Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 12:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз

Мне поставаили диагноз-эндометриоз по результатам УЗИ. Мазня после месячных еще неделю. Один гинеколог назначил Жанин без перерыва на 3 мес., второй - Визанну, тоже на 3 мес. В инете прочитала, что  помогает боровая матка или препарат АСД (фракция из костей животных). Кто-нибудь сталкивался с эндометриозом? как лечили? может кто пользовался перечисленными препаратами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И
сталкивалась, лечила хирургическим путем)
Пожаловаться
Ольга
Сообщение от И, 15 августа 2013 года в 12:26
сталкивалась, лечила хирургическим путем)
я тоже только с помощью хирургии
Пожаловаться
И
да и диагноз-то точный и обоснованный можно поставить только с помощью лапароскопии, изнутри,  так сказать)), тем более,  если беременность не наступает и у врача остались подозрения именно на него, как на причину...
Пожаловаться
Ольга
абсолютно согласна)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
эндометриоз гормонами лечится или хирургически
Пожаловаться
Net
мне уже назначали гормоны-Дюфастон, пила полгода, толку нет.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А мне помог.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Назначили вам врачи противозачаточные и правильно! Нечего самолечением заниматься, тем более травами

Пожаловаться
Рыба Моя
этот диагноз ставят окончательно после ряда исследований, УЗи не дает точного виденья этой проблемы. Врач говорила эндометриоз хорошо беременностью лечится)).
Пожаловаться
Net
Я ведь забеременеть не могу, может как раз из-за этого((
Пожаловаться
Рыба Моя
у вас может быть запущенная форма, есть исследование полости матки и одновременно могут удалить лишний эпителий, знаю, что этот способ эффективный. А гормональную терапию в виде ОК назначают при начальной стадии.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Рыба Моя, 15 августа 2013 года в 12:28
этот диагноз ставят окончательно после ряда исследований, УЗи не дает точного виденья этой проблемы. Врач говорила эндометриоз хорошо беременностью лечится)).

у знакомой из-за него беременность как раз и не наступала.   лечили хирургическим путём.   пока не прооперировали, она во время М загибалась от болей.
Пожаловаться
Net
у меня так-то боли терпимые, единственное - мазня после М.
Пожаловаться
Рыба Моя
от болей могут загибаться при больных придатках еще.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Рыба Моя, 15 августа 2013 года в 12:42
от болей могут загибаться при больных придатках еще.

и  не только, ещё и при других гинекологических заболеваниях.
но после операции боли у неё стали гораздо меньше,  это факт.   знаю, что раньше она просто пластом лежала во время М и сидела на сильных обезболивающих. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне уколы назначали, какие не помню, но болючие жутко(

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Мне боровая матка полипов навыращивала, так что поосторожней с ней:(
Пожаловаться
Net
какой ужас!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у меня сотрудница с эндометриозом решила забеременеть,в итоге внематочная,его серьезно лечить надо.

Пожаловаться
Net
Я столько гормонов глотала, а толку нет. Лапару не предлагают, да и вообще гинекологи меня игнорят почему-то(((
Пожаловаться
Рыба Моя
но это не значит, что нужно опускать руки!!! Найдите хорошего гинеколога, который вами займется.
Пожаловаться
Net
я уже почти у всех гинекологов в своем городе побывала. Наверно пора к репродуктологам.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Фракцию В пить не сможете - это жуткий тухляк - меня стошнило и больше не пила. 

Пожаловаться
Net
при желании думаю можно пропить. У меня мама пьет, от давления правда, говорит, что очень помогает.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У мужа дедушка с бабушкой пили - тоже от давления помогало. Дело, конечно, Ваше! В 21 веке считаю стоит лечиться современными способами.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас