Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2013, 15:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Эндометриоз

Всем привет! Вчера была на УЗИ, написали в заключении что есть наружный эндометриоз. К врачу пойду в среду. Хотелось бы узнать, может у кого такое было и чем лечились! Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
про наружный ничего незнаю, бывает обширный, хнонический и т.д. Лечится тяжело, часто неизлечим, с ним живут (все что гинеколог могла рассказать). Его еще называют "Болезнь современных леди":shock:
Пожаловаться
Азалия
Эх...
Пожаловаться
Рыба Моя
если еще планируете детей, с этим лучше поторопиться, потому окончательно запущенный это бесплодие:shock:
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня уже хронический.Лечилась,но безрезультатно. При малейшем сквозняке цистит даёт о себе знать. Так что лечитесь вовремя!
Пожаловаться
Азалия
Ого! Буду лечить!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
у подруги было...ничего не беспокоило. беременели год. сделала лапору и сразу...

Пожаловаться
Азалия
Тоже слышала что надо делать лапороскопию.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
это совсем не страшно...несколько дырочек маленьких
Пожаловаться
Азалия
Спасибо!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А кроме описания узи, вас Чтото беспокоит, есть симптомы?

Пожаловаться
Азалия
Очень болезненные месячные, боль в пояснице.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Насколько я помню, он практически вообще не лечится. Но к бесплодию эндометриоз приводит далеко не сразу. То есть в начальных стадиях ничего беременности не помешает (опять же при эндометриозе может помочь с беременностью гормональная терапия, прием определенных ОК). Ну а лучшее лечение - беременность. После нее эндометриоз как диагноз - не существует.
Пожаловаться
Рыба Моя
а к кто вам такое сказал, мне вот врач сказала, что не факт, что это явление исчезнет, причем диагностировать его не так легко?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Двое врачей говорили мне лично, и другой врач - моей приятельнице (у которой диагноз был тот же, но сильно запущенный). В итоге - ни у нее, ни у меня такого диагноза больше нет, т.к. с детьми (ттт) все получилось.
Пожаловаться
Азалия
Я так поняла это когда внутренний эндометриоз, тоесь в полости матки? Лялечку пока не планируем, одной шкодницы хватает!!!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Да, это внутренний.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Согласна на 100%
Пожаловаться
Азалия
Я так поняла это когда внутренний эндометриоз, тоесь в полости матки? Лялечку пока не планируем, одной шкодницы хватает!!!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне поставили диагноз - эднометриозный узел по задней стенке..... в начале декабря, назначили Жанин и Индол на 3-4 месяца, но в интернете почитала, что практически не лечится, посмотрю, что скажет врач после лечения....
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас