Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 10:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз

Девочки здравствуйте!
Я раз в полгода хожу к гинекологу,,все нормально говорили всегда.
Тут пошла месяц назад и оказалось у меня целый букет!!
Эрозия шейки матки,киста,папиломы но самое страшное оказывается Эндометриоз.
Эрозию заморозили,папиломы прижгли,киста может быть уйдет вместе с заморозкой,общем нужно посмотреть через месяц после крио..
Но что делать с этой гадостю эндометриозом?Начиталась в нете-так это вооще ужас,но так и не поняла результатов.Подскажите,может кто-то сталкивался,какое резюме этой болезни,кто-то вилечивался.Очень благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Полянская
А как у вас с гормональным фоном,анализы сдавали? Есть детки?
Пожаловаться
Ксения 777, 1 ребенок
Сообщение от Анна Полянская, 25 февраля 2013 года в 10:34
А как у вас с гормональным фоном,анализы сдавали? Есть детки?
Не знаю что такое гормональный фон,никаких анализов не здавала,дети есть
Пожаловаться
Солнышко
А,что врачи говорят???Лечение предлагают?
Пожаловаться
Оксана Кучмук
Сообщение от Солнышко, 25 февраля 2013 года в 10:35
А,что врачи говорят???Лечение предлагают?
Выписали Визан полгода пить(гормональное)а что дальше будет расти или нет не поняла..
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лечить, контролировать... Действительно, неприятная штука, но поправимо более-менее. Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
насколько знаю эндометриоз лечат искусственным климаксом. Но есть случаи когда беременнели и рожали и с этим диагнозом. Все зависит в какой он степени у вас.
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня хронический. Не лечится уже. Сейчас следить за собой нужно. Чуть что-и цистит сразу даёт о себе знать.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
эндометриоз и цистит связаны?
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Мочеполовая система. Конечно связаны.
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Мама мне всегда говорила-держи попу в тепле и будет тебе здоровье по-женски...(ттт, кроме эрозии, которую я благополучно прижгла, больше ничего не беспокоило) а сейчас как посмотрю, диву даюсь-идут девки, короткие юбки, капроновые колготки, декольте до пупа...А потом удивляются, что же они все больные!
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Да,Вы правы. По себе помню-с 15-ти лет жила в студ.общаге. И зимой,и летом к капроновых колготках,юбка выше некуда...никто не контролировал. Однажды мне сказала одна тётенька:"Ох,простудишь ты свою п.... ." Я не понимала,как можно простудить,сейчас не просто понимаю,а ощущаю при каждом цистите. А за дочкой своей слежу в этом плане ещё как!!!
Пожаловаться
RomА
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 25 февраля 2013 года в 10:43
Мама мне всегда говорила-держи попу в тепле и будет тебе здоровье по-женски...(ттт, кроме эрозии, которую я благополучно прижгла, больше ничего не беспокоило) а сейчас как посмотрю, диву даюсь-идут девки, короткие юбки, капроновые колготки, декольте до пупа...А потом удивляются, что же они все больные!
умница-красавица.....только к эндометриозу это не имеет отношения никакого....а короткие юбки, капроновые колготки и декольте до пупа - где-то я это уже видела.....то ли в 80-ые, то ли в 90-ые, а может и в 2000-ые......знакомое что-то....
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Улыбнули)Верно подметили)
Пожаловаться
Ingeborge
Ой да ладно вам - попа в тепле - это не панацея от всех болезней. Я вот, к примеру, большая мерзлячка. Я не то что задницу закутаю - я все по уши в шарфах замотана, коротких курток у меня сроду не было - всегда всё не только попу прикрывает - вообще длина верхней одежды как минимум по колено.
А по гинекологии проблемы были - и кисты в яичниках , и поликистоз, и эрозия была и миома.
Не верю я в эту теорию холода. Нигде в мире не трясутся так над сохранением тепла. И мороженное едят с больным горлом и в туфлях по снегу ходят. Причем, врачи там не хуже наших. Скорее, даже лучше.
Пожаловаться
Liliya
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 25 февраля 2013 года в 10:43
вот я вроде и держала всегда попу в тепле, а откуда эта гадость взялась. гормональное это.  лечат действительно искусственным климаксом
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
аналогично, хожу щас с огромным животом и в огромном пуховике, толстых штанах и т.д., а мне холодоно)))) зима все- таки))) и смотрю на девочек моего возраста- 20-25, куртка до пупка, капронки, без шапки и т.д. и думаю- старею)))) не понимаю, как они так ходят:shock:
Пожаловаться
Стася
У меня эндометриоз матки(аденомиоз), у меня еще обнаружили уреаплазму.Я уреаплазму пролечила и забеременела,1.5 года не получалось.Правда у меня угроза,пью то Дюфастон,то ставлю свечи с Папаверином.Я так думаю, мне повезло!!!!!!!! 
Пожаловаться
Птичка
ну вот поставили диагноз - эндометриоз и что?
 врач вам хоть назначил анализы, чтобы определить  ваш гормональный фон и понять  откуда этот эндометриоз взялся?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Лена, ни один врач ни по каким анализам со 100% уверенностью не скажет, откуда эндометриоз...
Пожаловаться
Птичка
но сделать попытку понять откуда это все взялось и  понять а эндометриоз ли это вообще  все-таки стоит!
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Да ничего не даст попытка понять от чего. Да и вариантов лечения всего два: попытаться остановить рост эндометрия гормонами и оперативное иссечение самых больших очагов.
У меня присутствовали оба метода, и гормоны, и операция.
Пожаловаться
Татьяна Козлова
У меня эндомитриоз уже 9 лет, а лечение так для меня и не подобрали - так и хожу, а на плановом осмотре 2 недели назад, поставили диагноз, точнее диагнозы: эндометриоз, эрозия шейки матки, эрозия церовикального канала, спайки, восполение придатков, восполение яичника, ну а на десерт добили меня тем что еще и 3 кисты на последнем яичнике, так как один мне удалили 7 лет назад вместе с кистой!!! Выписали свечи - облепиховое масло, вторые свечи - гиналгин и противозачаточные таблетки - триквалар, как пропью все, пойду на осмотр посмотрим что дальше будет и изменилось ли хоть что - то.
Пожаловаться
Liliya
почитайте про препарат Визана
Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
У меня обнаружили эндометриоз после родов, небольшой очаг. Пропивала курс БАДов Эпигалат и Индинол, после них Вобэнзим. Потом долго его не обнаруживали.
Еще нельзя загорать, принимать горячую ванну, поднимать тяжести и делать упражнения с прямой нагрузко й на низ живота, например, качать пресс.

Пожаловаться
Ксения 777, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Р., 25 февраля 2013 года в 11:52
У меня обнаружили эндометриоз после родов, небольшой очаг. Пропивала курс БАДов Эпигалат и Индинол, после них Вобэнзим. Потом долго его не обнаруживали.
Еще нельзя загорать, принимать горячую ванну, поднимать тяжести и делать упражнения с прямой нагрузко й на низ живота, например, качать пресс.
Загорать нельзя?Прес качать?Вот так клуха я буду!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас