца ОК:shock:
Пожаловаться
Спасибо большое. Знакомым скажу и сама воспользуюсь. А то у нас такие гинекологи тут, мама не горюй. 
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Удачи в борьбе с болячкой!!!!
Пожаловаться
Shell
это лекарство "Золадекс" называется, уколы делают от 3 до 6 месяцев (максимум). мне делали лапару + пол года уколов. 
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Лечение помогло? 
Пожаловаться
Shell
пока не знаю, пойду к гинекологу в январе. уколы закончила около 2 месяцев назад, но изменение в ощущениях чувствую - все-таки климакс штука неприятная.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
:(ох уж этот климакс! надеюсь, что Вам больше не придется это испытать! здоровья и удачи!!!
Пожаловаться
Shell
спасибо!) и Вам желаю поскорее вылечиться! :D
PS если будете делать уколы, постарайтесь купить все-таки именно Золадекс. да, он дорогой, как и написала ниже Натали, 1 укол в районе 10 тысяч, но переносится легче чем российские аналоги. по крайней мере, я пришла к этому выводу перелопатив кучу отзывов.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
секундочку... я записываю)))...........
записала! огромнейшее СПАСИБО!!!!! 
Пожаловаться
Shell
:D:D:D
на здоровье!
Пожаловаться
после операции делала уколы три мес. , 1 укол в месяц, что бы сдержать развитие эндометриоза. Делала импортные уколы, цена 5 лет назад 1 укола была 10т.р.
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
Таааак..... Вот и вырисовывается примерная картина затрат на лечение этой болячки. :shock:
Пожаловаться
не расстраивайтесь, это не приговор или вылечат или удалять. Многие потом спокойно беременеют. У меня было 2 кесарева, 2  операции задумываюсь о третьем ребенке:)
Пожаловаться
*БеЛыЙ ЗаЙ*, 1 ребенок
:up: Спасибо!!! А Вам желаю с третьим не затягивать!!! Удачи!!!;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас